Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 20.06.2009, 13:50   #1
amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

Ребята, выручайте. Уже кончились мысли.... Итак имеем - система бизнес сд, 10 колонок, усилитель штатный.
Проблемы:
1. Не работает динамик среднечастотноый в водительской двери. (карту снимал, динамик живой штеккер подключен, на одном из входящих контактов 3 ома на корпус машины.
2. Очень не хватает высоких частот (регулировка выкручена на максимум). Все пищалки пищат, но как то негромко, хотя есть 2-3 мелодии на диске, когда высоких вполне достаточно. Но я сравнивал с другими е39, в том числе которые без усилителя даже были. У нихзвук совсем другое дело. Высокие аш слух режут.

Заменил голову на донорной машине моя работает на ура, его у меня - так же как родная, заменил усилитель - эффект тот же. Где копать еще ? ? ? Пищалки то работают, но как то слабо, такое впечатлеие что какой то частотный диапазон просто вырезан.

Может кроссоверы глючат? но сразу все? и где их искать и как проверять?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:42   #2
Босс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

У меня высоких то - же маловато, а вот средних и низких с излишком. Дело в самой разработки схемы регулирови, у меня за это отвечает tda7313, стоящая в радиомодуле, именно ее обвязка отвечает за характеристики на выходе. Пути решения проблемы: можно изменить немного схему "заменить емкости в обвязке" или поставить дополнительные пищалки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:25   #3
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

Чёт я не понял, как может штатная акустика Е39 выдавать что то в избытке или достатке? :shock: Я не особо привередлив к музыке, но штатная по моим меркам, только на тройку тянет, и ни один диапазон частот там нормально не выдаётся.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:59   #4
Босс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

Берем сигнал с выхода звукового процессора в радиомодуле, подаем сигнал на вход отдельно поставленного усилителя. Вот и получается, что в диапазоне частот не хватает высоких, а низов завались. Понятное дело что штатная система, по сравнению с атдельно поставленным мафоном просто г., но раз уж стоит все штатное, то пытаемся выжать из этой системы все.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:09   #5
Босс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

Колонки в задней полке меняем соответственно, как само сабой разумеется. Я ставил Pioneer TSA- 25см трех полосные номинал 100 , в деревянную полку, добавлял пищалки. Вот и говорю, что высоких мало даже с дополнительными пищалками.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:09   #6
amurad26 amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

я решил починить непоющий среднечастотник (тот что возле воздушн заслонки) в водительской двери. Снял карту, там все нормально. Динамик живой (на всякий попробовал поменять), разьем включен. Но звука нет. Подскажите как из багажника идет проводка к нему? Где искать проблему?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:15   #7
amurad26 amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мало высоких в штатной музыке... (HiFi)

победил проблему, оказалось фишку динамика не туда воткнули. Заодно починился стеклоподьемник
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Совет по музыке ! Юрик63 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 10 12.11.2010 10:34
Вопрос по штатной музыке dokwill 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 04.05.2009 20:35
Вибрация на высоких скоростях Alex009 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 7 28.11.2008 09:58