Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 22:15   #1
KIMVSR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KIMVSR
 
В Клубе с: 26.01.2010
Город: Tallinn
Возраст: 36
Авто: E39
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться в подключении USB / SD штуковины к штатной магнитоле E39.

Для начала выкладываю инструкцию подключения:
Package (Gift box:221x157x55mm,280g):

- DMC USB/SD+AUX adapter
- Vehicle specific data cable
- usb exension cable(80cm)
- 3.5mm aux cable(80cm)
- Installation manual and usb reader

Compatibility:

Can be used with any USB disk SD card.(4G)
Current car makes supported are: BMW E46(3);E39(5);E38(7);E53(X5) Since 1997 except radio BMW Reverse.

Installation Instructions:

Step 1.
Wire black DMC BMW is connected to contact "-" (minus, GND) power car radio (Pin 15 (12) in the scheme) by frame.

Step 2. Wire organge color wire connects to the "BATTERY" power connector car radio (pin 9 (15) in the diagram).

Step 3. Wire yellow color wire connects to the "BUS" car radio power connector (pin 7 (9) in the diagram).

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Yellow: BUS cable; Black cable: GND; Organge cable?Battery Cable;

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Step 4. Mount in accordance with the label "up" audio cable to a rectangular connector on the car radio. The scheme rectangular connector Stereos highlighted in the bottom left of the power connector (for different models).

In regular audio systems BMW (depending on the model machine) provides 2 ways to activate DMC BMW:

1) If you have a button "MODE", then its successive pressing key toggles on the next cycle of "FM - TAPE * - CDC - FM - ..." (* - if the cassette is inserted).

2) If your car radio buttons, located under the display, no inscriptions, one of the buttons on the right of the display panel appointed by the system as a push button CD (on the display above the button appears "CD" or "CDC")

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

DMC SUPPORT MULTI FOLDER PLAYBACK, THE MUSIC FILE ON ROOT DIRECTORY WILL DISPLAY CD01 ON CAR RADIO SCREEN, THE MUSIC FILE ON SUB-DIRECTORY WILL DISPLAY CD02,CD03…CD99, the order is ACCORDING TO THE TIME THAT YOU SAVE ON SD OR USB DISK. THE FOLDER NAME CAN BE ENGLISH LETTER OR Arabic numerals.

DMC can support up to 99 folder (including root directory), every folder can save up to 99 files (You can save up to 1000 music files, but most of OEM radio only can display double-digit track number, like number 188 music file will display 88 on radio screen), Here is the details of folder support quantity according to different car radio:

BMW radio support 6 disk.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Сделал фотоотчёт, выкладываю:

Вот такая вот у меня магнитола:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Это я её снял и сфоткал подключение проводов:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вид магнитолы сзади:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Это я обозначил подключение проводов. На фото видно, что я не смог запихнуть их прямо в штекер, поэтому решил оголить нужные провода и просто подсоединиться к ним в свободном месте, чтобы не ломать штекер. Я думаю, что это равноценно тому, если бы я их запихивал в штекер, чего я сделать бы не смог, т.к. понятия не имею, как это делается.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Общий вид. На этом фото я хотел отметить подключения маленького штекера в гнездо для CD Changer-a. Штекер можно было подключить и так, и наоборот (если перевернуть его). Как правильно - я не знаю, т.к. в инструкции я этого не нашёл.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Сам агрегат:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вид агрегата снизу (что обозначают эти беленькие переключатели, я тоже не знаю. Так они стояли в изначальном положении).
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

А это то, что я вижу на дисплее, когда через кнопку MODE пролистываю возможные варианты. Т.е. якобы он определяет агрегат как CD Changer?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В итоге ничего не играет. Песни закинул на SD карточку. Пробовал и через USB - тоже никак.

Может кто знает, в чём таится проблема? (=

Спасибо!

Последний раз редактировалось KIMVSR; 06.03.2010 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:58   #2
Roma Roma вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Roma
 
В Клубе с: 10.06.2009
Город: из Ленинграда
Авто: BMW
Сообщений: 172
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

не туда подключил аудио выходы
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:38   #3
Ален Ален вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ален
 
В Клубе с: 26.06.2009
Город: Брянск
Возраст: 48
Авто: BMW Е39 525
Сообщений: 136
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

А сколько такая штука стоит и где можно купить, я так понимаю подключается вместо чейнджера.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:27   #4
Kanunnik Kanunnik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kanunnik
 
В Клубе с: 18.05.2010
Город: Ставрополь
Авто: E70, 2008, 3.0d
Сообщений: 130
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:17   #5
Ален Ален вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ален
 
В Клубе с: 26.06.2009
Город: Брянск
Возраст: 48
Авто: BMW Е39 525
Сообщений: 136
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Вот купил такую хрень: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], не видит флешку!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:04   #6
BMW_MEN! BMW_MEN! вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.12.2009
Город: KZ Almaty
Авто: BMW e39 528i
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Как звук через DMC, себе собираюсь такой же купить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:24   #7
Берик79 Берик79 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.09.2010
Город: Актобе, Казахстан
Авто: 528, 96г.вып.
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Сегодня поставил этот MP3 модуль "www.caa-mp3.ru", и купил SD карту на 8 Гб, поключил, все отлично работает, качество звучания порадовало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:47   #8
Роман серый бумер Роман серый бумер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Роман серый бумер
 
В Клубе с: 20.10.2010
Город: г.Мирный Арх.обл.
Авто: бмв 525 2002 г.в.
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Цитата:
Сообщение от Берик79 Посмотреть сообщение
Сегодня поставил этот MP3 модуль "www.caa-mp3.ru", и купил SD карту на 8 Гб, поключил, все отлично работает, качество звучания порадовало.
Дружище,подскажи как правильно подключать?Все подключил по схеме,но ничего не играет.Может какие тонкости?Спасибо.
__________________
ROMARIO
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:33   #9
Берик79 Берик79 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.09.2010
Город: Актобе, Казахстан
Авто: 528, 96г.вып.
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Магнитола у меня такая же как на выложенных фото, четыре отдельных провода подключал на основе этого сайта: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Сам MP3 модуль положил в бардачек. (позже закреплю как положено)
Сегодня второй день эксплуатации вот что заметил: 1. SD карта, создал пока 6 папок, все видит и проигрывает, завтра больше попробую создать. 2. Есть режим перемотки трека. Главное!!! про этот нюанс я еще где то читал: при запуске машины, ключ надо довести до положения 1, чтобы мафон включился и кнопкой МОДЕ перейти на энтот аппарат, на дисплее у меня пробегают все имеющиеся папки (считывает с карты), и воспроизводится с того трека где я и выключил машину\мафон. Только после этого нужно дальше запускать машину. (может даже выждать время чтобы начал играть трек и потом запускать машину). Иначе этот модуль не видит SD карту, на дисплее пишет: NO MAGAZINE(типа не вижу папки) . Пока этот нюанс не тестировал с флешкой, но думаю будет такая же история. т.е. перед запуском выдерживать паузу. Далее заметил что между переходами треков, когда тишина, фонит ! Это было во время езды, т.е. прям слышно было что завистит это от оборотов двигателя. Возможно это и во время самого играния трека, просто не слышно из-за музыки. Завтра посмотрю при не заведенной машине есть этот шум или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:07   #10
Роман серый бумер Роман серый бумер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Роман серый бумер
 
В Клубе с: 20.10.2010
Город: г.Мирный Арх.обл.
Авто: бмв 525 2002 г.в.
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться в подключении USB штуки..

Цитата:
Сообщение от Ален Посмотреть сообщение
Вот купил такую хрень: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], не видит флешку!
Подскажи,плиз.Купил такую же штуковину.Никак не могу подсоединить,чтобы играла.Штатная магнитола вообще ее не видит.Посоветуй,как подсоединить.Заранее спасибо!
__________________
ROMARIO
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Куда подключается разём вентилятора охлаждения? Hapenok 17 - Система охлаждения 8 13.07.2011 08:47
E39 5er - Помогите разобраться с ошибками vlads 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 3 12.12.2010 21:15
помогите разобраться что это? xxxds 64 - Отопление и кондиционирование 1 02.11.2010 01:08
Помогите разобраться... sashak85 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 8 06.10.2010 08:41
Помогите разобраться Ogay 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 02.08.2010 09:43