Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя > Дизельные моторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 10:53   #41
Severadr Severadr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.08.2014
Город: Ростовская область
Авто: BMW 530D
Сообщений: 119
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: m57b25 буст на 3300. Где искать проблему?

А у меня вот такое дело. Двигатель 3 литра. Коррекция по форсункам в пределах 1, не более. Захожу в ДИС. Добавляю регулятор наддува в план проверки (там можно его продиагностировать), есть там проверка хода актуатора вакуумного. В описании написано что шток будет двигаться с периодичностью раз в 2 секунды примерно на 10 мм. Так вот после того как машина заведена, у меня актуатор полностью утапливается в корпус. И никак не двигается (погазовать не могу, я один в гараже), если скинуть вакуумную трубку с регулятора, то шток возвращяется в обычное положение, накидываю трубку и шток опять втягивается. То есть предполагаю что шток не закис и вакуум в трубке есть, трубки я менял.
Можно грешить на регулятор, но его я тоже менял на тот что стоит на управлении вихревыми заслонками (заслонки я уже удалил, так что она там и не нужен по сути), но ничего не менялось и с ним.
В принципе машина едет нормально, примерно около двух тысяч выходит на буст. Никаких приходов потом тоже нет, просто разгоняется, хотя мне кажется что от 4 тысяч оборотов уже затухает. На 3500 оборотах по показаниям ДИС турбина дует примерно 2.2 бара. Вчера сказали во время разгона сзади есть черный дымок.

Так вот куда копнут на счет того что шток не двигается то? Или проверять по новой все вакуумные трубки?

И кстати, судя по схемам, в регулятор трубки приходят следующим образом. В верхний с рессивера вакуумного, а нижний на турбину. Так ли это? а то я пару раз уже с этими схемами лоханулся.

Последний раз редактировалось Severadr; 19.05.2016 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:47   #42
Max-M Max-M вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: e39 525d touring 2001г.
Сообщений: 137
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: m57b25 буст на 3300. Где искать проблему?

схема подключения правильная, а сетку на преобразователе чистил? обороты при сбросе газа не подвисают?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:19   #43
Severadr Severadr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.08.2014
Город: Ростовская область
Авто: BMW 530D
Сообщений: 119
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: m57b25 буст на 3300. Где искать проблему?

Цитата:
Сообщение от Max-M Посмотреть сообщение
схема подключения правильная, а сетку на преобразователе чистил? обороты при сбросе газа не подвисают?
Да все чистое. Обороты не подвисают. Вроде как все даже в полном порядке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
M57B25, планки, аморты, корпус зеркала пассаж кирпич, ноздри, обшивки дверей ... DME Продам запчасти для BMW 37 16.05.2015 21:44
E39 5er - где искать к виталий13 64 - Отопление и кондиционирование 0 14.05.2015 13:53
E39 5er - Как искать б/у блок АБС? reporting 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 02.05.2011 17:23