Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 21:57   #31
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Yas535, я не утверждаю что японцы плохие авто. Напротив, считаю что лучше пусть мотор будет большего объема и больше жрет, чем сначала выжать с 2-х литров 245 л.с., а потом думать чем охлаждать пары трения, что при этом они еще и смазывались. Но в контексте разговора о масле, суть как раз в том, что моторы современных япов это мировой уровень конца 90-х. Поэтому к маслу они не сильно критичны, по современным меркам. Собственно поэтому в них и допускается 0w20 заливать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:16   #32
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Yas535, я не утверждаю что японцы плохие авто. Напротив, считаю что лучше пусть мотор будет большего объема и больше жрет, чем сначала выжать с 2-х литров 245 л.с., а потом думать чем охлаждать пары трения, что при этом они еще и смазывались. Но в контексте разговора о масле, суть как раз в том, что моторы современных япов это мировой уровень конца 90-х. Поэтому к маслу они не сильно критичны, по современным меркам. Собственно поэтому в них и допускается 0w20 заливать.
я не любитель япов, но, лично мое мнение- сегодняшний подход к моторостроению у них -правильный, ибо именно уровень моторостроения конца 90-х -как раз тот. когда из двс выжали максимум возможностей при адекватном ресурсе, и без прибегания ко всяким "извращенным" идеям (типа ТНВД на бензиновом двигателе, 3 турбины и т.д.). Конечно 245 л.с с 2-х литров и даже 231 л.с. с 1.5 литра при 3-х цилиндрах-это круто, зачет, но какой ценой?
Ну и немаловажный приятный момент, это по-прежнему старые добрые V6 V8, как не крути, а звук 6 цилиндров (8,10,12) ничем не подменишь, каждый звучит по-своему, и всяко лучше чем R4 и уж тем более, чем R3.
Что до некритичности к маслу-да, так и есть, полностью согласен. Вот и эксперементируют люди с маслом "газпромнефть"

Добавлено через 7 минут
Кстати япы пользуют технологии моторостроения, "отставшие" с точки зрения уровня европейских производителей, отнюдь не безосновательно. Их основной рынок сбыта-США, а там предпочтения примитивно просты: или какой-нибудь "приус", либо любая другая тачка объемом от 3-х литров, в конфигурации от V6 (R6) и выше. ЕвроГейские 1.2, 1.4 там "не понимают".
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:49   #33
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Согласен. Но 1,2-1,5 там есть и много. Это японцы и корейцы. Видел сам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:52   #34
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Цитата:
Сообщение от Yas535 Посмотреть сообщение
Согласен. Но 1,2-1,5 там есть и много. Это японцы и корейцы. Видел сам.
но это в основной массе атмо, а гланое-бюджетные "боевые поджопники", продукция "большой немецкой тройки" у них уже не первый год даже в первую десятку не попадает. Покупать бизнес класс с 2.0 R4, и уж тем более 1.5 R3 там не станут, бизнес класс в пиндосии-хотя-бы 3.5 литра и никак не меньше, ну а лучше пикап с ве8
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:58   #35
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

михаи, мне тоже японский подход двигателестроения ближе. Но речь тут про масло)) И мой посыл был в том, что не совсем корректно "пиарить" масло за 1000 рублей/литр тем, что его в Паджеру, Хайлендер и Шкоду 2002-го года заливают)) Я например в Гольф (1.6 Атмо, 102 л.с.) заливаю Арал ХайТроник, и Гольф на нем отлично ездить, но уже в е39 я его боюсь лить, хоть она и на 6 лет старше гольфа моего, но двигатель её лет на 10 современней.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 00:01   #36
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

ну а по теме-посмотрю чем все закончится с этими "экспериментами" относительно газпромовского масла, если все нормуль и еще через год (один товарищ по 40-60 тыс. в год проезжает) будет, то - почему бы и нет?-к черту всех этих "именитых брендов"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 11:12   #37
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Цитата:
Сообщение от михаи Посмотреть сообщение
ну а по теме-посмотрю чем все закончится с этими "экспериментами" относительно газпромовского масла, если все нормуль и еще через год (один товарищ по 40-60 тыс. в год проезжает) будет, то - почему бы и нет?-к черту всех этих "именитых брендов"
Проблема российской продукции обычно не в теххарактеристиках, а в стабильности качества. Грубо говоря если у Лукойла допуск есть, значит он есть и всем требованием оно соответствует, а значит с двигом все будет зе-бест. Другое дело, что одна партия может быть качественным продуктом, а в другую технолог с похмелюги чего-нибудь не так бухнет. В общем то это в равной степени касается как наших брендов, так и именитых с локализацией в РФ, Украине, Польше и т.д. Я по этой причине перестал Мобил заливать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:19   #38
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Проблема российской продукции обычно не в теххарактеристиках, а в стабильности качества. Грубо говоря если у Лукойла допуск есть, значит он есть и всем требованием оно соответствует, а значит с двигом все будет зе-бест. Другое дело, что одна партия может быть качественным продуктом, а в другую технолог с похмелюги чего-нибудь не так бухнет. В общем то это в равной степени касается как наших брендов, так и именитых с локализацией в РФ, Украине, Польше и т.д. Я по этой причине перестал Мобил заливать.
вот я и хочу понаблюдать, а то обычно с маслом обстоит такая же беда как и со многими продуктами российского производства (водка, чай к примеру, но тема не об этом)-как только выйдет-качественно, а через некоторое время-качество начинает потихоньку снижаться. Обычно 2 лет (около года уже пользуются) хватает. А то я смотрю в последнее время 1 замена масла с кастролом в 4 рубля встает. В этом году уже 2-я замена-8 килорублей. Я конечно понимаю, что "взял бмв, будь добр и заплатить за бмв", но если не будет разницы, то зачем платить больше?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:09   #39
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Помню Ваня ванговал про Лукойл в тридцатьдевяточки))) Тут правда надо не забывать, что если что, то цены на капиталку тоже удвоились по тем же причинам, что и на масло.

Я вот в папин 220-й все хочу Лукойл залить, если он раньше не уйдет, но учитывая что за 5 месяцев продаж всего 2 звонка и один просмотр, думаю Лукойла хлебнуть он успеет)) Там просто расход масла где-то 1.5-2 литра на тыщу, что-то приличное лить совсем не хочется, капиталить его тоже, т.к. один хрен надо продавать, а никто не оценит вложенных средств.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 18:52   #40
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Перевод двигателя на другое масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
цены на капиталку тоже удвоились
вот поэтому и понаблюдаю пока, на не своем двигателе, а хондовские двигатели, если не брать в расчет разницу в температуре двигателя, в целом очень близки с моторами м5.. серии, и ванос есть (VTEC) и гидрики и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Течет масло из двигателя. Eshed 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 14.08.2015 18:36
перевод ошибок Sergio_ch Общение на разные темы 3 23.03.2014 22:30
Куплю масло BMW для двигателя юрий 143 Продам запчасти для BMW 2 14.04.2012 08:59
перевод бортового компьютера vistnet Основная конференция 5 18.03.2012 22:20