Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя > Дизельные моторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 01:00   #1
ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Давит масло со всех щелей m47n

Всем привет. Подскажите. Когда купил машину, трубки вакуумные турбины были отключены. Вообщем загнал машину в гараж и заменил много чего и устранил косяки. Масла поменял, КВКГ, фильтры все, топливный и т.д. Подключил турбину. ЕГР заглушена, заслонки из коллектора не убраны. После все проделок, давит масло сверху движка КВКГ, прям вокруг него лужа. Может конечно плохо закрутил, обычно тяну динамометрическим но тогда было некогда смотреть сколько ньютонов. Давит с патрубка "1" на рисунке. Раньше был сорван патрубок и уплонитель "2", но я заменил резинку там.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вообщем под днищем все в масле, но утечки вроде обнаружил только вот с этого патрубка и КВКГ сама движка не течет, не передний ни задний сальник коленвала ни откуда еще...
Заводится машина -5 с 3 секунд.
В -10 со второго подхода вращая по 5сек примерно и приходится еще до кучи первые пол минуты газ держать чтоб не заглохла, а потом все ок.
Ниже -10 не пробовал заводить, пользуюсь вебастой, всегда с пол оборота.
Машина едет отлично. Сажевый удален, каты удалены, не знаю правда прошивалась машина или нет.
Ну на xx как мне кажется вибрация лишаку, но не считаю критично. Ездил на 6 цилиндрах дизеле, но он и должен поровнее быть.

Вообщем вот такая беда, что, кто подскажет? Турба вроде дует нормально, не свистит. Или все таки ей конец? Гонит масло? Может из-за вихревых заслонок? Может они закрываются по какой то причине?
Важно, Машину купил с заглушенным ЕГР, когда доводил до ума в гараже, убрал 5 рублей прогоревшие из ЕГР. Проехал 40км и машина глохнуть стала, заводить пытаюсь, поработает 4минуты и глохнет. Затем вообще перестала заводиться. Потом не знаю по како причине, завелась и я смог до гаража доехать 10км но с такими тормозами, т.е даешь газ в пол, машина до 30км/ч набирает скорость за 5секунд а дальше выстреливает как пуля. В итоге поставил новые 5 рублей и все стало отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:26   #2
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Давит масло со всех щелей m47n

скорее всего турбина гонет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Прокладка клапанной крышки. Давит масло. Svyatoslav 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 50 14.10.2014 13:28
E39 5er - Давит масло из прокладки ГБЦ DriverFX 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 03.09.2013 09:54
Заклеивание скотчем щелей на битой машине и последствия этого Si-al 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 05.08.2012 22:48