Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 17:25   #71
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Ну если человек в продолжение разговора о стоимости обслуживания, спрашивает "сколько стоит владение авто?", и после этого я вижу разговоры о цене покупки авто буквально в следующих же постах, то это скорее не мой комментарий никчемный, а у кого-то с русским плохо.
Просто ты доипался до слова "владение". Обратись к википедии, что озаначает это слово:

Цитата:
Владение (фактическое обладание) — расположение вещи, затрудняющее пользование ею всеми людьми, кроме одного или нескольких лиц, называемых владельцами.

В вещном праве владение выступает, как одно из правомочий, составляющих право собственности (наряду с распоряжением и пользованием), а также, как самостоятельное вещное право. В последнем случае оно включает в себя, как правомочие владения, так и правомочие пользования.

В современной российской цивилистике право владение, как самостоятельное вещное право часто отрицается[1]. Тем не менее, оно существовало и существует в ряде правовых систем, включая и современное Российское право (например, см. ст.1181 ГК РФ).

В отличие от юридической терминологии, в русском разговорном языке слово «владение» обычно является синонимом слова «собственность», а слово «владелец» в быту обычно используется как синоним слова «собственник».

Почему ты воспринял слово "владение", как синоним слову "обслуживание" или "стоимость содержания" для меня непонятно, собственно и назрел вопрос о никчемности твоего поста в данном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:25   #72
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Гро, только ты можешь купить машину за 3 копейки и вложить более 700 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:28   #73
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Ну тогда по теме.
Что я знаю про ауди. 1)Кватро неплох, хотя везде одни и теже блокировки, раздатки и прочие радости 4везде. Это влечёт за собой увеличение содержания авто, ибо неподрессорная часть у 4вездешного седана грамоздкая и не каждый за это возьмётся. 2)Легендарные 2.0л моторы. Слышал шутку "...инженеры ауди собираются воткнуть в машину второй бак для масла". Ну думаю проверяется всё это не сложно. 3)Ходят слухи, что у свеженькой А4 шумка похуже чем у е39. Классы разные. 4)Также краем уха зацепил. Ауди при пробеге за 100т. км начинает потихоньку переедать бенз на 7-9%. 5)Кузов у авдотьи не подвержен корозии (тут я Америку не открыл). Но опять же из слухов - кузовщина на них дороговата. 6)Лично от себя порекомендую не брать машину только-только снятую с гарантии. 7)Ну и перед покупкой нужно смотреть на хозяина
Всё по большей части из разряда "собирательного образа". И ещё, любая достойная машина, будет требовать достойные её деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:28   #74
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Ну если человек в продолжение разговора о стоимости обслуживания, спрашивает "сколько стоит владение авто?",
В конкретном случае у автора поста все в порядке с русским языком в отличии от тебя.
"Сколько стоит владение авто?" в данном случае по правилам русского языка подразумевало выражение "Сколько стоит авто?" и не то, что ты там напридумывал себе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:28   #75
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Просто ты доипался до слова "владение". Обратись к википедии, что озаначает это слово:




Почему ты воспринял слово "владение", как синоним слову "обслуживание" или "стоимость содержания" для меня непонятно, собственно и назрел вопрос о никчемности твоего поста в данном случае.
Воспринял исходя из логики предыдущих постов, где велось обсуждение стоимости обслуживания.

+ по каким таким правилам русского языка "какова стоимость владения?" = "какова стоимость приобретения?" ?
Не сходить ли кому-нить в толковый словарь?
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 18.04.2012 в 17:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:31   #76
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Воспринял исходя из логики предыдущих постов, где велось обсуждение стоимости обслуживания.
все восприяли тебя как дурака успокойся!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:34   #77
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Гро, только ты можешь купить машину за 3 копейки и вложить более 700 тыс.
Лысый, в данной теме не идет речь о моей машине , тебе не кажется?(которая была куплена к слову не за 3 копейки и стоимость вложений в нее не имеет отношения к ее изначальной стоимости).

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
все восприяли тебя как дурака успокойся!
Кто все? ты и Ринатка? )))
Меньше про "спущенку" по 500 постов в день в АФР писать надо - тогда мозги ваши плесневеть не будут
Сходи почитай книжку "Аргументация в споре" почитай чтоль, мой юный друг-тролль.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 18.04.2012 в 18:30.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:27   #78
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Сходи книжку "Аргументация в споре" почитай чтоль, мой юный друг-тролль.
а ты сходил книжку "аргументация в споре"?

ауди решает, решает по сравнению в тачкой гро тем более, слушать от него советы- быть дичайшем дураком и тряпкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:30   #79
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
а ты сходил книжку "аргументация в споре"?

ауди решает, решает по сравнению в тачкой гро тем более, слушать от него советы- быть дичайшем дураком и тряпкой.
о дурак, все умываю руки. Спорить с некоторыми неизлечимыми отщепенцами из АФР - глупо.
Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
ауди решает, решает по сравнению в тачкой гро тем более
Это мне говорит владелец такого дичайшего ведра, как у тебя?
Купи себе ФФ лучше.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 18.04.2012 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:42   #80
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
а вопрос был про "владение" вроде не?
Это, как я понимаю, камень в мою сторону был, да? Вы, уважаемый, решили, что у меня в голове явная подмена понятий или мозга не хватает оценить истинный смысл вопроса? Хорошо, я поясню причину ответа про 1 млн.рублей: я оценил слово "владение" в вопросе собеседника, как приобретение права владения, пользования и распоряжения имуществом,т.е. обсуждаемым транспортным средством. так вот, право владения таким транспортным средством обойдется примерно 1 млн.рублей. такой ответ устраивает? воспринял я этот термин именно так потому что изначально тему поднял для обсуждения Ауди, как варианта замены е39. по этой причине я просто не могу знать сколько обойдется мне обслуживание конкретного транспортного средства поскольку у меня обсуждаемого авто еще пока нет. по моему простейшая логическая цепочка, не?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Ну тогда по теме.
Что я знаю про ауди. 1)Кватро неплох, хотя везде одни и теже блокировки, раздатки и прочие радости 4везде. Это влечёт за собой увеличение содержания авто, ибо неподрессорная часть у 4вездешного седана грамоздкая и не каждый за это возьмётся. 2)Легендарные 2.0л моторы. Слышал шутку "...инженеры ауди собираются воткнуть в машину второй бак для масла". Ну думаю проверяется всё это не сложно. 3)Ходят слухи, что у свеженькой А4 шумка похуже чем у е39. Классы разные. 4)Также краем уха зацепил. Ауди при пробеге за 100т. км начинает потихоньку переедать бенз на 7-9%. 5)Кузов у авдотьи не подвержен корозии (тут я Америку не открыл). Но опять же из слухов - кузовщина на них дороговата. 6)Лично от себя порекомендую не брать машину только-только снятую с гарантии. 7)Ну и перед покупкой нужно смотреть на хозяина
Всё по большей части из разряда "собирательного образа". И ещё, любая достойная машина, будет требовать достойные её деньги.
Огромное спасибо за высказанную точку зрения. учту

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
не БМВ изначально дороже, а бизнесс класс. Потому что А4 нужно в этом плане с трешкой сравнивать. А за 1000 можно добрую Е90 XI взять 2009 года.
е90 чем то интереснее А4? спрашиваю абсолютно серьезно. только давайте отвлечемся от точки зрения, что круче бэхи ничего нет))

Последний раз редактировалось регион74; 18.04.2012 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Война BMW с Audi продолжается HeoDekBaT Основная конференция 160 20.08.2013 13:53
Питерский фанат BMW ездит на AUDI !!! Саня Юмор 14 19.08.2009 15:10