Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 14:20   #121
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Еще Skoda RS, их многие чипуют
Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
MPS и OPC - это ваще для отчаяных отморозков, еще Фордов ST можно к ним добавить.
Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
а ///М и S для нормальных пацанов типа?
Я када на зубиле рассекал считал бумероводов отчаянными отморозками
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:02   #122
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
а ///М и S для нормальных пацанов типа?
Артур, ну если ты цены на новые сравнишь, то сразу станет ясно что именно так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:21   #123
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Машина выходного дня
с***ли? Именно на каждый день и ни как иначе.
Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Артур, ну если ты цены на новые сравнишь, то сразу станет ясно что именно так и есть
Кеша ты говоришь что на мощных маздах, фокусах и т.п. ездят только отморозки.
А я задаю тебе вопрос- кто тогда ездит на тох же эмках и эрэсках? При чём тут новые или не новые?
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:59   #124
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Ну если МПС, то понятно, не силен я настолько, чтобы ночью в тоннеле сходу отличить мпс от не мпса старого, но выглядела она так себе и ехала тоже так себе.
А по поводу 250 сильного в8 на автомате это мне и объяснять не надо.
Понятное дело, что 245 9-летних сил на тонну-шестьсот да еще и на автомате - это отнюдь не машинка для погонялок тем более в городе.
На е39 если с кем и гоняться так это на дутых 4.4 или м5 (ну можно на альпине конечно, но имхо владение альпиной и езда на ней сама по себе не располагает к погонялкам).

ну и я в городе например никогда не гоняюсь (чревато, да и машину жалко, прежде всего коробку).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:09   #125
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
это отнюдь не машинка для погонялок тем более в городе.
Согласен - V8 3,5 для пенсов и ездить тока пердячим паром

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
На е39 если с кем и гоняться так это на дутых 4.4 или м5
Угу, с фокусами

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
да и машину жалко, прежде всего коробку
А чё ей будет?

Кстати в городе роль играет реакция и умение водителя адекватно оценивать обстановку. Л.С. тут оч маленькую роль играют
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:19   #126
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Если это mazda MPS была у которых 260 и 300 л/с то ты бы просто покурил в сторонке на В8
Я кстати ехал пассажиром на 520-ке 96-го года Моя ж стоит в Лантеке

А по поводу "напподать бампером" я имел ввиду фактически трахнуть сзади за шашки

Просто очень забавно выглядит все это, едет поток со скоростью 80-100, и эта маленькая мондавошка с жутким звуком из задницы "бжжжж-перестроился-бжжжжжж-перестроился", типа очень быстрый
И так всегда, причем каких-нибудь джи-ти-ай или еще че-нить такое маленькое я не вижу на дороге с таким поведением.
Если кто всему потоку показывает, что он не в ротца шахматист и гонщег, так это обязательно какой нить фордец или старый гольф или мазда, но в 90% это не ОРС, не GTI и не MPS, а от силы чипованный в обвесе (чисто судя по поведению и езде).

Имхо, это настолько же глупо, как ехать на своей 535-540 и гоняться с Кайнеами ТурбоЭс, АМГ новыми и просто S500.
Я думаю, чисто психологически, чем меньше, может дешевле, может невзрачнее. ну не знаю как обозвать, машина у человека на дороге, тем больше он пытается показать, что он круче всех.
Или может это тупо недостаток воспитания. Хз.

Я например притапливаю, чтобы покайфовать, в таких местах, чтобы никому не мешать и не пугать, но при этом пара ТурбоЭс и S500 таки нашлись, которые тоже видимо кайфовали в тех же местах, ну и сессьно когда я ехал 100, они мимо наверное уже на 200 пролетали (причем я слежу, чтобы человек не подумал, что я с ним гоняюсь
Одни раз мне предлагали погоняться на S (выхлоп услышал у МГУ, осенью), но какой смысл, чтобы мне самому себе доказать, что мои 245 сил, против его 500-600+ ничто? Это я итак знаю я у друга ездил на S-ке АМГ 2004 года Это просто ППц а не машина - космолет!
Гоняться ан 39-ке можно наверное, если у тебя реально заточенная под спортрежим машина (или м5, или прокачанная м5, или компрессорная 4.4, на меньшем объеме я не вижу смысла, только если у тебя не эксклюзив типа наддутых до 400 лошадей рядных шестерок - но я о таких не знаю, вроде тока одна где-то всплывала).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Согласен - V8 3,5 для пенсов и ездить тока пердячим паром


Угу, с фокусами


А чё ей будет?

Кстати в городе роль играет реакция и умение водителя адекватно оценивать обстановку. Л.С. тут оч маленькую роль играют
- ну почему ж пердячим паром, я езжу довольно таки активно, благо и дрыгатель и м2 подвеска позволяет, но не устраиваю из себя Ёжика на дороге в стиле "сь все на. я еду!"

-че будет с коробкой? Ну везде ж написано, что если ее дергать постоянно, то она вылетит косарей на 100, вот этого и боюсь (на 5-литровых даже доработанная не дольше 80-100 тыс. км живет).

-реакция да, но в сущности это погонялки в потоке, а вот этого я вот не люблю, а на прямой именно лошади с ньютонметрами.
Это как раз для тех случаев, когда едешь ты 100, и по правой тут тебя ха-5ый начинает обгонять (он же больше круче и лошадок там наверное 320-340).
Ну соотношение веса и л.с. на моей машинке и на его, дает возможность мне нажать на тапку и не пустить наглую борзоту впереди себя.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:48   #127
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Кеша ты говоришь что на мощных маздах, фокусах и т.п. ездят только отморозки.
А я задаю тебе вопрос- кто тогда ездит на тох же эмках и эрэсках? При чём тут новые или не новые?
А я выделил ту часть вопроса на которую я ответил тебе, а именно то, что на Эмках и эрэсках ездят реально крутые пацаны. В полемику на тему кто ездит на мощных маздах и фордах вступать не собирался, каждый высказал свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:09   #128
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
а на прямой именно лошади с ньютонметрами.
В чем интерес гонок по прямой? Соревнование кошельков (особенно если оба автоматы)? Я в потоке clk63 amg объезжал на своей 530 на палке, а как только поток разбавился он меня как стоячего объехал, собстна оно и понятно

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Ну соотношение веса и л.с. на моей машинке и на его, дает возможность мне нажать на тапку и не пустить наглую борзоту впереди себя.
Не забывай про коэффециент лобового сопротивления - если моща Ха5 его перекрывает с запасом по отношению к твоей, то преимущество уже у него в любом случае.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:38   #129
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
А по поводу 250 сильного в8 на автомате это мне и объяснять не надо.
Понятное дело, что 245 9-летних сил на тонну-шестьсот да еще и на автомате - это отнюдь не машинка для погонялок тем более в городе.
Странный ты, и логика у тебя непонятная.
Каша сплошная.
Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
На е39 если с кем и гоняться так это на дутых 4.4 или м5 (ну можно на альпине конечно, но имхо владение альпиной и езда на ней сама по себе не располагает к погонялкам).
а на эмке располагает?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
ну и я в городе например никогда не гоняюсь (чревато, да и машину жалко, прежде всего коробку).
опять нет логики
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Кстати в городе роль играет реакция и умение водителя адекватно оценивать обстановку. Л.С. тут оч маленькую роль играют
и тормоза
Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Просто очень забавно выглядит все это, едет поток со скоростью 80-100, и эта маленькая мондавошка с жутким звуком из задницы "бжжжж-перестроился-бжжжжжж-перестроился", типа очень быстрый
Эта мандавошка тебя натянет, и дальше бжжжж

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Имхо, это настолько же глупо, как ехать на своей 535-540 и гоняться с Кайнеами ТурбоЭс, АМГ новыми и просто S500.
Я гонялся на 528 с Каем ТС, подруга за рулём кая была, по прямой естесно я в ж, но в основном на всех поворотах я её уделывал. Всё же женщина.

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
А я выделил ту часть вопроса на которую я ответил тебе, а именно то, что на Эмках и эрэсках ездят реально крутые пацаны. В полемику на тему кто ездит на мощных маздах и фордах вступать не собирался, каждый высказал свое мнение.
теперь понял
__________________
Летайте самолётами BMW

Последний раз редактировалось MAN; 01.03.2011 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:42   #130
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Кто как себя ведет на дороге?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
а на эмке располагает?
А че эмка не располагает к погоняшкам?

з.ы. мандавошка не натянет если не МПС.
з.з.ы. это как обычно спор о вечном и главном. Кто-то любит просто по прямой, кто-то в потоке, а кто-то вообще не любит в городе. И цели соответственно разные, на прямой мотор натягивает мотор, а в потоке водитель водителя.

з.з.з.ы. В чем логика непонятна?
а) в городе гоняться по потоку плохо, ибо это рискованно для тебя и для соседей по потоку.
б) если уж гоняешься, то гоняйся с чувством собственного достоинства на соответствующей машине с соотв. соперниками ))) А не воткнул себе 4 трубы в мазду, сделал обвес и типа все гонщег )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Не забывай про коэффециент лобового сопротивления - если моща Ха5 его перекрывает с запасом по отношению к твоей, то преимущество уже у него в любом случае.....
То да там можно тягаться с ним если он 4.8л макс, дальше уже беспонт. Но в потоке проще, если человек думает, что он лучше тебя, то дистанцию достаточно сократить до впереди идущей машины и он уже не влезет перед тобой.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 01.03.2011 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ведет тормозные диски. mmx_zod 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 12 03.04.2012 16:20
E39 5er - Ведет вправо kazantip 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 9 27.09.2011 23:57
Внимание дураки на дороге! NikNik Основная конференция 28 14.06.2011 22:00
E39 5er - Странно себя ведет руль! VERS 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 22 27.02.2011 12:48
Немного по дороге в Нижний Новгород. KKK Вокруг света 11 09.02.2009 16:48