Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 18:25   #21
ZuPoo ZuPoo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ZuPoo
 
В Клубе с: 18.08.2010
Город: Москва
Авто: BMW 525Ai
Сообщений: 91
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

В прошлом году за превышение на 64 км на 3 кольце забрали права, выписали времянку. До этого было только предупреждение за скорость... С большим трудом удалось уговорить (бутылкой вискаря))) на штраф в 2500. а так, если не пришел в ГАИ к назначенному времени, права действительно на следующий день перенаправляют в суд.

Касательно времянки не надейся, 4 месяца считают с момента ее сдачи. (
__________________
Детство - это когда выходишь из туалета и радуешься, что тебя никто не схватил за задницу
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:58   #22
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.
В связи с тем, что срок действия временного разрешения - "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Если инспектор ГИБДД своевременно изъял у Вас водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдали Вы временное разрешение или нет. Таким образом действия ГИБДД не основаны на законе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:12   #23
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

Да. Забыл добавить, что под формулировкой "сдача соответствующего удостоверения (специального разрешения)", как раз и подразумевается сдача водительского удостоверения, а не времянки.
Просто бывают случаи, когда бухого ловят, а прав у него при себе нет. Выясняется личность, видят что ВУ выдавалось и лишают через суд ВУ, а чел как раз именно его и должен был сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:23   #24
Roman47 Roman47 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Спб
Возраст: 40
Авто: E39
Сообщений: 84
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

должны штраф выписать на разборе, если грубить не будешь)))
мне 2500 выписали, причем даже не пробивали наличие нарушений в целом
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:20   #25
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

Цитата:
Сообщение от Roman47 Посмотреть сообщение
удачи!
Спасибо =) 3 мая напишу что и как...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:46   #26
kim kim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: BMW E60 2,5d АКПП 05г.в.. E39 2,8 АКПП 97г.в. - продана
Сообщений: 418
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

В продолжение темы:
сегодня забрали права превышение на 67 км/ч, с фоткой!!!((((
решить на месте не смог, гаер сослался якобы на то что удалить фото невозможно !!!
выписал протокол и сказал явиться в гаи до 29 числа после уже в суд!!! спросил у него лишат или штраф, он, уверенно, сказал если нет аналогичных нарушений то штрафом отделаешься!!!
нарушений злостных за 12 лет вод.стажа не было. чего ждать ?? лишат или отделаюсь штрафом?к чему готовиться, как на разборе вести себя?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:03   #27
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

Цитата:
Сообщение от kim Посмотреть сообщение
лишат или отделаюсь штрафом?к чему готовиться, как на разборе вести себя?
Мне тоже гаец сказал что штраф выпишут. Я всё же готовлюсь к худшему. Оплатил стоянку на 3 мес вперёд и ищу чехол на автомобиль
На разборе стоит всячески каяться и признавать свою вину. Я указал что безработный, буду давить на то, что бомблю. Благо, братан в договоре указал, что продал мне машину за 89 тысяч, будет доказательство что я бомж на старом БМВ, пол ночи бомбил, устал и на пустой широченной дороге не уследил за спидометром
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:08   #28
kim kim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: BMW E60 2,5d АКПП 05г.в.. E39 2,8 АКПП 97г.в. - продана
Сообщений: 418
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

Цитата:
Сообщение от Herrlos Посмотреть сообщение
Мне тоже гаец сказал что штраф выпишут. Я всё же готовлюсь к худшему. Оплатил стоянку на 3 мес вперёд и ищу чехол на автомобиль
На разборе стоит всячески каяться и признавать свою вину. Я указал что безработный, буду давить на то, что бомблю. Благо, братан в договоре указал, что продал мне машину за 89 тысяч, будет доказательство что я бомж на старом БМВ, пол ночи бомбил, устал и на пустой широченной дороге не уследил за спидометром
у меня тоже машина на друга оформлена, вот тоже думаю сказать что после работы подрабатываю сплю по 4 часа и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:32   #29
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

В прошлом году, в 2 часа ночи ехал по Минскому шоссе в сторону Москвы. В одинцовском районе была реконструкция трассы. Дорогу то как 2 месяца сделали, а вот знак они 50 км они не убрали. Короче еду по не освещенному учатку, и тут вижу в зеркалах мигалки. Ну в матюгальник проорали что бы следовал за ними. Доехали до первого фонаря, там сел к ним в машину и мне показали фильм о том как я пролетел знак в 50 км и похал дальше на 140 км.
Надо отметить что я первый раз в жизни встретил нормальный сотрудников. Намеков и т.п не было. Сам не предлагал в кармане было 300 р. И стояли в лесу где не банкомата и вообще не чего.
Сотрудники вежливые попались написали привешение на 61 вместо 90.
Сказали через неделю к начальнику спец. Ботал. Ехать. Там и отдадут права
В свой выходной в стал в самую рань и поехал. За 40 км. Начальника не было принял зам.
Редкостный гов... юк зам оказался.
Сказал что нарушенее серьезное и теперь суд.
Вообщем сделал себе бумажку на работе что авто по службе нужно.
В суде без разговоров выписали 2500 сказали что в следующий раз отнимут да и отпустили.
Главное что бы не было штрафов не оплаченных, подобных нарушений, ну и давить на то что я бедный несчастный, машина нужна для работы и вообще каюсь. Еще хорошо когда ехал ночью, типа того что все нормальные люди дома спят и большой угрозы для общества ты не представлял.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:45   #30
kim kim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: BMW E60 2,5d АКПП 05г.в.. E39 2,8 АКПП 97г.в. - продана
Сообщений: 418
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать, или как меня лишили прав)

Сегодня был в гаи!!в общем со мной там даже разговаривать не стали!!типа есть направление в суд вот и идите туда!! я им говорю что мне инспектор сказал до 29 числа приехать к вам и все решат тут!!а она мне типа ничего не буду тут решать в суд и все тут!!спорить не стал (((((
в общем ж**а по ходу!!!придется в суде поплакать может и не лишат!!
У кого нить есть человек в ГИБДД ВАО??? документы вроде как до 29 еще там лежать будут!!!

Последний раз редактировалось kim; 27.04.2011 в 10:55.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мск поворотный кулак прав пер нужен Olegmp3 Продам запчасти для BMW 1 01.06.2011 12:06
Нужно: крыло пер. прав., дверь и стекло пер. прав., зеркало прав., корпус торпеды Димчик Продам запчасти для BMW 2 11.02.2011 13:38
ксенон-лишение прав или нет(полезная информация) xrystik Законодательство, правовые вопросы 6 04.03.2010 14:20
Возврат прав denis Законодательство, правовые вопросы 19 15.09.2009 08:46