Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 19:42   #41
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b-toom Посмотреть сообщение
что это все каждый месяц что ли меняется? чего вы мне голову то морочите....
с моей ездой, и пробегом, я меняю сии вещи раз в 1,5 года, и то потому что они ржавеют снаружи!
конкретно это не каждый месяц. но т.к. это не все детали в машине, примерно столько будешь раз в 3-4 месяца менять... ну не хочешь - не верь, купишь - сам узнаешь, только потом не говори что не предупреждали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:20   #42
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

автору темы: дружище ничего личного но, ты покупаеш авто премиум класса, и беспокоишся о том, хватит ли тебе средств на содержание этой машины. скажу тебе честно и сразу: денег будет хватать только на то, чтоб этот автомобиль ездил если ты найдёш вполне живой аппарат! но после тебя эта машина будет убита, также как большинство продающихся бмв. тебе будет нехватать денег на оригинальные детали, и даже в случае небольших поломок ты будеш оттягивать ремонт "напотом" количество поломок будет рости в прогрессии, а хорошая машина будет плавно превращаться в ведро на 19х колёсах. =) не покупай бмв, не порти имидж баварского автоконцерна, побереги в конце-концов свои нервы и свой кошелёк, не бывает плохого бмв - бывают малозарабатывающие и скупые владельцы.

для справки:
запчасти на бмв3 дороже чем на фольксваген гоьф в 1.5-2 раза. ходят они меньше.
запчасти на бмв 3 дороже чем на бмв 5 ещё в 1.5 раза.

по дтп: капот оригинальный на пятёрку на разборе стоит 15 тонн а новый под 30.
неоригинал ставить категорически не советую, авто моментально потеряет свой вид.
бампер стоит где-то также, фары 12-18 тонн, радиаторов там 3 или 4 штуки, цена каждого нового примерно под десятку. ещё не забывай про ксенон, кондей, и прочую электронную и пластмассовую лабуду, которая тоже стоит денег.
не дай бог случится дтп в морду, попадос в лучшем случе начинается от 2 тысяч евро и до полной стоимости авто. разбить тяжеленный 39й очень просто. достаточно разогнаться до 80 и неуспеть оттормозиться перед лёгким впередиидущим авто, случается такое очень часто не смотря на отменные баварские тормоза, законы физики знаеш ли.

на 46й всё немного подешевле, но тоже сильно бьёт по бюджету.

по подвеске: на 39м она алюминивая, сайлентблоки не меняются - расходник. ходит 15-40 тыс.км. потом рекомендуется менять всё скопом. это у бмв называется тех. обслуживание. и большинство работ делается вместе с то.
кстати средняя цена нормального т,о на 39й. предусмотренного например официальным дилером колеблется от 15 до 150 тыс.руб. в зависимости от того что нужно обслужить. конечно полный список заявленный дилером и не обязательно менять, но автомобиль удрачивается если на нём экномить.

для справки: замена задних h-образных рычагов стоит 8 тыс руб+ развал ещё 1500. сами рычаги по 16500(неоригинала нет, удрачиваются рычаги за 50-100 тыс км.), итого за замену только двух рычагов выходит в 42500. есть ещё на задней оси другие рычаги но там подешевле и ходят они подольше. есть ещё плавающие сайлент-блоки, их замена с запчастями обойдётся где-то в пятнашку. по морде попроще. всё поменять выйдет где-то в 30-ку. если конечно не менять поворотные кулаки. они на перед и назад по 40 тыс.руб шт. =)
рулевая рейка, стоит 40, замена ещё 5 (с развалом). - больное место 39х
поменять ступичные подшипники по кругу 6 тыс. за колесо.- 24 тыс. ходят пол сотни тыс. км.


по электрике всё стоит космических денег. новый компрессор кондея - 30-40 тонн.
новый блок климата (болезнь) - 800 евро
проблемы с абс (болезнь) - 800 евро
новые свечи - 6000руб.

по мелочи: неработающий ручник 5-15 тыс руб., замена глушителя 25-40 тыс.руб.
ну колодочки поменять по 6 тыс. за ось.
19е диски хочеш? а менять их раз в сезон сможеш? машинка-то тяжёлая а дороги плохие. =)

ну вообщем, чтоб купить идеальный 39й предидущий владелец должен был вваливать такие суммы в машину. и тебе придётся, чтоб поддерживать машину в таком же состоянии.

теперь представь, ты покупаеш автомобиль на котором до тебя ездили люди зарабатывающие те же 30 т.р. в месяц. в каком состоянии будет этот автомобиль? станет ли он лучше после тебя?

ну в целом конечно если ездить и просто продать через пару лет подзадроченный авто дешевле чем купил сам тысяч на 100 руб. то конечно взять можно. это позиция большинства современных владельцев 39х.

Настойчиво рекомендовал бы посмотреть в сторону японцев. Они в как раз сделаны под твой бюджет.

Последний раз редактировалось Дудкин; 13.11.2009 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:30   #43
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

дружище, запомни одну вещь! бмв - не ломаются!!! бмв - требует тщательного обслуживания, необслуженная бмв - это фольксваген жрущий много бензина, резины и нервных клеток.

Цитата:
Сообщение от b-toom Посмотреть сообщение
неет господа, это мне чота не верится, чтоб в тачку каждый месяц вкладывать 10000 р не считая бензина? это какая то помойка получается, может вам с машинами просто не повезло?
ну не должна тачка вот так вот ломаться!
зава спрошу у коллеги, он ездит на такой, поинтересуюсь скока денег в месяц он тратит не считая бенза... :?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:42   #44
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

дудкин, согласен со всем выше написано на стопятьсот процентов!!!
цены приведенные тобой думаю раза в два можно снизить если самому все делать, но не более.
авто реально супер, но денег на эксплуатацию требует!
в противном случае превращается в помойку и требует еще больше!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:14   #45
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 39
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

парни вот читаю все это и думаю о чем речь!это бмв и этим все сказано.чтобы не вкладывать денег так не бывает!
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:42   #46
beitars beitars вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2008
Город: msk
Авто: not bmw
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

что ни говори, конечно, но наш брат, любитель 39 серии имеет скрытые мазохистские наклонности (как врач, и владелец говорю))))
+ мешок понтов и очень ранимое самолюбие)))
кто не согласен, то не владел сим чудом

Последний раз редактировалось beitars; 14.11.2009 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:57   #47
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

я не согласен, хоть и владею сим чудом)))
да, машина недешевая в эксплуатации, но а с чем ее сравнить то можно??? е60? а она что, дешевле будет? про мерседесы не надо, я с мерседеса и пересел. он намного надежней бмв, но кайфа такого в нем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:11   #48
beitars beitars вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2008
Город: msk
Авто: not bmw
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
он намного надежней бмв, но кайфа такого в нем нет.
вот и ключевая фраза))))
а если серьезно, то хреново в гадюкино с сервисом бмв, разводняк в 95%(((
мой печальный опыт, особенно в сравнении с обслуживанием на их родине тех же 39-х
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:23   #49
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию

ребят, я вот присматриваюсь к 39-ке посвежее. но ваши сообщения порой вводят в заблуждение...
я, конечно, понимаю, что бмв это бмв и требует надлежащего ухода, понимаю, что даже сам хреново себя чувствуешь, когда с машиной что-то не в порядке!
но вот складывается впечатление, что тут половина как минимум (прошу никого не принимать близко к сердцу) обнищавшие олигархи. поясню почему сложилось такое мнение. вот вы все наперебой пишите, что парню не стоит покупать машину, поскольку чуть ли не по 100 с лишним тыс в год придётся выкладывать в неё. так объясните мне, почему же полно народу на форуме ездит и на 523, и на 528, соответственно 10 и старше лет, эти машины, насколько мне известно стоят в районе 300-350 тыс в среднем. вот тут-то и не понятно мне, откуда у людей, которые могут себе позволить авто именно за такую сумму по 100 тыс в год на её обслуживание?! очень странно!

прошу ответить объективно! я тоже давно с пристрастием заглядываюсь на бмв, но не верю изречениям типо "это болезнь", когда люди чуть ли не на еде экономят (судя по выражениям), обслуживая свои авто с пропеллерами...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:47   #50
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

arel, я не понял в чем конкретно у тебя вопрос.
Бедный человек на БМВ 5-й серии ездить не сможет - это факт.
Для олигархов машина слишком дешевая, ну для олигархов по московским меркам.
Расходы на эксплуатацию будут в самом лучше случае 50к в год. В среднем около сотни. В худшем несколько сотен. меньше реально никак.

В чем смысл такого авто? а вот в чем, есть два варианта:
1. покупаешь новый фокус за 600к. вкладываешь в него по 15к в год (только плановые ТО, на все остальное гарантия). через три года продаешь за 400, в итоге три года обходятся в 250 тысяч рублей.
2. покупаешь бмв за 400к. вкладываешь по 100к в год. через три года продаешь за теже 400, в итоге за три года 300к рублей.

а теперь внимание, в первом случае это фокус, а во втором случае бмв. в первом случае ездишь и не паришься, но без комфорта и понтов, во втором паришься чтобы 100к в год не превратились в 200, зато совершенно другой уровень авто. 39-ка в хорошем состоянии будет ничем не хуже 80% современных авто бизнес-класса. а оставшиеся 20 будут стоить раз в 7 дороже.

реально покупаю бмв (мерседес, ауди) надо иметь как минимум еще столько же. купить бмв по цене калины не получится. т.е. купить то получится, но ездить никак.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Чес Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 21.09.2010 23:42
Решение проблемы загоревшихся ламп ASC + ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 02.02.2009 18:03