Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 20:19   #131
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Сколько читаю так и не понял нечерта ... Можете просто написать примерно так( режим провода от фишки рест 2,7 в дорес 4 это плюс и минус рест 4 дорест 6 и всовываем туда или туда ( куда в какой) такой то резистор .... То есть раскисать все по пальцам что бы и чайнику было понятно.... )
Пример на инсталляции виндос ставь диск и дольше инсталь там ключь в види , пьес выстовить часовой и... А вот подробно встань диск подожди пока появится там синее окошко, нажми ентер, дальше ф8 , выбери диск с , нажми форматировать.... Итак далее и тому подобное это я к чему говорю что не каждый понимает о чем идет речь... А кто понял и кому объяснили те сказали СПС до свидание ну и кинули пару непонятных фоток... Всем СПС за внимание и надеюсь что кто нибудь разъяснит что и как сделать ( и если все получится сделаю подробный фото отчет со всеми мелочами чтобы всем все было понятно ...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:26   #132
Grinch Grinch вне форума
Коммерция
 
Аватар для Grinch
 
В Клубе с: 15.07.2010
Город: Красноярск
Авто: BMW 523i E39 swap 2.8
Сообщений: 1,256
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Блин мужики за чем какие то резисторы, почему не сделать по схеме как выложил amid там и распиновка и ДОРЕСТАЙЛ фишки и РЕСТАЙЛ, написано все верно проверено лично. Что бы не покупать переходники с дореста на рестайл по 1000 шт, я из щитка с лампочками дорестайловой фары выковырял вишку, взял 7 проводков спаяли(в мастреской по ремонту сотовых 200р) к фишки на фарах, вот и получились переходники, сами подумайте кому вы продадите дорест фары, если тут на форуме их от 1000-1500 продают и то по пол году), да и как правило бьется обычно сама фара а не щиток)
Дальше в зависимости от блока LCM будет трабл у кого то мерцают или нет, ну и соответственно ошибка по бк. Лично у меня был блок LCM-2 поэтому мерцали на заглушенной, а на заведенной все ок. Избавится можно во первых отключить проверку задних габаритов, ведь старые фары на лампочках и блок посылает сигнал проверки ламп, а там их нет у нас там диоды от сюда и ошибка. Либо заменой блока LCM-4 с рестайл машины где уже все настроено под диод и вы НАВСЕГДА избавляетесь от мерцаний хоть заведенная, хоть заглушенная, хоть перегорела какая то лампочка. И при этом пропадает ошибка по фарам, если перегорит какая то лампочка то загорится индикатор и сообщит вам) Блок с другой машины придется прописать к вашей машине, если имеется шнурок innpa(прописывает блок к машине) и бобер(замена VIN на ваш, что бы не горела лампочка рядом с пробегом говорящая о расхождении пробега в блоке двигателя и света) время займет 10 минут.
Изображения
Тип файла: jpg Схема.jpg (72.1 Кб, 211 просмотров)

Последний раз редактировалось Grinch; 06.08.2013 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:37   #133
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
Блин мужики за чем какие то резисторы, почему не сделать по схеме как выложил amid там и распиновка и ДОРЕСТАЙЛ фишки и РЕСТАЙЛ, написано все верно проверено лично. Что бы не покупать переходники с дореста на рестайл по 1000 шт, я из щитка с лампочками дорестайловой фары выковырял вишку, взял 7 проводков спаяли(в мастреской по ремонту сотовых 200р) к фишки на фарах, вот и получились переходники, сами подумайте кому вы продадите дорест фары, если тут на форуме их от 1000-1500 продают и то по пол году), да и как правило бьется обычно сама фара а не щиток)
Дальше в зависимости от блока LCM будет трабл у кого то мерцают или нет, ну и соответственно ошибка по бк. Лично у меня был блок LCM-2 поэтому мерцали на заглушенной, а на заведенной все ок. Избавится можно во первых отключить проверку задних габаритов, ведь старые фары на лампочках и блок посылает сигнал проверки ламп, а там их нет у нас там диоды от сюда и ошибка. Либо заменой блока LCM-4 с рестайл машины где уже все настроено под диод и вы НАВСЕГДА избавляетесь от мерцаний хоть заведенная, хоть заглушенная, хоть перегорела какая то лампочка. И при этом пропадает ошибка по фарам, если перегорит какая то лампочка то загорится индикатор и сообщит вам) Блок с другой машины придется прописать к вашей машине, если имеется шнурок innpa(прописывает блок к машине) и бобер(замена VIN на ваш, что бы не горела лампочка рядом с пробегом говорящая о расхождении пробега в блоке двигателя и света) то это делается по 10 секунд на каждую операцию.
Кто про что ... Вроде все подробно росписал и фото выложил переходника ... Собственно проблема осталась по ошибкам и мерцанию ( без всяких резисторов...) вот как от нее избавится не знаю ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:11   #134
Grinch Grinch вне форума
Коммерция
 
Аватар для Grinch
 
В Клубе с: 15.07.2010
Город: Красноярск
Авто: BMW 523i E39 swap 2.8
Сообщений: 1,256
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от allm Посмотреть сообщение
Кто про что ... Вроде все подробно росписал и фото выложил переходника ... Собственно проблема осталась по ошибкам и мерцанию ( без всяких резисторов...) вот как от нее избавится не знаю ...
поставь блок света LCM-4 у будет тебе счастье без всяких резисторов
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:59   #135
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
поставь блок света LCM-4 у будет тебе счастье без всяких резисторов
Это может у вас все так просто .... А у нас за этот блок отдашь не мерино и за то что бы его прешить к машине еще раза в 2 больше ... Это у вас в гаражах мастера сидят ... А у нас даже ошибки считать кроме бмв и боша не может.... Вот и прикинь во сколько это встанет
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:04   #136
Grinch Grinch вне форума
Коммерция
 
Аватар для Grinch
 
В Клубе с: 15.07.2010
Город: Красноярск
Авто: BMW 523i E39 swap 2.8
Сообщений: 1,256
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от allm Посмотреть сообщение
Это может у вас все так просто .... А у нас за этот блок отдашь не мерино и за то что бы его прешить к машине еще раза в 2 больше ... Это у вас в гаражах мастера сидят ... А у нас даже ошибки считать кроме бмв и боша не может.... Вот и прикинь во сколько это встанет
от тысячи рублей блок, тоже сначала позвонил в сервис где шьют сказали 2 тысячи, нашел шнуроки в городе новую инпу за 2.5 продают, и вот сам сделал, плюс теперь своя диагностика на буке, не надо ездить стирать ошибки платить 200р) А если ты в Германии живешь как написано, там там еще дешевле ЛСМ-4 купить чем у нас) да и прошить думаю не проблема, страна же изготовитель) крайний вариант залезть на форум местный по бмв и найти человека у кого есть шнурок и взять в аренду на пол часа)))))))
Зато как надо и ни какого колхоза)

Последний раз редактировалось Grinch; 06.08.2013 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:12   #137
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
от тысячи рублей блок, тоже сначала позвонил в сервис где шьют сказали 2 тысячи, нашел шнуроки в городе новую инпу за 2.5 продают, и вот сам сделал, плюс теперь своя диагностика на буке, не надо ездить стирать ошибки платить 200р) А если ты в Германии живешь как написано, там там еще дешевле ЛСМ-4 купить чем у нас) да и прошить думаю не проблема, страна же изготовитель) крайний вариант залезть на форум местный по бмв и найти человека у кого есть шнурок и взять в аренду на пол часа)))))))
Ну а теперь посчитаем расходы , блок 50€ , шнур с переходником 40€ , программу я думаю можно скачать истественно 0€ в итоге : фары 50 блок 50 кабел 40 ...140€ выкинуть впринцыпе на ветер из за одних фар считаю просто принципиально не разумным ... Когда резистор и фары обойдутся в 60€ ... Если бы мне нужен был кабель что бы постоянно стирать ошибки я бы его приобрел... Я один раз ездил считывать их и то ради интереса покажет или нет и что покажет ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:19   #138
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Если это все грамотно и аккуратно сделать то и не будет колхоз а даже так сказать опцыя по переходу на рест фары без всяких там блоков прошивок и ... ( и даже можно заработать на тупарылых немцах впаривая им подобные переходники для перехода на фары рест с дорест ) я имею ввиду полностью переходник который от дореста в фары рест с коробочкой на проводе в которой спрятаны все резисторы...

Последний раз редактировалось allm; 06.08.2013 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:23   #139
Grinch Grinch вне форума
Коммерция
 
Аватар для Grinch
 
В Клубе с: 15.07.2010
Город: Красноярск
Авто: BMW 523i E39 swap 2.8
Сообщений: 1,256
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от allm Посмотреть сообщение
Если это все грамотно и аккуратно сделать то и не будет колхоз а даже так сказать опцыя по переходу на рест фары без всяких там блоков прошивок и ... ( и даже можно заработать на тупарылых немцах впаривая им подобные переходники для перехода на фары рест с дорест ) я имею ввиду полностью переходник который от дореста в фары рест с коробочкой на проводе в которой спрятаны все резисторы...
там идут фары маленько другие диоды стоят на 6V а в обычных фарах от рестайла диоды на 12V то есть фары из комплекта переоснащения обязательно с коробочки они соответственно идут в комплекте с фарами)
И фары на 12V к этим коробочкам ни как не подключить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:25   #140
allm allm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для allm
 
В Клубе с: 28.10.2012
Город: Germanija
Авто: bmw e39 528i
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подключение задних диодных фонарей.

Цитата:
Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
там идут фары маленько другие диоды стоят на 6V а в обычных фарах от рестайла диоды на 12V то есть фары из комплекта переоснащения обязательно с коробочки они соответственно идут в комплекте с фарами)
И фары на 12V к этим коробочкам ни как не подключить.
Я имею в виду самому это все аккуратно сделать на фары в 12в а не брать от 6
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ребята, помогите, иначе моя мечта канет в лето! tatar Законодательство, правовые вопросы 111 14.01.2010 17:04
Ребята,Нужен совет Серж89 Основная конференция 10 02.11.2009 23:00