Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 11:32   #21
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от glonasis Посмотреть сообщение
калькуляция на 204, рыночная 220, остатки 90, итого выплатили 130.
Возможно посчитали, что ремонт невозможен, хотя зачем калькуляция тогда. Либо по допсоглашению между сторонами затоталили. Либо есть еще одна калькуляция на 220+.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:55   #22
glonasis glonasis вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для glonasis
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Мсоква
Авто: BMW Е39 535i AТ
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

По доп. соглашению между какими сторонами? Я лично свое согласие не давал.
Вообще история очень забавная, сразу оговорюсь, что СК Росгосстрах, тот кто сталкивался с этой компанией, меня поймет. Сделано все максимально не удобно для людей и обычных пострадавших. Изначально вообще получилось так, мне на карту приходит 130 (ровно без копеек), я уже удивился, поехал в страховую, написал заявление, что бы выдали калькуляцию. Через 3 дня снова приехал (причем лично, по другому нельзя), калькуляция не готова, но это не беда, поорал 5 минут на сотрудника и мне скачали и распечатали калькуляцию из базы (заняло 5 минут, зачем я ждал 3 дня?) Далее я впадаю в некоторое недоумение, там написано 204 ... с копейками. При том, что она заниженная и так, тоже понятно. Но пока речь не об этом, почему заплатили то 130? Спрашиваю этого же сотрудника, он говорит, что не знает и ответить на этот вопрос мне никто не может, только письменный вопрос, письменный ответ. Написал, подаю запрос. Думаете еще 3 дня? Нет, 2 недели... Приезжаю (опять сам лично). Мне отдают "ответ" на мой вопрос, где написано, что я не правильно оформил претензию, и что для оформления претензии мне нужно сделать независимую оценку и т.д. и т.п., но ***, я же не писал претензию?!? Я просто спрашивал почему выплатили 130... В итоге, 30 минут адекватного разговора, 10 минут на повышенный тонах, чуть не врезал охраннику, и все же добился своего, только когда я начал слюной брызгать на весь ресепшн, вышел аж целый менеджер ко мне, долго удивлялся, а потом заявил, что оказывается 130 получается если из 220(рыночная) вычесть 90 (годные), жаль они эти цифры забили написать в акте о страховом случае и калькуляции, ну или не забыли, а специально не написали.

Вот уже целых 2 месяца ничего пока не делаю, восстанавливаю нервные клетки, да и радуюсь приобретенной после аварии БМВ))

Но чувствую, что со страховой можно срубить больше бабла. По прикидкам, минимальная стоимость на тот момент моего авто составляла 250 (за минимальную стоимость принимаю, авто.ру, минимальная цена предложения в моем городе, за тот же год выпуска и комплектацию), из годных осталось мало чего) кузов повело, мотор (почти со всем навесным), коробка, вся морда в минус, даже блок АБС сломало. В общем битые авто в похожем состоянии продаются (точнее висят) по 50-60 тысяч, и кажется никто их не горит желанием покупать.


Прошу прощение за сплошной текст, еще периодически отвлекался от написания, на работу

Последний раз редактировалось glonasis; 27.01.2016 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:07   #23
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от glonasis Посмотреть сообщение
Ног чувствую, что со страховой можно срубить больше бабла.
ТОгда делай независимую оценку, претензию и в суд по месту жительства. Щас все компании стандартно после получения претензии с нормальной оценкой скидывают 15-20 т.р. (примерно 10-15%) и выплачивают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:17   #24
glonasis glonasis вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для glonasis
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Мсоква
Авто: BMW Е39 535i AТ
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
ТОгда делай независимую оценку, претензию и в суд по месту жительства. Щас все компании стандартно после получения претензии с нормальной оценкой скидывают 15-20 т.р. (примерно 10-15%) и выплачивают.
Если честно, то мне мои нервные клетки дороже. Плюс отпрашиваться с работ и все такое, не очень хочется. Поэтому на данный момент занят поиском юриста, который бы занялся этим вопросом.
Как на зло раньше было полно контактов таких людей, и за не надобностью они все куда-то делись.
А сейчас и найти не могу, что-то адекватное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:24   #25
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - самое адекватное
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:41   #26
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
в суд по месту жительства
Это по чему? По месту нахождения компании,а росгосстрах находится в люберцах.
И то,если ущерб меньше 50 тыс,то Мировому судье Люберецкого судебного района Московской области судебного уча-стка № 304 , если выше,то в Люберецкий суд.

Добавлено через 1 минуту
Представление в суде вообще не нужно,от суммы выплаченной юристу,вернется лишь 30-35%

Добавлено через 37 секунд
А образцов исков полно в интернете
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:47   #27
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Это по чему?
По ЗЗПП.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:54   #28
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Не прокатит,суды возвращают такие иски без рассмотрения,так же как и иски до 50 тыс перенаправляют в судебные участки,а это как минимум 1,5-2 месяца потерянного времени.
Проходил это неоднократно и сейчас готовлю пару исков на доплату и пени (неустойку)
тот же россгосстрах.

Добавлено через 3 минуты
Все же сделали для людей.
Раньше можно было сразу подать иск,а сейчас только через досудебную претензию.
Чтоб у людей было меньше желания тратить время на все эти судебные тяжбы.
Только 20% идут в суд отстаивать свои права.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:58   #29
glonasis glonasis вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для glonasis
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Мсоква
Авто: BMW Е39 535i AТ
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - самое адекватное
А что тут, простите, адекватного?
Люди сначала берут деньги, а потом якобы помогут вам в споре со страховой. Так еще и в случае положительного результата берут фиксированную сумму, так еще и 25% от суммы выигранной у страховой?
Если я все правильно понял, то это ужас какой-то
Куча компаний на рынке, которые сами за свой счет сделают и оценку, и экспертное заключение, и документы запросят, и даже доверенность на них пишется за ИХ счет. Вы оплачиваете 30-35% от суммы которую они взыщут, и то в случае естественно положительного результата и только после получения денежных средств.

Добавлено через 2 минуты
Point, простите, а вы случайно не тот человек которого я ищу? В смысле вы не автоюрист?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:03   #30
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Дтп. Тотал. Осаго

Цитата:
Сообщение от glonasis Посмотреть сообщение
Люди сначала берут деньги, а потом якобы помогут вам в споре со страховой. Так еще и в случае положительного результата берут фиксированную сумму, так еще и 25% от суммы выигранной у страховой?
1. Досудебный порядок учли? Или это бесплатно должно быть?
2. 25% - это от штрафа, а не от присужденой вам суммы. И кто сказал, что они делают не "под ключ"? И оценят, и заключение сделают.

Обычные конторы предпочитают обратится в суд без досудебки, получить свои 30%, но от общей суммы. И еще, суд - это время. Щас большинство компаний выплачивает по досудебке с минимальными потерями. Выбирать вам. Причем, если не соблюсти досудебный порядок - можно штраф и не получить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Осаго MgVolter Общение на разные темы 214 25.04.2016 23:44
Выплата осаго по ДКП? Виталя86 Законодательство, правовые вопросы 24 18.08.2015 14:08
Выплаты по осаго! GoLiaF Общение на разные темы 12 15.04.2014 10:38
выплата по ОСАГО bmw.style Законодательство, правовые вопросы 22 09.06.2013 19:49
проблемы с выплатой по осаго! evgen39 Законодательство, правовые вопросы 17 12.05.2012 12:36