Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 15:18   #171
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

С метросексуалами понятно, а вот с этим не особо:
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Отсюда и вся неразбериха и не совсем верные доводы о гейропе, как социальном дне.
Почему гейропа - это социально дно? И где тогда вершина социальной лестницы?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:24   #172
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Почему гейропа - это социально дно? И где тогда вершина социальной лестницы?
Загаживать православную тему с этим вопросом думаю не стоит. Можно переместиться в соответствующую тему, дабы их полно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:45   #173
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Желание мужиков походить на баб - вот главный фактор
а как же Таиланд? там то и не европа? а смена пола на раз делается?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:46   #174
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Почему-то сразу вспомнилось:
как я люблю свою страну и ненавижу государство (с)
Из этого родину я больше причисляю к стране.

1. Люблю я её за то, что наша жизнь подготовила нас к сложностям. Мы быстрее и изощрённее выйдем из сложившейся ситуации, чем иностранцы. Только потому, что они знают, что им что-то положено и им что-то должны и если они не получают ожидаемого результата, они впадают в ступор - как так?. Мы же всегда на чеку, т.к. знаем, что везде могут обмануть или вовсе положить болт на тебя. И большинство готово бороться за свои права, но к сожалению только по одиночке и только за права и с проблемами касающиеся МЕНЯ.

2. Люблю я её за то, что вот так на вскидку я не могу сказать ни одной заразы, которая бы расползлась по миру из России, СССР или Российской империи. Все эти наркотики, бургеры, однополости, развал семьи и даже алкоголизм всё пришло из-за границы. (если не прав, поправьте)

3. Хотел сказать ещё, что люблю родину потому, что это одна из последних стран, в которой остались настоящие мужики и женщины, но подумал, что из-за развала семейного быта, очень мало их осталось.

А теперь критика, троллинг)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:53   #175
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

немного не в тему, но во первых это высказывание меня зацепил, во вторых много моментов, из-за которых я реально горжусь своей Родиной.

"Я русский!
Я устал слышать, что нужно извиняться, нести ответственность, смертно стыдиться и чувствовать позор.
За что?
За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов?
За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400?
За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?
За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?
А может, пред монголами - за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?
Или извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я - как русский - должен здесь извиниться!?
За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?
Я понял!
Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих?
Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши.
Тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).
Можно много перечислять, но...
У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом. И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство?
Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?
Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться.
Пора научиться гордиться тем, кто ты есть.
Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!"
(c) Алексей Казаков
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:12   #176
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

smithana, ну тыть иван об этом и писал- пох на жизни граждан- главное высота, мост, переправа
вопрос то один- молодцы, но зачем?
что и итоге это дало стране? нации? гражданам?
PS-ямайская валютная система (тихо мирно без жертв) дала ее умным создателям больше "+" чем все мировые войны вместе взятые

Последний раз редактировалось moroz-78; 27.06.2014 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:17   #177
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
что это одна из последних стран, в которой остались настоящие мужики и женщины, но подумал, что из-за развала семейного быта, очень мало их осталось.
Не согласен. Полно стран, не обезображенных культурой. Где доминирующее значение имеет природа на человеком, а не наоборот. Поэтому лично мне симпатизируют практически все страны Южной Америки и Азия (выборочно, где порочная "развивающаяся" цивилизация не навела еще свои порядки, например Гонк Конг или Япония). Еще можно приписать Африку, но там слишком жарко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:28   #178
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

moroz-78, это показывает душу русского человека. Не того любого, что можно поймать на улице, а если так можно сказать, образ русского человека который у меня сидит в голове. Тот который всегда придёт на помощь, не ожидая на это ничего в ответ. У которого семья главная ценность в жизни, в которой мужик должен работать и зарабатывать бабки, а жена тоже должна работать, но только для того, чтобы не деградировать и чтобы хватало времени воспитывать детей. Детей кстати обязательно должны растить вместе.
И честно, мне похрен далёк ли этот образ от большинства жителей этой страны. Мне главное, что я такой и в окружении оставляю только таких же людей.

Alex009, поэтому я и написал "одна из". В перечисленных тобой странах я не был и искренне надеюсь, что ты прав.

Последний раз редактировалось smithana; 27.06.2014 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:29   #179
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Загаживать православную тему с этим вопросом думаю не стоит. Можно переместиться в соответствующую тему, дабы их полно.
Как скажешь) Если в другой теме объективно ответишь, буду благодарен, мне правда интересно почему Европа - это социальное дно.


Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Полно стран, не обезображенных культурой. Где доминирующее значение имеет природа на человеком, а не наоборот. Поэтому лично мне симпатизируют практически все страны Южной Америки и Азия (выборочно, где порочная "развивающаяся" цивилизация не навела еще свои порядки, например Гонк Конг или Япония). Еще можно приписать Африку, но там слишком жарко.
Там своя культура, с диктатурой, тиранией и т.д. И в некоторых из них люди реально голодают. А долбит ли там мужик мужика в жопу или нет, скорее всего их просто не волнует, у них другие проблемы. Озабоченность европейцев всякой хернец по-типу дискриминации меньшинств во многом и связана с тем, что у них других проблем нету.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:46   #180
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Если в другой теме объективно ответишь, буду благодарен, мне правда интересно почему Европа - это социальное дно.
У нас мнения все равно разойдутся, а когда придет ванька, скажет, что все это х..ня, а вы все (в данном случае я) тупые бичуганы и деграданты. Так что расписывать смысла особого не вижу, но из моей писанины выше в принципе можно понять мои мысли о том, каково правильное общество и быт.

П.С. Единственное, что мне у нас не нравится в стране (иногда) - это климатические условия. Если бы они были, как по книжке, т.е. зима - настоящая, зимняя, с метелью, сугробами и морозом, а лето жарким и солнечным - вообще вопросов нет, просто идеал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот моя родина, вот мой район... Corrosia Общение на разные темы 15 04.12.2013 11:34