Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 16:51   #221
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
А это то к чему ты написал?
Если летать от светофора к светофору (или к пешеходному переходу) с тапкой в пол, то тут уж не резина виновата, как бэ. Перегибаешь.
А все к тому же. Что такое превышение скоростного режима? Повышенная вероятность ДТП. Что такое езда на лысой резине? Повышенная вероятность ДТП. Что такое твои шипы на летнем асфальте? Да тоже самое. Как и рюмашку перед дорогой хлопнуть, как без фар ездить, как и через встречку обгонять.

По любому пункту тебе наверняка кто-нибудь да напишет, что нарушал и ничего не случилось. И даже не обманет, т.е. вроде как будет прав. Но статистика покажет обратное, сам понимаешь. И показывает, 30 тысяч в год. А так то люди ездят в таком состоянии, что стоять на ногах не могут. И при этом умудряются никаких дтп не совершать. А кто-то едет трезвый 90 в своей полосе на исправном авто, и попадает в дтп. Да еще и виноват оказывается.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:52   #222
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

занавес)))
отдуши
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:54   #223
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
mitrafan, не, ну а чё? Сначала все таки правильные, а потом начинается: одному 2 недели на шипах летом можно, другому 190 на солярке можно, третьему в жопу на полшишки можно, а четвертому выпить немножко можно. А в итоге 30 тысяч в год гибнет, здоровых, трудоспособных людей, на которые гос-во тратило деньги на образование, здравоохранение и т.д.
Вот и говорю- НЕЛЬЗЯ разрешать какие то малые дозы. Ни в чем!!!!!! Не прокатит это в России. Не готов народ брать на себя ответственность за происходящее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:58   #224
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

squat, ты мне? Да пожалуйста, мне не жалко. Объяснять разницу между частным и общим не вижу смысла.


Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Вот и говорю- НЕЛЬЗЯ разрешать какие то малые дозы. Ни в чем!!!!!! Не прокатит это в России. Не готов народ брать на себя ответственность за происходящее.
Я про Фому, а ты про Ерему)))) Я говорю о том, что в вопросах БДД роли государства крайне важна. Потому что аварийности и, в частности, смертность - вопросы статистические, а не частные. В частном случае человек может проехать в слюни пьяным, 200 км/ч, по встречке, и никуда не упороться. И сделать вывод что это безопасно. И на своем уровне он будет ПРАВ. Но на уровне гос-ва из 100 тысяч законопослушных водителей в ДТП попадет 10 человек, а из 100 тысяч пьяных и безбашенных - 1000 человек. И вот тут уже очевидно, кто прав, а кто нет. Почему и написал, что такие вопросы можно решать ТОЛЬКО на основе статистики. А её нужно составлять, в т.ч. и по причинам ДТП. Только объективную и всестороннюю, а не "не справился с управлением".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:00   #225
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А все к тому же. Что такое превышение скоростного режима? Повышенная вероятность ДТП. Что такое езда на лысой резине? Повышенная вероятность ДТП. Что такое твои шипы на летнем асфальте? Да тоже самое. Как и рюмашку перед дорогой хлопнуть, как без фар ездить, как и через встречку обгонять.

По любому пункту тебе наверняка кто-нибудь да напишет, что нарушал и ничего не случилось. И даже не обманет, т.е. вроде как будет прав. Но статистика покажет обратное, сам понимаешь. И показывает, 30 тысяч в год. А так то люди ездят в таком состоянии, что стоять на ногах не могут. И при этом умудряются никаких дтп не совершать. А кто-то едет трезвый 90 в своей полосе на исправном авто, и попадает в дтп. Да еще и виноват оказывается.
Не ну раз такая пьянка пошла, есть допустимые нарушения, а есть нет.
Не думаю, что все тут ездят 60 по городу и колом встают и пропускают пешеходов в 100% случаев. За городом так же все 90 едут? Не 150, а именно 90?
Правильно - нет.
ТО хоть кто то сам честно проходит? Свет у всех светит в допуске. Да хер там, у единиц. Так что ляля можно заканчивать.
Если голова есть на плечах, то ночью гнать за 160 и играть шашечки - за гранью, а если брать именно мой случай и ехать аккуратно, соблюдая дистанцию и скоростной режим - то ничего страшного не произойдет (опять-таки я говорю за 2 поездки, а не продолжительное время, к тому же 19 колесья было не просто найти)
Можно еще дальше развить тему, схренали грузовики ездят на летней резине зимой и в большинстве случаев являются причиной коллапса на подъемах из-за лысой резины?

Добавлено через 31 секунду
Dmitry, не, Булату было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:04   #226
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
squat, ты мне? Да пожалуйста, мне не жалко. Объяснять разницу между частным и общим не вижу смысла.



Я про Фому, а ты про Ерему)))) Я говорю о том, что в вопросах БДД роли государства крайне важна. Потому что аварийности и, в частности, смертность - вопросы статистические, а не частные. В частном случае человек может проехать в слюни пьяным, 200 км/ч, по встречке, и никуда не упороться. И сделать вывод что это безопасно. И на своем уровне он будет ПРАВ. Но на уровне гос-ва из 100 тысяч законопослушных водителей в ДТП попадет 10 человек, а из 100 тысяч пьяных и безбашенных - 1000 человек. И вот тут уже очевидно, кто прав, а кто нет. Почему и написал, что такие вопросы можно решать ТОЛЬКО на основе статистики. А её нужно составлять, в т.ч. и по причинам ДТП. Только объективную и всестороннюю, а не "не справился с управлением".
А! Ну с данным объяснением ситуации я соглашусь. Да. Честность важна.
Только причины дтп будут "превысил скорость, не учел погодные условия, совершил маневр не убедившись в безопастности, был пьян, разговаривал по телефону" и тд. И 1 из 1000 будет" причина дтп- ненадлежащее качество дор покрытия".
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:16   #227
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

squat, я не говорю что я святой. И не говорю, что надо расстреливать за 61 км/ч в городе. Не надо крайностей. Я говорю, что любое отклонение от ПДД - есть повышения риска ДТП. Любое! И задача гос-ва дифференцировать эти нарушения по степени повышение риска. Собственно потому за что-то прав лишают, а за что-то предупреждение или штраф 500р.


Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
то ничего страшного не произойдет.
Вероятность... Вот едешь ты аккуратно, а вдруг раз, и пешеход за 30 метров выскочил перед носом. Остановочный путь на летней резине составил бы 28 метров, а на зимней оказался 35. Что будет? Ситуация такая возможна? Возможно. И не надо возражать, что он мог и за 20 метров выскочить, и за 5. Да, мог, и та ситуация так же точно возможно. Но статистически совершить подобное ДТП более вероятно на неправильной резине.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Можно еще дальше развить тему, схренали грузовики ездят на летней резине зимой и в большинстве случаев являются причиной коллапса на подъемах из-за лысой резины?
Ну так и правильное развитие темы. А с хренали? Коллапс → стресс → увеличение вероятности ДТП всеми, кто отстоял в пробке с этим говнюком. Вот рост в аварийности в рамках государства. Хотя казалось бы, как связан сбитый под Солнечногорском человек с тем, что вася встал на КАМАЗе в горке на МКАДе.


Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Честность важна.
Только причины дтп будут "превысил скорость, не учел погодные условия, совершил маневр не убедившись в безопастности, был пьян, разговаривал по телефону" и тд. И 1 из 1000 будет" причина дтп- ненадлежащее качество дор покрытия".
Не, я не про честность. Сотрудник ДПС впишет в графу то, что непосредственно стало причиной ДТП. И это правильно. Но каждая причина сама тоже в той или иной степени является каким-то следствием. Жену с любовником застукал, психанул, газ в пол и ДТП. Не писать же в протоколе, что жена виновата.

Но в ряде случаев есть возможность на уровне гос-ва часть таких факторов убрать. Разумеется, все не уберешь (как, приведенная выше в пример измена). И ДТП все равно будут. Но меньше.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:18   #228
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
squat,
Вероятность... Вот едешь ты аккуратно, а вдруг раз, и пешеход за 30 метров выскочил перед носом. Остановочный путь на летней резине составил бы 28 метров, а на зимней оказался 35. Что будет? Ситуация такая возможна? Возможно. И не надо возражать, что он мог и за 20 метров выскочить, и за 5. Да, мог, и та ситуация так же точно возможно. Но статистически совершить подобное ДТП более вероятно на неправильной резине.
Ты прям по дорогам и не ходишь часто или пешеходы тебе какие то неадекватно экспрессивные достаются без инстинкта самосохранения.
Такая ситуация может быть и на обычной резине, на лысой, да на любой. И факторов помимо резины тут - куча.
По тормозному пути спорить не буду.
И в дополнении, чем отличается моя езда летом на зимней шипованной резине, от езды весной при температуре днем, ну скажем +10С, когда и солнышко припекает и заморозки отсутствуют ночью.
И вот стало быть пора уже менять, а нет - многие ездят, типа очереди и так далее.
Пиздеть, то поди все горазды, скоростной режим, тормозной путь, пешеход ну да, ну да.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну так и правильное развитие темы. А с хренали? Коллапс → стресс → увеличение вероятности ДТП всеми, кто отстоял в пробке с этим говнюком. Вот рост в аварийности в рамках государства. Хотя казалось бы, как связан сбитый под Солнечногорском человек с тем, что вася встал на КАМАЗе в горке на МКАДе.
Согласен, но за их переход на зимнюю резину будешь платить ты в конечном итоге.

Последний раз редактировалось squat; 12.08.2015 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:28   #229
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

squat, ну я о чем. Факторов куча. Есть факторы повышающие вероятность, есть понижающие. Резина - просто один из тех факторов. Причем один из тех, который можно направить на снижение аварийности карательным путем (штрафами). Только об этом я говорю. В результате в год произойдет на 300000 ДТП, а, скажем, 299990. Вроде ни о чем, да? Но есть все такие факторы направить в нужное русло, то будет не 300 тысяч ДТП, а 150. А это уже кое что.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Согласен, но за их переход на зимнюю резину будешь платить ты в конечном итоге.
А за то, что я стою в пробке и моя машина по несколько часов молотит на холостом ходу, кто платит? А за то, что грузовик, который везет в магазин продукты, которые я буду покупать, стоит в этой же пробке, и так же бездарно жрет соляру, кто платит? Просто так на вскидку прикинь, сколько лишних литров топлива сгорает из-за одной шлифующей на мкаде фуры? 5 рядов, длина пробки 5 км, машины стоят с интервалом 10 м. Т.е. где-то 2500 машин. Пусть простоят всего лишь лишний час. Сколько там литров в час жрет машина? Ну в среднем, с учетом матизов и КАМАЗов пусть будет 1.5-2 литра в час. 4-5 тонн топлива ушло в обогрев атмосферы. 120-150 тысяч рублей. Всего за час. Всего из-за одной-двух фур за одну поездку. За это кто платит?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:31   #230
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Думаю, что это явно дешевле 1 покрышки за 20 тыщ, а их там сколько, штук 10, а то и более.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах!!! Гарик Клубные события и символика 7612 12.02.2022 10:54
Подскажите по моей ситуации пожалуйста 1leks Законодательство, правовые вопросы 8 06.12.2010 09:03
Внимание на дорогах ! P@vel Основная конференция 38 31.07.2009 16:43
Помощь на дорогах!!! NikNik Основная конференция 15 05.05.2009 01:32
Беспредел на дорогах!!! NikNik Основная конференция 7 10.02.2009 19:08