Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 14:56   #51
gena gena вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gena
 
В Клубе с: 20.08.2012
Город: мурманск
Авто: e39
Сообщений: 633
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

Цитата:
Сообщение от dron777 Посмотреть сообщение
а ты к себе домой так же всех пускаешь? как документы неизвестно кому отдавать?

мое законное право. нет стационарного поста, представится показать документы, причина остановки.


а так может половину всех взяток отдал каким нибудь мутным людям....
вы говорите о законах, не зная их,а основываясь на роликах в ютубе и объявлениях в интернете- ВИДЕОКУРС КАК БоРОТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ ГАИ. есть ФЗ "о полиции"- там четко прописано все. есть 185 и 186 приказ мвд ( и они внутренние,для сотрудников,а не для граждан) и при каждом удобном случае некоторые господа начинают ими тыкать, а ведь причин для остановки найдется достаточно-ориентировки, кражи автомобилей-и деж часть все подтвердит. говорю это как человек непосредственно имеющий отношение к ведомству.
в потоке угнанный,разыскиваемый автомобиль, а так же пьяный/лишенный/не имеющий права управления не подсвечивается стрелкой как в need for speed.

Последний раз редактировалось gena; 22.07.2013 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:17   #52
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

Цитата:
Сообщение от gena Посмотреть сообщение
есть 185 и 186 приказ мвд ( и они внутренние,для сотрудников,а не для граждан)
тут я тебя поправлю, все документы официально опубликованные - в т.ч. и для граждан т.к. они опубликованы в РГ- официальном рупоре власти
внутренние документы никто не публикует и они ДСП и выше по уровню допуска
не забываем, что у ДПСов нет формы допуска №1 (и они по ОРД не сдают экзамены), хотя есть исключения- те кто учился в вышках МВД, там это автоматом идет в независиомсти от будущей работы (но потом там как то хитро, доплат за это в гаи нет),
т.е. оперативная информация им недоступна, поэтому рейды они должны проводить с операми
- ну это их обижает сильно, когда они говорят что - оперативная информация, а ты их поправляешь что у них нет формы допуска :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:58   #53
gena gena вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gena
 
В Клубе с: 20.08.2012
Город: мурманск
Авто: e39
Сообщений: 633
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
тут я тебя поправлю, все документы официально опубликованные - в т.ч. и для граждан т.к. они опубликованы в РГ- официальном рупоре власти
внутренние документы никто не публикует и они ДСП и выше по уровню допуска
не забываем, что у ДПСов нет формы допуска №1 (и они по ОРД не сдают экзамены), хотя есть исключения- те кто учился в вышках МВД, там это автоматом идет в независиомсти от будущей работы (но потом там как то хитро, доплат за это в гаи нет),
т.е. оперативная информация им недоступна, поэтому рейды они должны проводить с операми
- ну это их обижает сильно, когда они говорят что - оперативная информация, а ты их поправляешь что у них нет формы допуска :-)
тут вы ошибаетесь- ФОРМА ДОПУСКА СООТВЕТСТВЕННО И ПРОЦЕНТНАЯ НАДБАВКА К ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ПОЛОЖЕНА ЗА ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ГОС ТАЙНУ.
не вводите людей в заблуждение- определитесь с нумерацией формы допуска- 1 я форма это - сведения особой важности
ну и наконец про 186 приказ ДСП:
1. он есть в интернете без приложений
2. ДСП относится к несекретной информации. Но эта информация не подлежащая открытому опубликованию.
3. Для допуска к "ДСП" оформления какой-либо формы допуска не требуется

Добавлено через 8 минут

в 186 приказе вкратце- что должно быть при заступлении-свисток, жезл и тд, действия при получении информации о совершении преступления и тд и тп
оперативная информация-это то что им доводят при заступлении или во время несения службы по ООП и ООБ

Последний раз редактировалось gena; 22.07.2013 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:00   #54
Raven Raven вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Raven
 
В Клубе с: 29.09.2009
Город: М.О. Лобня
Авто: 520 e39 2003
Сообщений: 77
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: остановили ДПС

Вчера была ситуация: примерно с километр тащился за грузовиком 30-40 км/ч, сплошная, знаки "50" и "обгон запрещён". Появляется прерывистая одновременно с "конец зоны всех ограничений", 800 метров прямой и никого навстречу. Обгоняю. Стоят метров через 500 на машине, останавливают. Представился, документы просит, передаю. Далее диалог. И: зачем обгоняете? Я: Знак позволяет, вот и обгоняю. И:Знак? Я: да, конец зоны всех ограничений. И: аааа, вы после знака обгоняли... Счастливого пути!
Что он хотел, на что надеялся?
Хоть в большинстве случаем остановка ДПС и ограничивается проверкой документов, и отношусь я к ним спокойно, но после подобных случаев появляется некая неприязнь к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:12   #55
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

Raven, да не нужен ты им был, они пронюхивали тебя на алкоголь, стандартная схема Если у человека есть перегарчик, то он и будет тихонечку говорить в сторонку, а тут ему предъявляют встречку, он и отвечает громко возмущенно про знак. Вот тут то если есть запах, то его инспектор и учует. По этой же причине могут спросить куда едешь, откуда едешь, как машина и т.д.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:19   #56
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

да да, я вот молчу и слушаю обычно - за умного схожу
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:21   #57
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

moroz-78, так вот почему тебя так часто алкотестером проверяют
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:25   #58
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

Нет не поэтому, а потому что у меня видон бывает как будтно я дней 5ть пил, и пил крепко, и вот проснулся и сел за руль
- т.е. не вызываю доверия, но я об этом давно знаю, и принимаю все меры к сохранению своего ВУ от посягательств со стороны ДПСов
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:39   #59
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

Ну так а что не разговариваешь то с ними? Они же если видят что трезвый, то и не тягомотят своими алкотестерами. Если есть основания подозревать, то проверяют. Я про большинство инспекторов, бывают конечно и разводилы.

Помню как-то тормозят на выезде из деревни, я окно открываю даю ему доки, он их берет не гляде и полбашки в салон засовывает и спрашивает "у вас все в порядке?". Я аж офигел (культурно сказано) от его физиономии в 10 см от моей, говорю ему "ДА!", на что он спокойно отвечает "извините, счастливого пути" и возвращает доки, так и не посмотрев.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:43   #60
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: остановили ДПС

я действую согласно своим правилам
последний раз на кутузе с чего то вдруг решили ..... рассказали мне жалостливую историю про спец операции борьбу с пьянством и алкоголизмов и тд
я кивал и молчал, когда почти до дела дошло, сказал я тока за! только по закону, идите понятых тормозите, после того как протокол об отсранении напишите
и поехал себе до работы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход