Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:48   #1
Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию ЧИТАТЬ ВСЕМ - Д. Медведев изменил закон об ОСАГО!!!!

Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», сообщает пресс-служба Кремля. Документ был принят Госдумой 22 января и одобрен Советом Федерации 27 января 2010 года. Закон устанавливает, что утрата товарной стоимости автомобиля не относится к страховому риску по ОСАГО, поскольку не может быть компенсирована восстановительным ремонтом. Кроме того, в законе говорится, что расходы на материалы и запасные части определяются с учетом износа комплектующих деталей, узлов, агрегатов, которые подлежат замене при восстановительном ремонте.

Порядок исчисления таких расходов будет определять правительство РФ. На запчасти не может начисляться износ свыше 80% их стоимости, то есть страховая компания не сможет заплатить за деталь менее 20% ее первоначальной стоимости. Уточняется понятие «прямое возмещение убытков» (статья 1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), а также с этим понятием согласуются нормы статей 141 и 261 названного Федерального закона.

----------------------------------------------------------------------------------------------

А тогда, в чем, собственно, смысл страховки? По логике, я должен полностью возместить ущерб пострадавщей стороне. А на практике, эта страховка покроет только часть затрат. Опять будет бандитизм и разборки в духе 90-х ?
"Закон устанавливает, что утрата товарной стоимости автомобиля не относится к страховому риску по ОСАГО, поскольку не может быть компенсирована восстановительным ремонтом."... и где в изменениях сказано про это?

Складывается впечатление Что мой"ТЕЗКА" (при чем полный ТЕЗКА) - наверно не читая подписывает законы, его же это не касается...!!!! :-(
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куда мы катимся- закон об образовании. pentagon99 Законодательство, правовые вопросы 203 24.05.2011 19:36
E39 5er - ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ТРАКТОРИСТАМ КЛУБА kotara525tds 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 15.01.2011 23:28
Я изменил ей с брюнеткой! Alex009 Юмор 15 28.05.2010 14:52
Ну TARAN,ну мужик ! (Надеюсь не боян) ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ВСЕМ fash Общение на разные темы 5 25.02.2009 20:48