Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 21:11   #11
Toster88 Toster88 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Toster88
 
В Клубе с: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: 4.8л
Сообщений: 427
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от BMW5er Посмотреть сообщение
есть видео как вазы собирают?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Toster88; 10.01.2013 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:13   #12
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Dikiy, Больше не буду говорить о том что толщина ЛКП на F30 почти вдвое меньше чем на Е46. Больше не буду упоминать что кроме электрофореза на внутренних поверхностях (например внутренние части передних и задних крыльев, капота и д.р.) нет ничего на F30. Совсем не бросается в глаза что днище Е46 полностью покрыто антикором, а у F30 только часть стыков отдельных деталей.
Конечно же гораздо главнее для владельца что его машина покрыта тоненьким слоем эмали на водной основе (экология!!!), а не нормальной краской и толстым слоем лака который не сполировывается за один заход.
И даже не страшно, и не выглядет странным что синяя снаружи F30 при открывании капота имееет черный моторный отсек и вутренние поверхности капота и крышки багажника (электрофорез).
На дворе XXI век!!! Машина ведь должна прослужить 3-5 лет, а потом ее обслуживание ДОЛЖНО стать по планам разработчиков настолько не рентабельным, что ни один даже самый "влюбленный" хозяин в свой "старый" автомобиль не захочет содержать в хорошем состоянии свою "старушку".

Последний раз редактировалось SVR; 10.01.2013 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:23   #13
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

SVR-28, и что тебя смущает во всем этом?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:28   #14
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
F30 при открывании капота имееет черный моторный отсек и вутренние поверхности капота


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:43   #15
Dikiy Dikiy вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 12.09.2009
Город: РФ Калуга
Возраст: 37
Авто: 34, 36/
Сообщений: 999
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
Dikiy, Больше не буду говорить о том что толщина ЛКП на F30 почти вдвое меньше чем на Е46. Больше не буду упоминать что кроме электрофореза на внутренних поверхностях (например внутренние части передних и задних крыльев, капота и д.р.) нет ничего на F30. Совсем не бросается в глаза что днище Е46 полностью покрыто антикором, а у F30 только часть стыков отдельных деталей.
Конечно же гораздо главнее для владельца что его машина покрыта тоненьким слоем эмали на водной основе (экология!!!), а не нормальной краской и толстым слоем лака который не сполировывается за один заход.
И даже не страшно, и не выглядет странным что синяя снаружи F30 при открывании капота имееет черный моторный отсек и вутренние поверхности капота и крышки багажника (электрофорез).
На дворе XXI век!!! Машина ведь должна прослужить 3-5 лет, а потом ее обслуживание ДОЛЖНО стать по планам разработчиков настолько не рентабельным, что ни один даже самый "влюбленный" хозяин в свой "старый" автомобиль не захочет содержать в хорошем состоянии свою "старушку".
Да ладно, не переживай и не пугайся. Сейчас все современные производители делают нормальные кузова, как по жесткости, так и по ЛКП. Просто согласно твоей логике - в начале 20-го века вообще вечные машины делали, краски-то ого-го было. Просто подумай о том, что может навернуться всё, что угодно, маленький турбомоторчик, замудрённая подвеска и прочее, но внешний вид нет, ибо он является визитной карточкой автомобиля. И не один производитель не захочет видеть примеры облезлых машин, которые ещё выпускаются на его конвейре.

Так что вперёд за новой ЭфДрайцих!


зы но вот помню как после лёгкого прикосновения обнаружил какую-то пластмаску селектора АКПП в этой машине на ММАС 2012, осадочек-то остался, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:43   #16
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
и что тебя смущает во всем этом?
А смущает меня то, что новенькие F30 постоянно тусуются в ремзоне , вместо того чтобы наматывать километры на кардан...
то незапуск, то програмные глюки, то неработает омыватель, то погасла доска, то перестало играть радио... Ну и т.д.
Для любителей F20, 30 скажу что например не со всеми незамерзайками работает омыватель стекла Ну не бред ли это? Немцы видишь ли решили сделать новый датчик емкостного типа. И при заливке "не той" жидкости он ее не видит! и поливать на стекла уже не хочет...
Вам нужны эти приколы?.. Лично мне нет!
Или например Вы пришли за своей новенькой F30 на стоянку а она ни с того ни с сего не хочет заводиться... Просто сгорел например передний токораспределитель... или глюканул мехатроник АКПП и при падении напряжения бортовой сети ниже 11,5В он не разрешает запуск двигателя... Примеров очень много, все перечислять не буду, страницы не хватит ... Я уж не говорю про качество сборки, когда забыли вставить половину предохранителей, или не прикрутили минусовую клемму
Или вы считаете вполне уместным если после замены стартера его нужно прописать в блоках автомобиля, после замены фар, их необходимо запрограммировать в соответствии с автомобилем (прописать драйвера), после перестановки топливных форсунок их нужно прописать (ввести значения коррекций в DME). После замены стекла сбегать купить еще и новый датчик дождя, после установки которого нужно его запрограммировать а потом еще и инициализоровать через диагонстику в новому стеклу. Я уж не говорю про регистрацию и программирование после замены АКБ (что имеется уже давно еще на старых машинах). И я еще не упомянул ту кучу всяких акций по программированию разных блоков автомобиля в результате которого не факт что машинка не впадет в "кому", безумно махая стеклоочистителями и моргая отдельными индикаторами в доске, не признавая даже свой собственный ключ!!!
А счастливый владелец все ждет и ждет возвращения своей машинки из ремзоны, пока перемещаясь на такси типа Е46 или Е39...

Последний раз редактировалось SVR; 11.01.2013 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:50   #17
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
А смущает меня то, что новенькие F30 постоянно тусуются в ремзоне , вместо того чтобы наматывать километры на кардан...
то незапуск, то програмные глюки, то неработает омыватель, то погасла доска, то перестало играть радио... Ну и т.д.
Для любителей F20, 30 скажу что например не со всеми незамерзайками работает омыватель стекла Ну не бред ли это? Немцы видишь ли решили сделать новый датчик емкостного типа. И при заливке "не той" жидкости он ее не видит! и поливать на стекла уже не хочет...
Вам нужны эти приколы?.. Лично мне нет!
Или например Вы пришли за своей новенькой F30 на стоянку а она ни с того ни с сего не хочет заводиться... Просто сгорел например передний токораспределитель... или глюканул мехатроник АКПП и при падении напряжения бортовой сети ниже 11,5В он не разрешает запуск двигателя... Примеров очень много, все перечислять не буду, страницы не хватит ... Я уж не говорю про качество сборки, когда забыли вставить половину предохранителей, или не прикрутили минусовую клемму
попахивает пиаром корейских или японских производителей
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:31   #18
alecs alecs вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alecs
 
В Клубе с: 29.10.2010
Город: Москва, ЮЗАО
Возраст: 38
Авто: BMW E39 535i
Сообщений: 911
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

ну почему же пиаром?
например на Е65/Е66 моргание приборки и глюки всего и вся существуют.
но этот случай известен и возникает при дохлом реле-регуляторе генератора,
в итоге дает больше 14 вольт и всё начинает штырить.
так что я в принципе верю в то, что с F30 может быть и такое.
полностью плюсую то, что раньше машины делали более долговечными и качественными.
а уж тридцатьдевяточка вообще святое! надежная и ремонтируется легче легкого.
правда моторы м52ту/м54 говнеца подкидывают, но это ничего, на это м62 есть

по сабжу.
меня вот смутило отсутствие в видео про F30 процесса купания кузова в ванне
с кислотой (обезжиривание) и потом в ванне с грунтом. доверие к F30 стремится к нулю...
__________________
E36, M50B25TU, МКПП, pseudo///M --- продано.
E39, M62B35, МКПП, makeup is in progress... :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:34   #19
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
попахивает пиаром корейских или японских производителей
Боже упаси...
Я очень люблю БМВ, и посвятил ей уже почти половину своей сознательной жизни. Но люблю ее именно за то, чего становится в новых машинах все меньше и меньше. Это мощь и породистость, исключительная индивидуальность и безумная надежность и выносливость констркуций. И это не для того чтобы издеваться над ней, а для того чтоб машина могла "выручить" в сложных (не финансовых) ситуациях. Да эта машина, которая требует к себе особого отношения, но когда это отношение граничит с непредсказуемой капризностью этого мне не понять. BMW AG потеряет весь свой авторитет наработанный десятилетиями за считанные 5-8 лет, при таком отношении к выпуску новых машин!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:00   #20
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
А смущает меня то, что новенькие F30 постоянно тусуются в ремзоне , вместо того чтобы наматывать километры на кардан...
то незапуск, то програмные глюки, то неработает омыватель, то погасла доска, то перестало играть радио... Ну и т.д.
Для любителей F20, 30 скажу что например не со всеми незамерзайками работает омыватель стекла Ну не бред ли это? Немцы видишь ли решили сделать новый датчик емкостного типа. И при заливке "не той" жидкости он ее не видит! и поливать на стекла уже не хочет...
Вам нужны эти приколы?.. Лично мне нет!
Или например Вы пришли за своей новенькой F30 на стоянку а она ни с того ни с сего не хочет заводиться... Просто сгорел например передний токораспределитель... или глюканул мехатроник АКПП и при падении напряжения бортовой сети ниже 11,5В он не разрешает запуск двигателя... Примеров очень много, все перечислять не буду, страницы не хватит ... Я уж не говорю про качество сборки, когда забыли вставить половину предохранителей, или не прикрутили минусовую клемму
Или вы считаете вполне уместным если после замены стартера его нужно прописать в блоках автомобиля, после замены фар, их необходимо запрограммировать в соответствии с автомобилем (прописать драйвера), после перестановки топливных форсунок их нужно прописать (ввести значения коррекций в DME). После замены стекла сбегать купить еще и новый датчик дождя, после установки которого нужно его запрограммировать а потом еще и инициализоровать через диагонстику в новому стеклу. Я уж не говорю про регистрацию и программирование после замены АКБ (что имеется уже давно еще на старых машинах). И я еще не упомянул ту кучу всяких акций по программированию разных блоков автомобиля в результате которого не факт что машинка не впадет в "кому", безумно махая стеклоочистителями и моргая отдельными индикаторами в доске, не признавая даже свой собственный ключ!!!
А счастливый владелец все ждет и ждет возвращения своей машинки из ремзоны, пока перемещаясь на такси типа Е46 или Е39...
а ты не смущайся, не экономь килобайты, интернет не кончится - пиши все что знаешь все косяки и глюки, почитать очень интересно

я вообще это все прочитал и понял что это как каприз красивой девочки, которой на чистую белую туфельку грязным кирзовым сапогом наступили и извиниться забыли

лучше вообще на классику сразу обратно пересаживаться, е30/28 были последними настоящими бмв
так тоже не так давно рассуждали

Последний раз редактировалось falcon; 14.01.2013 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Видео F10 ///MaxSP BMW F10-F11 20 20.03.2012 10:29
E39 5er - Видео на 16:9 marentsov 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 16.06.2011 09:20
Как собирают BMW Dmitry Общение на разные темы 2 28.07.2010 23:56