Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 13:40   #1
sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Купил, недавно, 528 е 39 1996г. при включении "авто" кондиционер не включается (на АС светодиод не горит). Может так и надо?
Если нужно нагреть салон- климат сам добавляет обороты вентилятора и меняет температуру, а вот если нужно охладить, то климат только регулирует температуру, а интенсивность обдува не регулирует .
Проверял нагревая салон до 32 и пытался охладить до 16. Как была одна полосочка так и осталась, только воздух холодный дул. Хотя при нагревании,для изменения интенсивности обдува хватает разницы в 5 градусов. Температуру мерил в решетке забора салонного воздуха.
В чем может быть проблема . Помогите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:29   #2
sanech sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Народ, опишите,пожалуйста работу климата.
Должен ли включаться АС при включении "авто"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:37   #3
nikulin nikulin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для nikulin
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Вологда
Возраст: 36
Авто: BMW e39 523
Сообщений: 180
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Не должен включаться кондиционер при нажатии на авто, включается и выключается только нажатием на кнопку со снежинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:40   #4
sanech sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Спасибо, успокоили .
Еще вопрос: интенсивность обдува автоматически регулируется или самому надо выбирать, а климат только температуру подаваемого воздуха изменяет?
У меня интенсивность увеличивается если воздух нагреть надо,когда нагревает до нужной температуры-уменьшается. А если охладить надо интенсивность не изменяется . В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:01   #5
sanech sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Народ, если комп наружную температуру 30 показывает, в салоне померил- 32, климат на 21 установлен, интенсивность обдува при включении была минимум (одна палочка), климат интенсивность увеличивает? Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:52   #6
undred undred вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: MM
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

климат увеличит интенсивность подачи воздуха, если нажата кнопка auto и присутствует разница температур в салоне и желаемой на бортовом компьютере..величину этой разницы не знаю..но от неё зависит интенсивность обдува в режиме auto - чем она больше, тем выше подача, и наоборот..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:01   #7
sanech sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Видимо надо блок поменять
Хотя при ели разница (в салоне - желаемая) отрицательная, то интенсивность добавляет, а при положительной нет. И еще заметил, что после доведения температуры до желаемой как то не очень поддерживает её. Я окна открываю- температура меняется(причем разница градусов 15), а интенсивность не меняется.
Может какие то разные прошивки есть на климат?

Последний раз редактировалось sanech; 29.09.2011 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:48   #8
undred undred вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: MM
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

две гипотетические ситуации..
ситуация 1:
на улице +30 С, в машине (условно) так же +30 С..жарко..хочу прохлады..включаю кондей (снежинку), выкручиваю на центральных воздуховодах колёсико на три синие точки, жму кнопку auto..результат - включается на полную (или около того) мощность вентилятор обдува..по мере остывания обдув ослабевает..
ситуация 2:
на улице +9 С, в машине +9 С..холодно..хочу тепла.."снежинка" естественно выключена..выкручиваю то самое колёсико на три красных кружка, жму auto и получаю порцию теплого воздуха (при условии прогретой машины) с изменяемой интенсивностью обдува..
такой нюанс - при включении режима auto обороты вентилятора выставляются автоматически (о чём свидетельствует надпись слева(?) от "палочек"), но стоит вручную отрегулировать скорость обдува (понажимать клавишу [- +] ) больше регулироваться обороты автоматически не будут..
у меня так работает..
это я написал для того, чтобы удостовериться, что мы поняли друг друга
а ещё нужно проверить датчик температуры..

Последний раз редактировалось undred; 29.09.2011 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:32   #9
sanech sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

Цитата:
Сообщение от undred Посмотреть сообщение
две гипотетические ситуации..
ситуация 1:
на улице +30 С, в машине (условно) так же +30 С..жарко..хочу прохлады..включаю кондей (снежинку), выкручиваю на центральных воздуховодах колёсико на три синие точки, жму кнопку auto..результат - включается на полную (или около того) мощность вентилятор обдува..по мере остывания обдув ослабевает..
ситуация 2:
на улице +9 С, в машине +9 С..холодно..хочу тепла.."снежинка" естественно выключена..выкручиваю то самое колёсико на три красных кружка, жму auto и получаю порцию теплого воздуха (при условии прогретой машины) с изменяемой интенсивностью обдува..
такой нюанс - при включении режима auto обороты вентилятора выставляются автоматически (о чём свидетельствует надпись слева(?) от "палочек"), но стоит вручную отрегулировать скорость обдува (понажимать клавишу [- +] ) больше регулироваться обороты автоматически не будут..
у меня так работает..
это я написал для того, чтобы удостовериться, что мы поняли друг друга
а ещё нужно проверить датчик температуры..
Датчик работает (и в салоне и наружный). А вот надписи при нажатии auto нету и не видел никогда, у меня там только вентилятор нарисован. У меня всё работает только во второй ситуации, а вот в первой не получается .
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:25   #10
sanech sanech вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Киев
Авто: 528i е39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Авто" и кондиционер. Интенсивность обдува.

А блоки бывают разные? У меня вот такой
Изображения
Тип файла: jpg klimat.jpg (16.9 Кб, 84 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
"из BMW в Mercedes" или "Не перевились еще золотые руки на Руси" lacteal Общение на разные темы 25 02.05.2012 23:07
Пластины "Авто" (нанотехнология) Alex009 Юмор 30 19.09.2011 15:49
E39 5er - Можно ли поменять руль с "обычного" на "кнопочный"? angel1196 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 23.08.2011 11:39
E39 5er - Режим климата "авто" или ? craz 64 - Отопление и кондиционирование 15 11.06.2011 09:29
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09