Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 12:44   #21
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
е...та, ценник выходит как у 530
все с ценника окуели )) но если посмотреть на рест С класса, то выходит что это тренд..да и не будем забывать что бмв достаточно активно ценник скидывают в салоне, я лично не знаю людей которые купили новую бмв по цене конфигуратора ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:46   #22
Foreman Foreman вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.10.2018
Город: Moscow
Авто: BMW 5 Series
Сообщений: 194
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
е...та, ценник выходит как у 530
Ну новая модель же, лучше типа чем 5ка г30..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:50   #23
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
это не фишка, а твоя фантазия, даже не начинай в сотый раз по кругу про ухудшение качества и сниженный ресурс деталей. Любая компания которая хочет прожить несколько циклов развития имеет отдельный бюджет на инновации, это вопрос выживания
Да да, и будет вкладывать в продукт, на котором они чуть ли не официально ставят крест. И да, обвини еще инженеров в в той же бмв, которые сами в этом признаются.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
там тупо ломаться нечему, потому что большинство агрегатов износослабых отсутствуют в системе как таковые
Это тебе так кажется от не понимания жизненого цикла продукта. Сейчас электро будут надежные и очень класнные. Все будет делаться для того, что бы ты побежал за ними. В какой то момент все может измениться, но это зависит от целого ряда факторов, в т.ч. от того, по какой модели эти товары будут доставляться до потребителя.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:54   #24
Foreman Foreman вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.10.2018
Город: Moscow
Авто: BMW 5 Series
Сообщений: 194
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

проблема электрокаров в том что на дальняк уже не поехать по нашим просторам. но это наименьшее из проблем...нахожусь возле автосервиса теслы, и частелько наблюдаю теслы на эвакуаторах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:56   #25
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
нахожусь возле автосервиса теслы, и частелько наблюдаю теслы на эвакуаторах
у них бесплатный эвакуатор для замены батареи
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:57   #26
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Она рано или поздно решится. Электро автомобиль только в начале жизненного пути, когда из игрушки для энтузиастов он начала превращаться в массовый продукт.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:57   #27
Foreman Foreman вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.10.2018
Город: Moscow
Авто: BMW 5 Series
Сообщений: 194
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
у них бесплатный эвакуатор для замены батареи
Кто сказал? Разве у нас есть оф представительство теслы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:58   #28
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
у них бесплатный эвакуатор для замены батареи
Там батарея модульная если что.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:07   #29
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Ну новая модель же, лучше типа чем 5ка г30..
ну хз, раньше разница была больше между 5 и 3 серией, да индекс кузова один все таки, G серия
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Да да, и будет вкладывать в продукт, на котором они чуть ли не официально ставят крест. И да, обвини еще инженеров в в той же бмв, которые сами в этом признаются.
обвинения это по твоей части )) ты хоть ссылки какие-то прикрепляй нам для общего развития. На чем крест ставят официально и от чего отказываются?
По твоим постам я понял что бмв в принципе на всей марке поставили крест после е39..дальше нормальный машин уже не выпускают и катятся в полную задницу..печально ((

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Это тебе так кажется от не понимания жизненого цикла продукта. Сейчас электро будут надежные и очень класнные. Все будет делаться для того, что бы ты побежал за ними. В какой то момент все может измениться, но это зависит от целого ряда факторов, в т.ч. от того, по какой модели эти товары будут доставляться до потребителя
очень много громких высказываний в адрес незнакомых людей, судить о незнании которых тебе даже не представляется возможным ))
я говорил о технической реализации электромобиля в целом, она проще чем у авто с ДВС. Нет многих заморочек..систем охлаждений, топливной и т.д.
Говоря про инвестиции, я имел ввиду жизненный цикл компании, который в наши дни очень стремительно сократился с 15 лет до 4 ввиду увеличения скорости технического прогресса. Изучите тему корпоративного управления если будет интересно, ну для наглядности опыт компаний типа кодак, полароид и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Кто сказал? Разве у нас есть оф представительство теслы?
ну вообще это был сарказм, но ладно..буду ставить смайлы ))
несколько лет назад они патентовали мобильные станции по замене батареи, задумка была в том чтобы не заряжать ее в принципе, приехал, твою сняли, поставили полную, твоя остается на станции, поехал дальше...и так по кругу, на любой их станции. Хз реализовали или нет, помню что описание данного проекта еще года 3 назад читал
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Там батарея модульная если что.
а ты прям капитан очевидность
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:18   #30
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая 3 серия

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
обвинения это по твоей части )) ты хоть ссылки какие-то прикрепляй нам для общего развития. На чем крест ставят официально и от чего отказываются?
Ты можешь найти это сам, никакого секрета из этого не делается. Причем прежде всего поставили крест на дизелях, затем на бензине. Гибриды как и предполагалось, оказались тупиковой ветвью. Это не значит что ДВС перестанут продавать, но все усилия будут идти в электро, причем по нарастающей.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
По твоим постам я понял что бмв в принципе на всей марке поставили крест после е39..дальше нормальный машин уже не выпускают и катятся в полную задницу..печально ((
Я этого не утверждал, плохо читал. Повторюсь. Начиная с того 39го кузова идет планомерное общее снижение качества и ресурса. По ряду причин, в том числе и не зависящих от производителей. Где то больше, где то меньше, но оно есть. И с развитием электротранспорта, автомобили с ДВС в массе будут становиться все хуже и хуже, пока не останутся отельные нишевые продукты. Конечно это печально. Сам подумай, новая модель должна привлекать и заманивать, но этого не происходит. В целом именно задница.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
очень много громких высказываний в адрес незнакомых людей, судить о незнании который тебе даже не представляется возможным ))
Ну извини, не хотел задеть твое эго... Хотя ты переодически набрасываешь в мой адрес.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
я говорил о технической реализации электромобиля в целом, она проще чем у авто с ДВС. Нет многих заморочек..систем охлаждений, топливной и т.д.
Вот здесь ты не прав. Во первых электроавто несмотря на кажущуюся упрощенность имеет много своих нюансов, причем новых для тех, кто производил всю жизнь ДВС. По этому и отлаживается все долго и муторно. Во вторых, не смотря на кажущуюся сложность авто с ДВС, технологии и знания уже накоплены такие, что создать такую машину можно с любым ресурсом, каким хочешь, не смотря на кучу деталей. Так что не в этом прямо дело, а в том что на вложенные затраты уже нет желамой отдачи, но это тема отдельной истории.



Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Говоря про инвестиции, я имел ввиду жизненный цикл компании, который в наши дни очень стремительно сократился с 15 лет до 4 ввиду увеличения скорости технического прогресса. Изучите тему корпоративного управления если будет интересно, ну для наглядности опыт компаний типа кодак, полароид и т.д.
Часто встречаю подобное утверждение. Опыт кодака и полароид, как и нокии говорит о несколько других процессах. Но... не суть...
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
В поиске запчастей BMW E30 3 серия bumerirkutsk Куплю запчасти для BMW 1 24.08.2018 22:09
Вставка бампера ///М новая, новая оригинал 2000р johnthegun Продам запчасти для BMW 22 27.09.2016 17:41
BMW 1 серия Mefistof Общение на разные темы 75 18.09.2014 07:38
Новая 8-серия?!!! azamat Основная конференция 23 29.05.2013 20:24
5 Серия. Борян Основная конференция 7 15.09.2010 09:55