Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Новосибирск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 18:37   #1
Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и лето прошло...

Размещу здесь,в СИБИРИ,потому как в средней полосе нах не надо.
В общем сушил,я этот долбаный вакуумный усилитель и видимо не досушил..Утром(-30) педаль колом.Машина у розетки стоит.Вынес фен.Погрел его. Поехал.Норм.Через час-тормозит Ну,гад.кто кого?Помню старшие братья-дядья использовали греющую резиновую ленту.(Думал теперь такой нет) Заехал в магазин (у нас Диал-Электро).Есть лента греющая? Есть.Сколько стоит? 800р 1.7метра.1200р.2.20 метра итд. Решил,раз розетка есть-обложу-обмотаю лентой вакуумник и пусть Дед-Мороз в стену лбом дует-хрен мои тормоза замёрзнут. Теперь,самое интересное:мальчик менеджер дал мне ленту потребляющую 70вт,греющуюся до 180 градусов,но не 220воль,а 12!!!.
Сначала,придя домой и обнаружив косяк я двигаемый справедливым негодованием,направил лыжи обратно в магазин...
Выслушав извинения и выражение готовности заменить товар,я вдруг подумал:" ДА НУ НАХ!..ведь 12в я могу использовать и во время движения и тогда вакууму пох мороз.." В общем испытал. Сначала снова заморозил нах-тормоза клинят.
Затем, как мог обмотал лентой вакуум,где под него подсунул и + временно сунул под пластмассовый+вой колпачёк на коллекторе,а минус примотал к шпильке аммортизатора(временно для испытания)..Завёл-по мере нагрева ленты,вакуум заработал, как надо-тормоза не клинят машинка катится..красота.Единственное неудобство-ушёл по делам и пробыл там ок 3х часов..не завёл,пришлось прикуривать.Впрочем,батарейка подсела,но вакумник был не замёрзший-поехал,всё тормозит и растормаживается.Думаю через неск. дней остатки влаги испарятся совсем.Предвижу скепсиз:"...КАЛХОЗ,ДА И НАХ-ЛУЧШЕ ВАКУМ ЗАМЕНИТЬ..или отремонтировать.." Согласен,но кто-то приехал на эвакуаторе,а я пожёг колодки и диски..Это мера наподобие огнетушителя-аварийная,несравненно бюджетнее эвакуатора,если застанет неприятность в пути..Себе я эту ленту оставлю как есть,но сделаю через замок зажигания,реле и отдельный выключатель.Она там не мешает,весит ок200гр и если у 39ток есть такая проблема,я буду к ней готов.Удачи на дорогах! :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:29   #2
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и лето прошло...

молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:01   #3
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Сибирские "болячки"

В этой теме будем обсуждать проблемы и поломки, возникающие из-за нашего сибирского климата, а в частности мороза, т.к. есть такие проблемы, которые имеют место только у нас Ну а остальным участникам будет интересно, я думаю, как ведёт себя БМВ, когда на улице за -30' :ex:

Скопирую свой пост из одной темы:
Ночью был мороз, с утра, когда пошёл заводить машину было -33, в гараже -20 (по градуснику в авто), завелась как обычно без проблем. Пошёл собрался, через минут 10-15 выгнал и когда пошёл закрывать гараж, увидел лужицу антифриза на полу... Видимо всё ж таки перемёрз в системе, а помпа то качала, вот и даванула со шланиги (очень надеюсь) снизу расширительного бачка. Я конечно ни разу не обрадовался. Загнал вот в тёплый бокс, долил антифриза (мой косяк - концентрацию не проверял в этом году перед холодами ), завёл - не бежит. Оставил её там. Пусть стоит до окончания морозов от греха подальше...
Изображения
Тип файла: jpg SP_A0283.jpg (490.6 Кб, 25 просмотров)
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:06   #4
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и лето прошло...

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Размещу здесь,в СИБИРИ,потому как в средней полосе нах не надо.
В общем сушил,я этот долбаный вакуумный усилитель и видимо не досушил..Утром(-30) педаль колом.Машина у розетки стоит.Вынес фен.Погрел его. Поехал.Норм.Через час-тормозит Ну,гад.кто кого?Помню старшие братья-дядья изпользовали греющую резиновую ленту.(Думал теперь такой нет) Заехал в магазин (у нас Диал-Электро).Есть лента греющая? Есть.Сколько стоит? 800р 1.7метра.1200р.2.20 метра итд. Решил,раз розетка есть-обложу-обмотаю лентой вакуумник и пусть Дед-Мороз в стену лбом дует-хрен мои тормоза замёрзнут. Теперь,самое интересное:мальчик менеджер дал мне ленту потребляющую 70вт,греющуюся до 180 градусов,но не 220воль,а 12!!!.
Сначала,придя домой и обнаружив косяк я двигаемый справедливым негодованием,направил лыжи обратно в магазин...
Выслушав извинения и выражение готовности заменить товар,я вдруг подумал:" ДА НУ НАХ!..ведь 12в я могу использовать и во время движения и тогда вакууму пох мороз.." В общем испытал. Сначала снова заморозил нах-тормоза клинят.
Затем, как мог обмотал лентой вакуум,где под него подсунул и + временно сунул под пластмассовый+вой колпачёк на коллекторе,а минус примотал к шпильке аммортизатора(временно для испытания)..Завёл-по мере нагрева ленты,вакуум заработал, как надо-тормоза не клинят машинка катится..красота.Единственное неудобство-ушёл по делам и пробыл там ок 3х часов..не завёл,пришлось прикуривать.Впрочем,батарейка подсела,но вакумник был не замёрзший-поехал,всё тормозит и растормаживается.Думаю через неск. дней остатки влаги испарятся совсем.Предвижу скепсиз:"...КАЛХОЗ,ДА И НАХ-ЛУЧШЕ ВАКУМ ЗАМЕНИТЬ..или отремонтировать.." Согласен,но кто-то приехал на эвакуаторе,а я пожёг колодки и диски..Это мера наподобие огнетушителя-аварийная,несравненно бюджетнее эвакуатора,если застанет неприятность в пути..Себе я эту ленту оставлю как есть,но сделаю через замок зажигания,реле и отдельный выключатель.Она там не мешает,весит ок200гр и если у 39ток есть такая проблема,я буду к ней готов.Удачи на дорогах! :beer:
вся вода сама не испариться!!!!!!!выкачивай ее!была тема подобная здесь,я описывал как что делать с ваккумником.снимать его не придеться
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:03   #5
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Сибирские "болячки"

да,я читал и делал и отписывался,как делал в той теме-снесли нах.В общем в воскресенье целый день лето стояло-12
Сушил -качал итд-потом день каталсо, К ночи опять зима и снова....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:18   #6
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Сибирские "болячки"

Цитата:
Сообщение от Samotlor
да,я читал и делал и отписывался,как делал в той теме-снесли нах.В общем в воскресенье целый день лето стояло-12
Сушил -качал итд-потом день каталсо, К ночи опять зима и снова....
ну значит не всю воду отсосал))и когда всю воду отсосешь спиртика надо в какумник плеснуть грам 100,он с оставшейся водой перемешаеться,потом это опять откачать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:43   #7
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Сибирские "болячки"

Потеплеет ужо-залью.У нас к 40 полезло и ещё понижается, будет ниже-зальешь,станет водкой,а та ниже 40ка то-же замерзает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:50   #8
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Сибирские "болячки"

Помыл авто на мойке, в результате чего замёрзла задняя левая дверь. Потянул за ручку снаружи -открылась на 1см и всё, как будто не резинки примёрзли, а чё-то в замке. Снутри попробывал - тоже никак Еле зхлопнул в общем, поехал на след. день на мойку: загнал, предъявил чтоб открыли. Вечером приехал - машина на улице, сказали, что дверь не открывали... Поворчал и поехал, торопился (мойка знакомого, решил потом как-нить заехать - не горело). А вечером решил изнутри попробовать, т.к. снаружи как будто открыта, т.е. дёргаешь за ручку, а не щёлкает. Залез, взял за ручку, а она в руке осталась :? Вот такое вот чудо произошло) Никто внутрь на мойке не залазил - сама просто взяла и отвалилась! Сегодня вот только до них добрался - в понедельник будут делать. Причём так и никто не сознался
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:29   #9
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сибирские "болячки"

Ваши проблемы теперь актуальны и у нас, на улице -16 (не -30 конечно но все же) поехал на заправку и не смог открыть лючек бензобака, замерз почемуто и штырь и вода еще как то на крышке оказалась с горем пополам заправился
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:42   #10
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Сибирские "болячки"

Цитата:
Сообщение от zmen
Ваши проблемы теперь актуальны и у нас, на улице -16 (не -30 конечно но все же) поехал на заправку и не смог открыть лючек бензобака, замерз почемуто и штырь и вода еще как то на крышке оказалась с горем пополам заправился
:lol: :lol: :lol: Рассмешил) У нас морозы такие суровые, что лючки мы открываем зубилом и молотком :grin:
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
275/45/19 лето 2 шт. Alex009 Продам запчасти для BMW 4 02.05.2011 20:24
ЛЕТО 275.35.18 Гарис ///М Продам запчасти для BMW 0 26.03.2011 15:48
Переход с Castrol на Mobil. У кого как оно прошло? Accelero 83 - Технические и рабочие жидкости 40 22.11.2010 15:34