Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 11:44   #51
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
То что 5 раз подряд остановили конечно случайность, может у них спец операция была и все такое, но то что стабильно 2-3 раза в неделю останавливали это уже закономерность.
В чём закономерность?
И что такого если ты покажешь ментам документы раз в день?
Какие то децкая логика- на бмв не тормозят а на другой машине тормозят, поэтому козлы.


Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Да и сотрудников милиции есть за что обсирать, по мне большая их часть это дауны, дебилы, дегенераты и прочая шваль, которая не в состоянии заработать денег честным путем и когда этим особям дают оружие и наделяют властью, то становится не по себе.
Дауны и дегенераты есть абсолютно везде, и в медицине, и в госдуме, и в армии, и не нужно акцентрировать внимание только на гайцах.
А вот о каком честном пути заработка идёт речь?
Да все только и думают о том, ка бы срубить левого бабла. Кем работаешь если не секрет?
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:59   #52
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

прошлой зимой при покупке хс90 тоже очень удивляло, почему за неделю меня на ней по 2-3 раза на посту при выезде с волгоградки тормозили. Говоришь - я на бмв на транзитах здесь ездил месяц каждый день утром и вечером(а вспомнить 4 мес без прав каждый день мимо этого поста....хы хы ), ноль эмоций, а че вас так эта пенсионерская машина интересуют на протяжении всей недели - так и ответить ничего толком не могли...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:08   #53
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
В чём закономерность?
И что такого если ты покажешь ментам документы раз в день?
Какие то децкая логика- на бмв не тормозят а на другой машине тормозят, поэтому козлы.
Хотел похожее написать, но Макс меня опередил, вот она закономерность. Раз в месяц документы можно показать но не более, я не псина что бы по свистку прыгать. И опять ты за меня додумываешь, менты козлы вне зависимости от того на чем я езжу, хоть пешком хожу.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Дауны и дегенераты есть абсолютно везде, и в медицине, и в госдуме, и в армии, и не нужно акцентрировать внимание только на гайцах.
А вот о каком честном пути заработка идёт речь?
Да все только и думают о том, ка бы срубить левого бабла. Кем работаешь если не секрет?
Согласен их везде хватает, но они не ходят вооруженные по улице. Честный заработок это зарплата которую им платят, а если не устраивает её размер пусть идут на стройку будут получать в два раза больше. Все кто работают за зарплату должны думать только о ней если хочется получать больше, то вперед на вольные хлеба. Я работаю в сфере строительства и мой заработок зависит от того заметят или нет как я дописал лишний нолик, но это называется бизнес. А то что менты вымогают деньги под дулом автомата это называется рэкет. Кстати ты вроде тоже как то связан с правоохранительными органами?

Вот с утра открываю новости и на тебе опять менты, задержали и допросили 6-летнего ребенка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось briancev; 05.11.2011 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:16   #54
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Вот с утра открываю новости и на тебе опять менты, задержали и допросили 6-летнего ребенка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Этот случай никак нельзя сравнивать с кайеном.
Если бы они не забрали бы ребенка оттуда, то их как раз можно было бы наказать в т.ч. и в уголовном порядке (хотя конечно никто не стал бы заниматься этим, имхо).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:26   #55
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Да я и не сравниваю, просто хотел показать суть нашей милиции. И если не секрет каким пунктом закона они руководствовались при задержании ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:30   #56
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

ст. 125 УК - по ней можно и простого гражданина привлечь к ответственности, а сотрудника Полиции тем более.

По конкретной ситуации - оставление 6-летнего ребенка в компании 16-летней девушки, находящейся в фед. розыске, рядом с митингом оппозиции\фашистов\антифашистов (нужное подчеркнуть), когда отец участвует непосредственно в этом митинге - это более чем "оставление в опасности".

И допрос - это стандартная процедура вместе с составлением объяснительной. Нельзя ребенка просто привести в отделение и посадить на скамеечку. Для этого есть спец. сотрудник по работе с несовершеннолетними, который занимается опросом несовершеннолетнего и фиксирует информацию.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 05.11.2011 в 13:37.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:41   #57
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

grogeronic, Я думаю все понимают что это чушь, мотивы задержания были совершенно иные. Про девушку в фед. розыске я тоже нигде не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:47   #58
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
grogeronic, Я думаю все понимают что это чушь, мотивы задержания были совершенно иные. Про девушку в фед. розыске я тоже нигде не увидел.
Ну, а я уверен, что мотивы задержания простые.

Отца задерживают.
- И либо отец вопил: "что вы гады делаете, у меня же ребенок вон!". Тогда он делает тоже самое, что одна активистка группы "Война", а именно, таскает ребенка с собой на все акции, дабы им прикрываться, а потом писать чушь всякую, что вон Полиция забрала ребенка в отделение.

- Либо они просто заметили присутствие ребенка рядом с акцией (также есть инфа, о том, что девочка также вела себя сильно вызывающе) и поступили по инструкции.

В федеральном розыске девочка находится, т.к. уперлась из дома, а родители соотв. заявили ее в розыск.

+ ты же знаешь, что митинг был не санкционирован. Порядок уведомления расписан в ФЗ, сама подача уведомления осуществляется в соотв. с законом субъекта РФ.
Нарушили они там что-либо в процедуре, либо что-либо не соответствовало закону, вследствие чего было "завернуто" их уведомление - это вопрос для отдельной темы.

з.ы. почитал я. что на ннм написали, ппц "воспитанный в нацбольской среде". Не все дома у папаши.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 05.11.2011 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:55   #59
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Я конечно там не был и не знаю что там происходило, но по мне они вообще не имели права задерживать даже отца, не то что его ребенка. Как в конституции записано

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:58   #60
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: История с белым кайеном

Правило общее в любом случае (к примеру в т.ч. и в ФРГ) уточняется законами "более низкого уровня" (если так можно сказать). То есть НПА, в которых прописана процедура. В данном случае ФЗ и закон г. Москвы (уверен, что такой есть) являются как раз такими актами.

Собственно, уведомительный порядок в нашей стране и выражает как раз верность федерального НПА букве конституции.
Соответствуют ли они духу - надо смотреть долго и нудно (неверность будет заключаться в слишком большом выборе оснований для заворачивания уведомления, а также расплывчатости формулировок в таких основаниях).

Сам же понимаешь, закономерность простая, у нас вечно на этих митингах происходят какие-то провокации, отсюда и отношение властей нашего конкретного города к ним.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 05.11.2011 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Поучительная история. Alien540 Общение на разные темы 38 16.05.2011 13:27
BMW история любви Pom Автомобили участников Клуба 16 22.09.2010 11:48
История значка BMW КруглOFF Основная конференция 3 26.12.2009 13:08
Моя печальная история.. Po tihoy grusti Автомобили участников Клуба 29 19.09.2009 22:55