Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 09:12   #161
Rocky Rocky вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rocky
 
В Клубе с: 26.10.2010
Город: г. Москва
Авто: была E39 M54 525, стала E70 N52 X5
Сообщений: 174
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Откачивал вчера вечером воду шприцом из вакумника, откачал максимум 150 гр. грел его строительным феном(промышленным). Все дренажи не забитые в полном порядке и обсалютно не требуют прочистки. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Никогда и не мог предположить что в машине такого производителя может быть такой глупый и банальный дефект. Я б не удивился если б такое случилось с какойнибуть KIA или Хундаем. А тут BMW!!! Я за 4 года эксплуатации Audi 93 г.в. с такой конструктивной недоработкой не встречался, все поломки были закономерными так как большинство выходящих из строя деталей были РОДНЫМИ то есть 17 лет проработавшие на этой машине. В общем BMW меня расстроила. На тех же наших Жигулях вакумник ни чем не прекрыт и такой хреновины не бывает. Ещё раз повторю ВСЕ дренажи в состоянии как у нового авто, тогда каким макаром вода попадает в нутрь вакумника?! Извиняюсь просто всё в нутри кипит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:18   #162
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
Откачивал вчера вечером воду шприцом из вакумника, откачал максимум 150 гр. грел его строительным феном(промышленным). Все дренажи не забитые в полном порядке и обсалютно не требуют прочистки. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Никогда и не мог предположить что в машине такого производителя может быть такой глупый и банальный дефект. Я б не удивился если б такое случилось с какойнибуть KIA или Хундаем. А тут BMW!!! Я за 4 года эксплуатации Audi 93 г.в. с такой конструктивной недоработкой не встречался, все поломки были закономерными так как большинство выходящих из строя деталей были РОДНЫМИ то есть 17 лет проработавшие на этой машине. В общем BMW меня расстроила. На тех же наших Жигулях вакумник ни чем не прекрыт и такой хреновины не бывает. Ещё раз повторю ВСЕ дренажи в состоянии как у нового авто, тогда каким макаром вода попадает в нутрь вакумника?! Извиняюсь просто всё в нутри кипит.
"Вода не будет попадать в усилитель у которого не спрели уплотнения половинок корпуса, для этого нужно некоторое время.
Даже если дренаж и забит был полностью, то вода через него просачивается и уходит сниз, испаряется, и только незначительная часть попадает внутрь усилителя. Просто пришло критическое время когда уплотнения вышли из строя и вода стала попадать более интенсивно, а пока не наберётся критический уровень её не будет высасывать в коллектор." (С)

P.S. Сам опять столкнулся с проблемой в -20, хотя выкачивал и сушил... плюнул, заказал новый. Не занимайтесь самообманом, я думаю 5 тыс рублей вполне адекватная цена, чтобы забыть раз и навсегда об этой проблеме.

Последний раз редактировалось GUN; 01.12.2010 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:29   #163
Rocky Rocky вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rocky
 
В Клубе с: 26.10.2010
Город: г. Москва
Авто: была E39 M54 525, стала E70 N52 X5
Сообщений: 174
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
"Вода не будет попадать в усилитель у которого не спрели уплотнения половинок корпуса, для этого нужно некоторое время.
Даже если дренаж и забит был полностью, то вода через него просачивается и уходит сниз, испаряется, и только незначительная часть попадает внутрь усилителя. Просто пришло критическое время когда уплотнения вышли из строя и вода стала попадать более интенсивно, а пока не наберётся критический уровень её не будет высасывать в коллектор." (С)

P.S. Сам опять столкнулся с проблемой в -20, хотя выкачивал и сушил... плюнул, заказал новый. Не занимайтесь самообманом, я думаю 5 тыс рублей вполне адекватная цена, чтобы забыть раз и навсегда об этой проблеме.
что то меня терзают смутные сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:32   #164
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
что то меня терзают смутные сомнения.
регулярный осмотр дренажей и новые уплотнители ) думаю вот оно счастье )
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:52   #165
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Давно говорится, что машина требует ухода и чем он лучше, тем дольше она вас радует. Конструктивного недостатка нет, есть нерадивые владельцы, которые не занимаются профилактикой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:10   #166
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Давно говорится, что машина требует ухода и чем он лучше, тем дольше она вас радует. Конструктивного недостатка нет, есть нерадивые владельцы, которые не занимаются профилактикой.
К сожалению, реалии жизни таковы, что не все берут автомобиль по средствам и здесь таких немало. Тоже хочется почуствовать себя людьми на дороге, поэтому интенсивная профилактика не всем по карману, а погонять хоца Вот по этому люди и изобретают велосипед в виде продувок, промывок, прилепить на скотч, замазать гудроном и мовилем.

З.Ы. Голь на выдумку хитра!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:13   #167
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Ну есть часть банальных операций, которые можно сделать самому, тем более известные вещи. Да согласен, подход у всех разный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:39   #168
Rocky Rocky вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rocky
 
В Клубе с: 26.10.2010
Город: г. Москва
Авто: была E39 M54 525, стала E70 N52 X5
Сообщений: 174
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Давно говорится, что машина требует ухода и чем он лучше, тем дольше она вас радует. Конструктивного недостатка нет, есть нерадивые владельцы, которые не занимаются профилактикой.
Я ж говорю все дренажи промыты продуты и всё было сухо не смотря на то что я помыл машину в воскресенье, никаких замёрзших льдышек нет. Тоесть вокруг вакумника всё сухо и чисто а в самом вакумнике вода! Фокус Чпокус.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:40   #169
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Вода могла туда попасть у предъидущего владельца машины.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:59   #170
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Да. Скорее всего.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ошибка по тормозам на приборной панели Shady 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 11.04.2013 06:48
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Да Да Да ! И снова она ) fash Автомобили участников Клуба 57 05.07.2010 15:02
у меня вопрос по тормозам??? voffka 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 16.09.2009 11:06