Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 12:39   #51
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

Это в районе "Сокол" на территории "Арт отеля"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:04   #52
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Это в районе "Сокол" на территории "Арт отеля"?
Тимур, почти
сама школа в здании Aerostar отеля
полигон на ходынке, возле нового ледового дворца
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:47   #53
ban ban вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ban
 
В Клубе с: 15.07.2009
Город: Москва, ЗАО
Возраст: 39
Авто: BMW 530
Сообщений: 839
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

Всё приходит с опытом...
__________________
е39-это old school, это надо понимать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:43   #54
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

Никак не могу себя заставить ездить как надо........ Машина устойчива на любой дороге, а мя как черти разжигают пуститься в занос и ведь знаю, сцуко, что он может быть неуправляемым и отбойнички рядом слюной затекают)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:37   #55
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

Скучаю при таких погодах по 36му с МКПП и самоблокирующимся диферинциалом.Вот она отлично в поворотах боком встаёт и держится.39ка на автомате совсем не то
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:53   #56
т530ту т530ту вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.02.2010
Город: Некрасовка
Авто: Ф10
Сообщений: 122
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

быстро)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:07   #57
681 681 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 681
 
В Клубе с: 27.03.2009
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: е93
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Контраварийная подготовка

Всем привет! Зима, снежок, скоооооользко... Короче я решился: пока такая погода - надо пойти на курсы контраварийного\экстремального вождения. Яндекс выдал несколько школ, но выбор мой пал на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] о чем не жалею.
Наверняка каждый зимой экспериментировал, пытался создавать занос, крутиться на месте и прочие "глупости". Что-то получается, что-то не очень... Так вот, здесь все иначе
1. Контроль! Тебе говорят что делать, почему делать и следят за твоими действиями, соотв-но подсказывают и заставляют исправить ошибки.
2. Безопасно, т.к. много места.
3. Поэтапно. Т.е. сначала учат вещам попроще, потом сложнее и сложнее.
4. и вот вся эта совокупность дает помимо приобретенного опыта кучу удовольствия!

Началось все с заявки, оставленной на сайте. Практически сразу перезвонила девушка с очень приятным голосом и сказала, что можно чуть ли не завтра приступать! Так что через день я уже пошел на 1-е занятие. Оно теоретическое, естественно я его НЕ собирался проходить при первоначальном выборе инструктажа, но без него не пускали . Пожалуй, это было единственное разочарование + потом оказалось, что оно действительно пригодилось. На нем рассматривались теоретические вопросы, т.е. что как и почему происходит. Ну, как известно, в теории каждый первый силен, а как доходит дело до практики - ......упссс. Помимо теории было " скоростное руление", вот оно то и пригодилось в дальнейшем.

Итак, практика! Ура-ура! Большая площадк в Мневниках, инструктор - основатель школы Алексей Колонтай. Я его еще на видео "Уроки экстремального вождения" видел, так что почти знакомы
БМВ и е39 в частности уважает и любит, поинтересовался почем такую можно купить )
Мне повезло, т.к. обучались мы вдвоем! с парнем, т.е. практически индивидуальные занятия по цене групповых. В машину кладется рация, по которой осуществляются команды и вперед - понеслась
Этап первый: торможение. В теорию про АБС углубляться не буду, но!!! был потрясен тем, что можно сократить тормозной путь, причем значительно! Значительн это, по моим прикидкам на 15-20%. А делается следующее: вместо 1-но кратного нажатия на педаль нужно долбить по ней со всей дури как можно быстрее и, повторюсь, сильнее. Пока не попробуешь - не оч понятно и не оч верится, т.к. эксперименты с АБС проводил самостоятельно. Эффект не тот!
Второе упражнение в этот день - выход из заноса. Опять-же, с точки зрения теории все всем известно, фильм смотришь и ............ ну как-бы, непонятно как это, т.к. когда самостоятельно пробуешь - тебя разворачивает на 3-4- движении циклического заноса. Оказывается фишка в том, что мало того, что недорабатываем рулем, так после движения мы тупо ждем реакции. Логика такая:
- повернуть руль в сторону заноса
- я повернул руль в сторону заноса. А оно это..... не поехало туда, куда нужно
По рации слышу :" Не ждем от нее действий - работаем, работаем! " Т.е. не повернул и она должна, а повернул - не едет, поворачиваем еще, опять не едет - еще. Ну, на словах оно как-то не так, живьем все гораздо понятнее и огромный восторг, когда получается! А оно получается!
После первого дня счастья полные штаны Помимо этих открытий, перестаешь бояться заноса, т.е. нет панических действий, нет скованности, что вселяет уверенности и влияет на безопасность.
День второй. Оговорюсь сразу, такого восторга, как первый - не принес, занимались "стабилизацией авто на зимней дороге", т.е. заносы, сносы. Ритмический занос (когда зад швыряет из стороны в сторону тууууууда, сююююда) делали несколько раз, соответственно свыклись с ним, страха не вызывает, скорость растет, зад кидаешь туда, куда хочешь. Пробовали поймать "грань сцепления" колес. Резюме следующее: роднишься с машиной, убираешь страх заноса, превращаешь опасные ситуации в отработанные с четким алгоритмом действий.
День третий. (сегодня). Начался не весело... Ловлю камень от S500 на ТТК (хотя вроде сухо и хрен знает откуда он взялся, сука). Смотрю на лобовое - чисто... Подъезжаю к площадке, дворники с омывателем включаю, вышел из авто размяться, на лобовом......... треееееееееееееееещина в поллобовухи по низу (((((. Обидно, конечно..... думаю что делать, типа клеить\менять... Решено пока скотчем залепить, дабы грязь не попала. Обдув включил на лоб.. пауза 2 сек и трещина поооооооошла. ТЬФУ! Короче теперь во всю лобовуху трещина. Ну, как говорится, что-же делать... К занятиям! Отработка скольжений, прохождения поворотов в скольжении и прочие "скользкие" темы. Оно как-бы незаметно, а опыт накапливается, поэтому на прямиках(т.е. вне рабочей зоны, где отрабатывается конкретное движение) уже сам качаешь, скользишь, в поворот боком, ручничок, а если под сброс газа, а если включить DSC ?! Короче вариантов масса, скорость приличная, иногда страшно, т.к летишь в сугроб или забор
Основная опасность - перебор со скоростью, о чем, собственно, постоянно говорится, но ........ но как обычно ) Ну и доездился...... Хотя мне сказали, что недоработал рулем... Влетел в сугроб, левой частью бампера, хруст........... Не задалась пятница с утра... Отъезжаю - кусок пластика см 20*30. Мляааааааа, думаю, эт как-же теперь моя баварочка выглядит без куска бампера. Выхожу, смотрю - целый!!! Оказалось, бампер снизу лопнул и подкрылок в щепки (это он и валялся). Колесо начало спускать. Опять-же, ничего страшного - просто при ударе разгерметизировалось и после пары ударов ногой встало на место. Продолжилось занятие прохождением змейки в постоянном управляемом заносе, а закончилось - полицейским разворотом. Алексей сказал, что это простейшее упражнение. Не верилось - пока не попробовал. Реально фигня делать! Главное скорость побольше, в остальном после того, что мы делали - просто поворот руля!
Короче, доложу я вам, непередаваемые ощущения )))).
Настоятельно рекомендую! У меня еще 2 занятия. О впечатлениях расскажу. Пока погода снежная - советую. Занятия есть и летом, но как-то жаль машинку по асфальту сухому гонять, а сейчас - вперед!
Удовольствие не дешевое, но и мы не на Жигулях ездим - надо соответствовать! Весь курс обошелся мне в 33 т.р. Собственно, цены на сайте.
P.S. Вчера читал "Принимайте Сирожу". Оно неизвестно, конечно, если-бы....., и не хотелось бы оказаться на его месте. Если он говорит, что скорость 60-70, мне каж-ся есть варианты выправить, только нужно уметь. На скорости больше 100 при резком броске приемы могут и не помочь, а там кто его знает.
Меня прошлым летом на скорости 40-50 так начало швырять на трамвайных путях, что не знаю каким чудом не посносил припаркованные авто. Был в шоке! На такой-то скорости!
P.S.2 Мне-б теперь левый подкрылок купить + по лобовухе что скажете, она с датчиком дождя+света. По стоимости сориентирует кто? В принципе трещина в 10 см от линии дворников, пока заклеил скотчем. Может залить клеем?

Последний раз редактировалось 681; 19.02.2010 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:35   #58
Кирилл Кирилл вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Кирилл
 
В Клубе с: 28.12.2009
Город: Солнцево
Сообщений: 237
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Контраварийная подготовка

Цитата:
Сообщение от 681 Посмотреть сообщение
Мне-б теперь левый подкрылок купить + по лобовухе что скажете, она с датчиком дождя+света. По стоимости сориентирует кто? ?
лобовуха около 7000-8000 руб.

33 000 руб это за 5 занятий?
дорого...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:03   #59
681 681 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 681
 
В Клубе с: 27.03.2009
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: е93
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Контраварийная подготовка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
лобовуха около 7000-8000 руб.

33 000 руб это за 5 занятий?
дорого...
Да, сумма поначалу пугает. С другой стороны, 5 занятий *3 часа = 15 часов. + 3 часа теории. Причем 15 часов активной работы. Получаем 2т.р\час. Боулинг или картинг сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:50   #60
Gorec Gorec вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Gorec
 
В Клубе с: 31.01.2010
Город: москва
Возраст: 52
Авто: BMW-530
Сообщений: 75
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как ездить на BMW. Конкретные советы

как сказал мне один мастер-инструктор в 1999г. тогда была 34я, это же BMW её е...ть надо...
__________________
встать не можешь, лёжа наступай...:cool:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Можно ли ездить без вентилятора кондиционера? SanchezZz 64 - Отопление и кондиционирование 92 12.11.2014 12:36
На чем ездить в ледниковый период? metteor Автомобили других марок 77 21.03.2013 22:38
Нужны ваши советы Kuzya91 Тюнинг & Cтайлинг 17 14.01.2010 17:26
кто под какую любит музыку ездить? Вильям Основная конференция 120 05.07.2009 03:42
реально ли ездить с беларусскими номерами бульдозер Основная конференция 5 16.06.2009 15:17