Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 14:21   #91
Kos115 Kos115 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.01.2013
Город: Югорск
Авто: нет
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от ;j-beerd
Я купил себе e39 для того чтобы ездить на работу, учет Литва на фирму, обошлась в 100 руб. черная 523, машиной доволен, я гражданин РФ, езжу уже два месяца без проблем по Москве, минимум через два поста каждый день, гайцы будто и не замечают меня. Конечно, все это нелегально, но работает. Я мог бы сделать себе внж в др стране или гражданство, но понимаю что пока это не так необходимо, нет смасла тратиться на это. Недавно говорил с гайцом, тот остановил меня на рабочей машине с россискими транзитами. Я его спросил, что насчет литовского учета? Он ответил что и себе бы прикупил такую тачку, да только им нельзя... Говорит, главное наличие стс, доверки, страховки, ввоза (увтс), гражданство - пофигу.. езди без проблем.. Вот такой вот мой опыт.
j-beerd через какую фирму ты ее покупал?Или сам ездил, выбирал напиши подробнее...можно в личку!

Последний раз редактировалось Kos115; 21.01.2013 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:30   #92
j-beerd j-beerd вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для j-beerd
 
В Клубе с: 20.11.2012
Город: Москва, ВАО
Авто: 528i M52
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Изначально хотел притащить машину совсем другой модели. Воспользовался услугами перегонщиков, это наши соотечественники, только имеющи вид на жительство в ЕС. Занимаются перегоном машин, запчастями и тд. Нашел их в интернете. Сам лично никогда в Литве не был.
Так вот, машины желаемой модели были либо косячными, либо их стоимость выходила за рамки бюджета. Это выяснялось на месте в ходе осмотра и бесед по телефону с продавцами; многие говорят по-русски. В итоге, я отказался от того что хотел изначально и забрал у ребят одну из привезенных БМВ, они на них специализируются. Мой экземпляр притащили из германии, стоит на учете на фирму одного из перегонщиков.
Что касается цены, то это вопрос переговоров. На машине были исправимые косметические недостатки, которые уже устранены и машина внешне выглядит отлично. Пожалуй самое яркое впечатление от покупки - это то что в ней ВСЕ работает и довольно опрятное состояние для своего пробега в отличае от многих россиянок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:53   #93
Kos115 Kos115 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.01.2013
Город: Югорск
Авто: нет
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Очень заманчиво)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:11   #94
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Да не то слово... Пошел деньги из копилки выуживать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:57   #95
j-beerd j-beerd вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для j-beerd
 
В Клубе с: 20.11.2012
Город: Москва, ВАО
Авто: 528i M52
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Небольшая неприятность, ночью сперли номера( (р-н Кожухово). Принял решение выкуп не платить, тем более, что на звонок отвечает какая-то перекрытая девка. Кстати, вот номер который они оставляют 89067293854. Самое интересное что к бамперу номер был приклепан 12 клепками. Не спасло. Теперь я уверен, что номера надо снимать. По словам дворника, его все больше и больше спрашивают о том не находил ли он их номера. Заказал дубликаты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:24   #96
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Дела... надо было приклепать 13-ю заклепками, тогда бы точно не сняли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 05:10   #97
Андрей Е46 Андрей Е46 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.09.2012
Город: Москва
Авто: е46
Сообщений: 214
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от igos Посмотреть сообщение
Предлагаю тут поделится опытом, как купить и ездить на машине с литовскисимим, латышскими, европейскими номерами.

С такими номерами имеют право ездить не гражде РФ, либо граждане РФ с видом жительства в любой другой стране.
Например, чтобы получить вид на жительство в Латвии, необходимо там официально работать (нереальный гемор, + налоги на з/п ежемесячно от 2000руб), брак с гражданином Латвии (либо фиктивный брак, либо летом в Юрмалу, там много симпотяжек..))) да и многие не откажутся получить вид на жительство в РФ. Способ почти бесплатный. Либо купить недвижимость или бизнес от 150000$ в этом случаи вид на жительство автоматом.

При въезде в РФ оформляется временный ввоз на 3 мес, через 3 мес надо вывезти машину, либо продлить временный ввоз. Сделать это можно на любой тгранице или например в таможне в Бутово. Если вы гражданин РФ с видом на жительство в др стране, временный ввоз вам продлят на 1 год.

Налогов на транспорт в РФ платить ни каких не надо, страховка ОСАГО оформляется не на вас, а с пометкой без ограничений, хотя управлять этим авто имеете право только вы, что обязывает декларация временного ввоза. Туфталогия получается.
Надо запрещать подобное здесь. Ездит в основном 99% чурбаньё, которое ни растаможку, ни налогов не платит. Скажите мне, а я гр. РФ чем хуже? почему я обязан жить по закону, а они делают тут что хотя???
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:26   #98
alex-caravan alex-caravan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.04.2012
Город: Питер
Авто: много разных)
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от Андрей Е46 Посмотреть сообщение
Надо запрещать подобное здесь. Ездит в основном 99% чурбаньё, которое ни растаможку, ни налогов не платит. Скажите мне, а я гр. РФ чем хуже? почему я обязан жить по закону, а они делают тут что хотя???
по закону?! а пенсия 6000 рублей по закону?! а 15000 евро за 10-летнее ведро по закону?! а полицейский-милицейский за рулем Прадо по закону?! а когда чиновники, фсошники и просто "хорошие люди" при дтп снимают ГРЗ со своих машин - это по закону?! не надо про закон. в России не закон, а понятия....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:02   #99
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

Цитата:
Сообщение от alex-caravan Посмотреть сообщение
а 15000 евро за 10-летнее ведро по закону?!
Вполне. Нормальная цена за е39
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:59   #100
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить?

igos, у тебя не достоверная информация, ты людей вводишь в заблуждение. на временный ввоз транспортного средства на территорию таможенного союза (рф, рб, кз) имеют право иностранные физ лица, а так как россиянин с видом на жительство за кардоном юридически считается иностранным физ лицом, то существует дополнение к правилам временного ввоза, граждане таможенного союза могут въехать по временному ввозу но не более чем на 6 месяцев в течении года, при уплате таможенного депозита, который равен растаможке авто. забейте в яндексе временный ввоз авто, там все расписано. раньше пропускали, первые перестали пропускать белорусы, требуют вносить депозит, а сейчас и на латвийской границе перекрыли кислород, потому как раньше погранцы сами недопонимали как и чего, пока п..ы не получили. на естонском форуме дофига таких кто с гражданством рф теперь не может в россию въехать на прибалтийских номерах.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
На чем ездить в ледниковый период? metteor Автомобили других марок 77 21.03.2013 22:38
Как ездить на BMW. Конкретные советы TRrrrk k k Основная конференция 103 29.08.2011 15:27
Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить? briancev Продам запчасти для BMW 0 14.06.2011 08:30
Путешествие с транзитными номерами, возможно? jalgeris Законодательство, правовые вопросы 3 06.02.2010 01:20
реально ли ездить с беларусскими номерами бульдозер Основная конференция 5 16.06.2009 15:17