Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 21:24   #121
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

где-то завоздушивается! то есть негерметична система! через нее утекает антифриз и в системе появляется воздух! просмотри очень внимательно все от и до! в радиаторе печки тоже посмотри - снимаешь обивку центрального тоннеля, (где у тебя правая нога в районе голени, когда едешь за рулем) под ней увидишь аллюминиевые трубки, идущие на радиатор печки, снимаешь еще одну пластмасску прикрывающие эти трубки и смотри место соединения трубок и радиатора печки - нет ли там следов протекания.
есть ли на машине вебасто? или была когда нибудь? если да, то снимаешь левый корпус салонного фильтра и смотришь нет ли там антифризных шлангов - если да, то снимаешь переднее левое колесо, оттягиваешь пластиковый колесный кожух - там вебасто - внимательно осматриваешь все шланги, насосы и остальное по вебасте, смотри очень внимательно радиатор, с двух сторон!
где-то должна быть течь.
и еще попробуй убрать колхоз с подключением охлаждения редуктора, а также сделай скорости на вентиляторе!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:32   #122
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

по поводу доведет - не отчаивайся, просто нужен опыт здесь, или просто пройти через все эти проблемы "тернии" пока опыт не появится, просто проблема может быть что что-то не так делаешь
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:29   #123
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Цитата:
Сообщение от _stells_ Посмотреть сообщение
патрубок термостата горячий?
вискомуфта точна работает, ты ее слышишь ??
Термостат поставил новый, ничего не изменилось. Вискомуфта новая(правда китай, но заводской-лучшее из того что есть у нас в городе-весь город на таких ездит). Мастера проверяют, говорят - Вентилятор дует хорошо, у многих гораздо хуже дует и ниче не греется...
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:44   #124
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Будет время, завтра выкину редуктор ГБО из системы, подключу всё как было. Сегодня разбирался, смотрел куда-какие шланги идут. Редуктор подключен в разрез шланга, который идет с задней части мотора к кранам печки. А вось на этот раз повезет!...Заодно поищу микроутечки...
З.Ы. Вентилятор кондея к стати теперь работает! - включается даже без кондея, сначала на 1ю, потом на 2ю.........правда без толку..........
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:59   #125
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

термостаты бывают разные, помоему два варианта, различаются температурой открытия! у тебя точно тот стоит? может открывает позже, чем надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:01   #126
Classik Classik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.04.2010
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: bmw e60
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

проверь датчик включения доп вентилятора, наверно ему трындец, как только будет греться посмотри включается он или нет. у меня такая же беда была грелась в эту жару. пербрал все варианты, новая муфта, новая помпа, два раза промывал радиаторы с разборкой не помогло, вчера уже почти ночью заметил что вентилятор не крутится когда начинает греться, пришлось временно замкнуть контакты, а сегодня уже купил новый датчик и все супер стало
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:27   #127
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Classik - Всё это я уже делал!!! Вентилятор кондея тоже не срабатывал(отремонтировал путем чистки контактов фишки самго вентилятора).
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА!!!...но сначала обо всём по порядку...
День, жара, опять поползла стрелка, приехал домой, заглушил мотор, открыл капот чтобы еще раз проверить давление в шлангах и насколько туго крутится вискомуфта. Нажал на верхний патрубок радиатора - он твердый и что-то из под него псикнуло(тихо так - пссть)...решил что это из-под хомута, нагнулся пониже и нажал еще раз......и тут КАК ЗВИЗДАНУЛО....АНТИФРИЗОМ И ПАРОМ ВО ВСЕ СТОРОНЫ! РЕАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ!...ессно всё на меня.......
Как выяснелось позже, ОТЛОМИЛСЯ ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК РАДИАТОРА! Трещина на нем возникла по всей видимости ранее. Кроме этого всё подкапотное пространство было в белых крошках - ЭТО БЫЛА НАКИПЬ ВЫЛЕТЕВШАЯ ВМЕСТЕ С АНТИФРИЗОМ ПРИ ВЗРЫВЕ!...что говорит о том что прежний хозяин был дибилом и заливал обычную воду из-под крана, со временем радиатор ессно забился накипью!
ПОСТАВИЛ НОВЫЙ РАДИАТОР - ТЕПЕРЬ ВСЁ ОКЕЙ!!!
Получается циркуляция была, но НЕДОСТАТОЧНАЯ! До 25 на улице мотор не грелся, а после 25-30, и уж тем более с кондиором, никакие вентиляторы не помогали...и обычная промывка радиатора ессно не помогала...а радиатор был родным 96года выпуска и пластмасса стала хрупкой...
ТЕПЕРЬ НА УЛИЦЕ 40, А Я ГОНЯЮ С ОЖЕГАМИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ НА ЛИЦЕ И РУКАХ!....НО ЗА ТО С КОНДИОРОМ давольный и счастливый что всё хорошо кончается!...
Всем спасибо за советы! Удачи!
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:42   #128
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

мля, вот трубка подкачала, лечись!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:26   #129
helicopter helicopter вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для helicopter
 
В Клубе с: 28.05.2010
Город: Россия, Москва
Авто: 525i e39 МКПП
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Закипел в пробке

Добрый день.
Сеня в пробке при включенном кондиционере температурная стрелка резко упала в красную зону и появилась ошибка "Coolant Temperature". Через 10 минут попробовал еще раз завести с выключенным кондеем и кое-как доехал до дома с печкой на максимум.
Недели 2 назад делал кондей в сервисе, менял осушитель и чистил радоатор конд., собственно тогда и заправил. Все это время ездил тока с ним, частенько стоял в пробках по несколько часов, а сегодня вот закипел. Может у кого есть идет что это может быть, заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:33   #130
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Закипел в пробке

Идея есть, надо радиатор было докучи промыть. Как кондея так и двигателя ) Така же хрень каждые два года
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Перегрев..подскажите!? Daнила 17 - Система охлаждения 69 22.06.2012 23:17
Перегрев 19Nikita86 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 18.06.2010 13:04
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14