Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 20:12   #91
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Дело совсем в другом. Просто новички за..ли весь форум с одними и тем же вопросами по улучшению и тд, когда уже все было пережевано сто раз. Но каждую неделю тут всплывает свап на 4.4 с 2.0 ,китайские турбины и прочая по..бота, которую все равно никто не реализует из-за отсутствия бабла По этому и начался этот стеб над всеми
Надо этот пост вместо банера со шнурками вывесить!

По-поводу нищебродов тут, смотрю, знатно пердаки полыхают - значит задело осколочным
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:29   #92
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
во-первых это скажем так минимум
То есть если твоя арифметика - это "минимум", то мой друг с доходом ~2 млн. в месяц "должен" ездить, как минимум, на RR Ghost, так что ли?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
в моем случае тоже моя же арифметика не работает
Речь о двух конкретный примерах.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
предположу что человек, с доходом 1 млн в месяц ... купил этот авто новым
Разумеется, оба автомобиля были куплены новыми, за 3,15 млн. и 4,57 млн. соответственно.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
значит задело осколочным
Анатолий, читай между строк ))

А вообще, забавно читать, как человек, заработав на бэушный Infiniti или новый KIA, думает, что он ухватил Бога за одно место ))
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:29   #93
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Accelero, да если серьезно, то не надо. Я про это давно уже говорил, машины стареют, контингент их владельцев заметно меняется. Я еще на цешечном (w202) форуме это отметил, а тут и еще наглядней, ввиду того, что модель моложе. Есть люди, которые покупали е39 5-7 леткой, и это одни люди, а если те, кто покупает их 15-ти летними, и вроде это та же самая е39, но люди совсем другие. Совсем. Отсюда и недопонимания сплошные.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:35   #94
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Есть люди, которые покупали е39 5-7 леткой, и это одни люди
Т.е. такие, как ты, правильно?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
те, кто покупает их 15-ти летними, и вроде это та же самая е39, но люди совсем другие. Совсем.
А эти люди - те самые нищие, как бы второго сорта, да?
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS

Последний раз редактировалось marinero; 07.03.2016 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:35   #95
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию

Дим а ты свою 39ку купил 5ти лёткой что ли?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:36   #96
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Анатолий, читай между строк ))
Вас, сэр, я как раз в виду не имел, всмысле вы тут не при чём ))
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Accelero, да если серьезно, то не надо.
Ну реально уже глаза мылят эти темы и ввиду общей унылости форума не удерживаешься от соблазна взять снежную лопату и набросать отборнейших фикалий на заклинившую вискомуфту!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:40   #97
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
везет тебе, я вообще не могу себе позволить ездить на октябрьскую)))
Походу я успешен!
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
вышеперечисленные авто к такому пробегу умирают
Да лан, это сказки, придуманные на форумах старых тачек, чтобы была еще одна причина купиь старый авто. Я наблюдаю часто вышеперечисленные авто с пробегами уже за 300-400к, и ничего живы, ездят. То, что какой нибудь турбоваг не доживет до этого пробега еще поверю, корейцы - с легкостью.

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Но видимо у вас свободного времени не меньше,чем у людей, которые в 30+ любят поковыряться с машиной,не первый день вижу вас тут постоянно.
Не поверишь, но на рабочих компьютерах бывает интернет, и иногда можно себе позволить в нем посидеть в рабочее время.

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Когда я пришел на этот форум,думал найти ценителей и любителей марки,независимо от их возраста , социального статуса и новизны бмв в гараже.
Есть такой интересный период в машине, когда она просто старая, но еще не олдтаймеров. В этот момент этой машиной начинает владеть определенный контингент людей в большинстве своем.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
не нужно так гордиться своим финансовым положением и унижать менее успешных участников форума, это не вежливо
На самом деле ты знаешь, что я тролю)))
Я как бы тоже не из элиты, и больших доходов не имею.
Фанатов марки как таковых я не тролю, мне самому нравится бмв, и пока что содержать в таком же состоянии как твой автопарк бмв я не могу, поэтому и избавился.
В большинстве своем я тролю тех людей, которые считают, что они на.бали систему, купив старую тачку за муку. Тут оин вообще сказал что купив 10+ летнюю машину он умеет считать свои деньги))))

roadrunner, брат, ты уловил всю суть вообще этого форума. Модель уже технически неинтересная. 99.99999% болезней, и возможных их устранений описаны тут, стоит только поискать. Когда все это пережевано, начинается 3 пути. Либо начинаются одни и те же вопросы по 100500 кругу, либо идут новые "технические темы" про починку квкг не перчаткой, а резинками от трусов, либо тюнинг (но тут к сожалнию ничего нет). Поэтому надо хоть как-то разообразить форум))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:44   #98
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
То есть если твоя арифметика - это "минисум", то мой друг с доходом ~2 млн. в месяц "должен" ездить, как минимум, на RR Ghost, так что ли?
Наоборот. RR Ghost - это максимум для твоего знакомого, фантом ему не светит, увы. На РР форуме сказали бы нищеброд Шучу если что))


Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Разумеется, оба автомобиля были куплены новыми, за 3,15 млн. и 4,57 млн. соответственно.
Ну тогда все логично. Сечин 0.5 млрд в год зарабатывает, понятно что у него машина в любом случае дешевле.
В данном случае (в обоих) стоимость машины ограничена уже потребностями, а не возможностями. Это кстати и есть счастье, но не будем об этом. Я охотно верю, что человек, покупающий новый Х5/Х6 за 3 млн может зарабатывать и 300 тысяч, и 3 млн, и 30 млн. Ну просто ему не нужен автомобиль больше и всё. Это прекрасные автомобили, как и РР. В принципе я знаю людей, которые имеют очень серьезные доходы но покупают авто среднего класса. Один мой знакомый до не давнего времени ездил на Ауте ХЛ, я конечно точно не знаю сколько он получает, но не меньше млн в месяц - это точно. А сейчас у него РХ 270, тоже прямо скажем не предел совершенства. Так что в случае успешных формула да, не действует.

Но в случае, когда речь идет о проссатой 15-ти летней БМВ из под (n+1) владельца, на поиски которой было потрачено полгода и 10-15 рабочих дней полностью, с которой владелец носится по сервисам, разборкам и прочим радостям престарелого премиума, я не поверю, что этот выбор обусловлен не финансовыми возможностями, а любовью к конкретному кузову.

Да, бывают исключения, коллекционеры там и прочее. Но это 1 случай из 1000. В 999 покупка 15-ти летней БМВ обусловлена тем, что есть 300-400 тысяч и провинциальный гонор успеха, не позволяющий купить гранту, или взять кредит на рио. Вот и вся арифметика.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Т.е. такие, как ты, правильно?
Ну в данном случае да.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Дим а ты свою 39ку купил 5ти лёткой что ли?
7-ми. Но с реальным пробегом 74 тысяч, что "по статистики" соответствует 3-4 летке.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:49   #99
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Поэтому надо хоть как-то разообразить форум
тут согласен - но не так же! Зачем писать, что 99% 39-ок говно? С одной стороны, это и так понятно, что ушатывают их, с другой - зачем это здесь писать то? Мы же любим (мы же любим?) модель, а не конкретную машину Дикорпа или Бахоса)))
Плюс кто-то еще и на свой счет воспримет напрасно.

Троллить новичков - тоже путь к смерти форума. Получится, что для комфортного общения новому поколению владельцев надо создавать свой форум - а это путь к Профитклабу.

Вроде как БМВклуб держится - тролли есть, но на них и смотрят как на дурачков. Но он слишком большой, чтобы я мог уследить за всем, поэтому там практически не сижу (и совсем ничего не пишу)...
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:49   #100
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по увеличению динамики

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Фанатов марки как таковых я не тролю, мне самому нравится бмв
Иди, обниму! (с) ))

P.S.: Кстати, пора бы собраться, ибо "интеллигентные люди посидят-посидят, да и... выпьют" ))
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Динамики Van4ez Куплю запчасти для BMW 9 10.03.2015 14:44
Динамики duxast Куплю запчасти для BMW 9 04.08.2013 20:24
E39 5er - подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw Тюнинг & Cтайлинг 2 13.09.2012 10:55
подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw BMW E39 - e39club.ru 8 12.09.2012 20:07