Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 22:04   #1
zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию М62ТУ дымит и троит

Вопрос!


Двс М62ТУ 4,4. 2003 год , пробег 143 кило.
Месяц назад при старте начало слегка троить, но через минуту все пропадало. Далее начал мигать чек, позже он мигал или горел или пропадал. Диагностика показывала хаотические пропуски зажигания. Свечи новые, катушки новые, ваносы меняли 15 тысяч назад. Катализаторов нет, стоят обманки. Масло Мотюль, бензин не ниже 95-го. Позже комп показывал пропуски на 6-7 цилиндре, поменяли местами форсунки, пропуски так и остались на 6-7 цилиндре, на сегодняшний день в Мади пропуски были 3-6-7 цилиндры. Ранее, год назад, поддымливало из левой трубы то ли серым, то ли белым выхлопом. В сырую погоду это сказывалось сильнее. Так и не понял из за чего это было, забил.
Неделю назад из левой трубы пошел сизый дым, только из левой. Утром при старте и последующих стартах тоже двс троит какое то время, далее работает стабильно. Компьютер по текущим показывает идеальную работу, фазы в норме. Но при старте опять троит! Расход бензина в норме, расход масла ранее не замерял, сейчас контролирую этот вопрос. Ранее не доливал масло. Так же весной менял полностью КВКГ с трубками и сливной в том числе. Но скорее всего мастер не чего не чистил, просто поменял детали. Посветил фонариком в дроссель, есть масло, много или мало ответить не могу.
Диагносты не чего определить не могут, в Мади в том числе. Все говорят, что двс работает хорошо, тяга не пропала. Но вот сцука дымит при старте.
Есть мысли?

Дымить начал резко, сегодня не дымил, завтра началось. Так же заметил, что при начале движения если навалить, то сзади шлейф дыма сизого, но через какое то время пропадает, иногда заведешь авто, а он на холостых димит, иногда нет. Что за хе...?
Вроде бы крушку маслозаливную совсем чуть чуть присасывает, провала оборотов не чувствую, двс не глохнет. Наверное надо квкг посмотреть, может быть накрылась мембрана!? Иногда чек гасне и двс тянет как бешенный, сам не понимаю с чем это связано.

Последний раз редактировалось zero-209; 22.10.2012 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:30   #2
Big Marat Big Marat вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Big Marat
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 246
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

Катушки, свечи, свечные наконечники - с этого надо начать. Каты вырезал - ок, а как насчет лямбда-зондов, что за обманки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:42   #3
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

Цитата:
Сообщение от Big Marat Посмотреть сообщение
Катушки, свечи, свечные наконечники - с этого надо начать. Каты вырезал - ок, а как насчет лямбда-зондов, что за обманки?
Катушки новые на 6-7 цилиндре, свечи все новые, наконечники исключаю. Лямбда зонды передние новые. Это я хорошее поменял на новое, благодаря горе-диагностам.

Обманки, да какие то маленькие боченки прикручены к лямбдам и соеденены проводами. Я ранее не видет подобного и понять, что за обманки не могу. Единственное, что могу сказать, запарился уже исправлять колхоз за предыдущей владелицей. Морду бы ей набил с удовольствием! Ну или сервисменам где обслуживался авто!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:27   #4
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

Был сегодня в очередном сервисе!
Пропуски зажигания в 5-6-7 цилинд, очень богатая смесь. На левой половине двс все свечи мертвые, пробивает изолятор. Не понимают причину. Обновили ПО двс, заменили свечи на левой половине, опресовали впуск. Наблюдаю дальше!
Не кто не чего не может понять! Заеба...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:37   #5
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

zero-209, посмотри ляммды проверь что бы все правильно было подключено и посмотри коррекцию форсунок! Какая прошивка залита ? Каты я так понял удалялись?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:06   #6
Saimon750 Saimon750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Saimon750
 
В Клубе с: 29.09.2012
Город: Питер
Авто: Е38 750IL
Сообщений: 1,060
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

есть подозрение на гидрокомпенсаторы..
возможно немного закоксились и клапан не совсем закрывается, при температурной деформации... , от седова и троение и чек.
обычно выпуск..
на всякий случай можно компрессию померить, но врятли она чтото даст..
__________________
е38 м73в54 v12 POWER
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:10   #7
Saimon750 Saimon750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Saimon750
 
В Клубе с: 29.09.2012
Город: Питер
Авто: Е38 750IL
Сообщений: 1,060
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

дым когда постоишь это обычно маслосьёмные колпачки..
ты говоришь что дымит, неужели масло не жрёт?
свечи померли из за перелива, возможно лямбду закидывает маслом, плоха видя смесь она даёт сигнал лить бензин в немеянных колличествах..
как то так, всё это можно проверить...
всё что я написал это теории, но вполне возможные!
__________________
е38 м73в54 v12 POWER
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:38   #8
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

Свечи чистые, те без масла! Масло за 1000км. не съело не грамма, замерял специально. Дым не маслянный, так сказали в двух сервисах, дымит от неправильного смесеобразования. Передние лямбды новые. Может быть поменять задние тоже, до кучи. А что делать, если сервисмены помочь не могут! Денег уже потрачено не меряно, толку только нет от этого. Компрессию в сервисах сказали мерить смысла нет, двс работает ровно и без потряхиваний, но когда прогреется.
Гидрокомпенсаторы... , как их проверить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталя86 Посмотреть сообщение
zero-209, посмотри ляммды проверь что бы все правильно было подключено и посмотри коррекцию форсунок! Какая прошивка залита ? Каты я так понял удалялись?
Удалены каты, какая прошивка не знаю. Сегодня залили все новое ПО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:51   #9
Павлуха Павлуха вне форума
Коммерция
 
Аватар для Павлуха
 
В Клубе с: 12.02.2010
Город: Москва,СВАО
Авто: БМВ X5 3.0
Сообщений: 1,177
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

ДМРВ нормальные показания дает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:38   #10
zero-209 zero-209 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: М62ТУ дымит и троит

Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
ДМРВ нормальные показания дает?
17 кг. +-

Сегодня утром не троил, но дымил серым дымом, плотным и духан бензина. Наверное надо какие то нормальные обманки поставить!
Как понять, какие обманки нужны? Так же постараюсь сегодня купить новые лямбды задние.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Дымит и стучит... e30moroz 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 76 15.10.2012 22:47
E39 5er - дымит... Жеенёк 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 17.05.2012 07:09
E39 5er - Двигатель м52 ( е39) ест масло, дымит, троит... Ваши мнения. mild 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 17.09.2009 10:18