Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Motorrad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 23:01   #81
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Я не понимаю вот этих экспериментов с маслом. Нахер лить непонятную бормотуху за косарь канистра? Ну молодец Толян, изучил допуски и т.п... Купи нормальное масло под эти допуски и взрывай пуканы любителям масла с надписью "мото". Че в крайности-то кидаться? Или типа сейчас модно шкурить на импортозамещение?
Сейчас модно нaeбaеть мир маркетинга
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:05   #82
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Просто были негативные моменты с лукойлом (в авто) и в мот я это говно точно лить не буду. Нормальное импортное масло тех же допусков не намного дороже стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 01:00   #83
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Купи нормальное масло под эти допуски и взрывай пуканы любителям масла с надписью "мото".
А чем наше не нормальное? И в чем вообще нормальность того или иного масла заключается? У меня был неудачный опыт с кастрюлем, причем на трёх тачках - это говно точно никогда в жизни не куплю, даже печку растапливать!

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Нормальное импортное масло тех же допусков не намного дороже стоит.
Может быть, но тут 2 момента - 1й это больший шанс нарваться на подделку, 2й это ещё больший шанс нарваться на масло с модификаторами трения - сцепе придет п..да. Ну и, опять же, главный довод - нахрена мне брать масло из нашей же базы (большинство иномарочных недорогих масел из неё делаются), но с ихними присадками, переплачивая за двойную пересылку? Все наши переработчики юзают теже присадки, т.к. их всего 2-3 завода на весь шарик производят. По цене такая фигня - наше в допусках стоит ~1000р, импортное автомобильное недорогое ~2000р, мотомасло, аля мотыль 5000-5100 ~3000р, поэтому если иметь систему - то по полной ИМХО! А в случае с недорогим импортным автомаслом я докину ещё косарь и возьму мотыль.
Да, кто-то скажет мол "вот му*аг, делать нех! Прям дорого мот залить норм маслом!?" - Да дорого! Ибо в мой деревенский трахтур влетает со свистом и перделками 4,2 литра масла - в жигуль и то меньше

З.Ы. А допуски у мотов, особенно до 2005-8 годов вообще оочень низкие в сравнении с авто. У меня допуск по API с SE начинается - такого говна ни один наш производитель не выпускает походу, т.к. аж 72го года стандарт

Последний раз редактировалось Accelero; 12.04.2016 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:34   #84
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

По поводу масла на любом форуме самая горячая тема...
При этом единого мнения нет и не будет...
Кто то льет автомобильное и катается годами, а кто то кладет двигатель в хлам залив в него топовое МОТОмасло...
Наверное все зависит от состояния двигателя...исправный двигатель и на веретенке еще повозит, а вот убитый ДВС маслом уже не спасти...
По поводу Лукойла двоякое чувство...сам откатал на нем зиму на Паджерке (две замены)...
Но лить его в бэху и тем более в моты ссыкотно...

А двоякое чувство вот по какой причине....как мы не умея делать хорошие двигатели научились делать хорошее масло для этих двигателей... соответствующее самым высоким требованиям и допускам японского и европейского автопрома?
Купили может? Или по беспределу на этикетку нанесли...А может на тест предоставлялось совсем другое масло, а не то которое предлагается нам в канистрах?
Вариантов тьма....выбирайте любой...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 10:19   #85
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
А двоякое чувство вот по какой причине....как мы не умея делать хорошие двигатели научились делать хорошее масло для этих двигателей... соответствующее самым высоким требованиям и допускам японского и европейского автопрома?
Купили может? Или по беспределу на этикетку нанесли...А может на тест предоставлялось совсем другое масло, а не то которое предлагается нам в канистрах?
Вариантов тьма....выбирайте любой...
Во-во. Надо не забывать в какой стране живем. Если брать импорт (не поддельный), то там хотя бы гарантия, что в канистры налито именно то масло, что на этикетке, а не то что пьяный Вася на заводе Лукойл забыл присадки какие-нить добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 10:26   #86
Barker Barker вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Barker
 
В Клубе с: 25.11.2012
Город: Москва
Авто: е60->М54В30<-e53
Сообщений: 315
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
А может на тест предоставлялось совсем другое масло, а не то которое предлагается нам в канистрах?
У меня знакомая работает в отделе маркетинга Елинского мясокомбината и естественно участвует во всех выставках типа ПродЭкспо. На выставку готовится тушенка ограниченной партией из настоящего мяса, очень вкусная

Выпустить на рынок продукт, который очень качественный и с низкой ценой, а потом через годик начать гнать порожняк это старый трюк. Самый простой пример - водка.

Вот по этому и нет доверия российским брендам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 11:27   #87
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

На ойлклубе тестируют все, причем на свои деньги и интереса ради - наши масла, причем и лук и тнк и газпром весьма на уровне. Почему-то все опускают тот факт, что из-за бугра нам гонится все, в тч и третий сорт и вообще брак. Лёх, пьяных васей на заводах везде хватает - и в немчуре и в италии и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:18   #88
OxyDD OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Barker, такая же история была в свое время с водкой Флагман.
имел доступ к той, которая поставлялась на официальные мероприятия и на дегустации.
лучше водки я не пил ни до ни после.
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:58   #89
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
лучше водки я не пил ни до ни после.
Хороший медспирт мешаешь с водой 50/50, берёшь бытовой фильтр, пропускаешь через него 2 литра воды (чтоб смочился как следует) и фильтруешь раствор - получается мягкая водяра.

З.Ы. Сегодня ещё соточку накатал по делам мелким - может плацебо, может нет - мягче мот работает и коробка мягче щёлкает. Масло прозрачное на щупе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:59   #90
raingt raingt вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: X5 4.4i
Сообщений: 1,908
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Вечный холивар - какое масло лить в мотик)

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Не густовато ли?
Густое масло это знаешь ли не всегда плюс....
Но это еще и может быть дополнительной нагрузкой...и насос с ним должен справиться...
У тебя какая вязкость в мануале указана?
Лей по мануалу...
Не слушай горе -умников....рекомендуемых 10w60....типа для агрессивной езды))) Аха...
Они сами не имеют понятия о чем говорят....
У меня у кореша апрелия литровая....там четко написано
- трек 10w40
- город 10w60

может.... по побдобрщику на сайте ажип выдал 20w50

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ну и ессна забуксовала сцепа, масло вспенилось, метеорит упал, как пишут на мотофорумах те, кто очкует в мот вообще что либо заливать без приставки "мото", только из-за собственной лени курить инфу и абсолютного нежелания поиметь систему
Кстати у лука вроде как есть "спецовое" масло для 4т техники, но что-то его характеристики подозрительно равноюхственны с тем же люксом SL полусинем - походу из одной бочки))
ага) в беху лью лук! в следующую замену попробую в мот залить)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - m57d30 какое масло лить? Noisemaker Дизельные моторы 18 15.10.2016 20:18
какое масло лить для АКПП GM totziz 23; 24 - МКПП; АКПП 7 21.05.2014 12:31
E39 5er - Какое масло лить в двс м5 (новичок) подскажите пожалуйста. zalik 83 - Технические и рабочие жидкости 4 11.03.2014 20:24
E39 5er - какое масло лить в мою коробку? andi 23; 24 - МКПП; АКПП 23 15.03.2011 01:56