Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 14:32   #11
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

какой насос под радиатором? если доп помпа,тогда не долго радоваться.тебе просто воздух удалили из системы и долили антифриз.У меня не работала доп помпа,но она только на холостых актуальна и при режиме РЭСТ.Когда вследствие утечки у тебя система завоздушится станет снова холодно.Нужно искать истиную причину.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:41   #12
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

Цитата:
Сообщение от Александ
привет у меня такаяже херь машина 98 г с климотом
ашина прогрелась а из печки холодный воздух идет а в зади ваще как на полюсе газу даешь теплый пошел а в пробке ох..... можно и где то через каждые полгода антефриз кудато деваеться тоесть с трелка на перегрев тянет приходиться доливать проверяли течи нет может в салон гонит ? а по поводу печки звонили в борю там говорят ежик не виноват а виновата каккаято заслонка а всервисе сказали это помпа борахлит можно говорит врезаться в систему и поставить от волги моторчик и говорит будет как в :pont: ташкенте
доп помпа сейчас не проблема.можешь приобрести родную или от мерса. Проверь основную помпу,может на ней крыльчатка буксовать
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:46   #13
Vampire Vampire вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 18.07.2008
Город: Владимир
Возраст: 41
Авто: Skoda Yeti
Сообщений: 306
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

Цитата:
Сообщение от Samotlor
какой насос под радиатором? если доп помпа,тогда не долго радоваться.тебе просто воздух удалили из системы и долили антифриз.У меня не работала доп помпа,но она только на холостых актуальна и при режиме РЭСТ.Когда вследствие утечки у тебя система завоздушится станет снова холодно.Нужно искать истиную причину.

Блин....а ты был прав. В машине опять стало холодно.
Я уже устал искать истинную причину поломки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 03:02   #14
potap potap вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для potap
 
В Клубе с: 18.08.2008
Город: МО
Возраст: 40
Авто: Е39 523
Сообщений: 304
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

хех ...у меня тоже гемор недавно при морозах проявился , стою в пробке воздух горячий идет , иду по трассе чуть теплый ... и температура двигателя падает , поменяли термостат и все хорошо стало :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:56   #15
BIKON BIKON вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.08.2009
Город: Сыктывкар
Возраст: 41
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

всем привет. похожая проблема:вчера все работало, сегодня завожу авто прогрел, а с пассажирской стороны и сзади дует холодный воздух.а к вечеру вообще везде стал дуть холодный воздух и при изменении температуры скорость обдува и температура обдува не измена, в ручную скорость обдува регулируется нормально. Что это? замысловатый ЕЖ, но как я понял отвечает за скорость потока,а воздух дует холодный или я не прав??? дачики в панели климата я все прочистил, продул.
__________________
БМВ 520 E39, 1996г.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:32   #16
DarkAngel DarkAngel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.10.2008
Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

Как стало холодать все задумались о печке :grin: Я собственно тоже, только вот не пойму как проверить клапана печки, я так понял это два бочонка под капотом рядом с воздушным фильтром. Воздух дует отлично (кстати менял ёжика в том году-печка еле дула) но еле теплый, хотя на климате 32 градуса на 2 зоны выставленно, чуть газонешь дует горячий-антифириз не уходит, воздушной пробки нет 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:49   #17
rtype rtype вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для rtype
 
В Клубе с: 12.07.2009
Город: 74ru
Возраст: 46
Авто: 528
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

вот вот, заметил такую ерунду, сейчас на улице под -30 у нас, и что-то в машине ни фига не жарко.
проблема в следующем, ставишь полностью на автомат +20 на обе стороны воздух идет теплый, положение вентилятора почти на максимуме, можно ездить минут 30-40 скорость вентилятора уменьшается на пару делений, воздух идет не сильно горячий, если в ручную убавить скорость венти лятора до половины, воздух идет на много теплее и в машине на много комфортнее.
Стрелка стоит четко вертикально, пробок воздушных нет, в чем проблема не пойму, на 36, через 30 мин езды в такой дубак, можно было до трусов раздеваться при выставлении +22 и втором положении скорости вентиляора
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:30   #18
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

Да смотрю много уже нас таких с плохой печкой!!!!!
Ну что кто-нибуть разобрался в чем же дело??????
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:42   #19
rtype rtype вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для rtype
 
В Клубе с: 12.07.2009
Город: 74ru
Возраст: 46
Авто: 528
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

Разобрался, накрылась электропомпа, пока поставил дополнительно от Газелябра (воткнул перед штатно), весь вечер ездил, на улице -32, на климе 18, в машине ташкент.
морозы спадут и попробую отремонтировать штатную.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:26   #20
Саня 39 Саня 39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.12.2009
Город: Столица Сибири
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: куда делся горячий воздух?

rtype, а расскажи куда конкретно врезал Газелевскую, а то у меня штатной вообще не было и я не знаю куда врезать Газелевскую.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
горячий воздух в ноги и на лобовое... Jambaz 64 - Отопление и кондиционирование 36 20.07.2011 10:06
E39 5er - Незаводится на горячий мотор? Sava 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 16 05.01.2011 11:54
дует холодный воздух asterixne 64 - Отопление и кондиционирование 9 26.10.2010 14:51
Постоянно дует горячий воздух. vol_smai 64 - Отопление и кондиционирование 11 16.06.2010 20:38
не идет воздух из печки customs 64 - Отопление и кондиционирование 14 09.08.2009 15:48