Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 19.01.2016, 20:08   #21
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от ArchangeL-VRN Посмотреть сообщение
Еще небольшое отступление от темы. У меня стеклянный люк на кочках немного дребезжит и руками ощущается небольшое вертикальный люфт. Нормально это или где-то, что-то открутилось-разболталось?
А по теме: шторка не возвращается с люком, считаю это нормальной работой.
Ну чисто логически это не нормально, это же тебе не ваз, тут вообще у деталей никаких люфтов не должно быть, если есть, то это уже надо поправлять)
А по теме, так у тебя стеклянный люк, конечно ты считаешь это нормальной работой, а вот в металлическом это не нормально, она полностью зависима от крышки, рукой она двигаться не должна)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:41   #22
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от Tilian Посмотреть сообщение
Ну чисто логически это не нормально, это же тебе не ваз, тут вообще у деталей никаких люфтов не должно быть, если есть, то это уже надо поправлять)
А по теме, так у тебя стеклянный люк, конечно ты считаешь это нормальной работой, а вот в металлическом это не нормально, она полностью зависима от крышки, рукой она двигаться не должна)
Вот и мне интересно где могло разболтаться и люк начал люфтить. Можно ли как нибудь подтянуть-подкрутить без серьезной разборки?
Возможно он ли раньше немного болтался. Но в связи с постоянными оттепелями в Воронеже дороги ушли со снегом и в салоне появилось больше звуков. На ровной дороге у меня и ваз был тихим
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 17:17   #23
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от ArchangeL-VRN Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно где могло разболтаться и люк начал люфтить. Можно ли как нибудь подтянуть-подкрутить без серьезной разборки?
Возможно он ли раньше немного болтался. Но в связи с постоянными оттепелями в Воронеже дороги ушли со снегом и в салоне появилось больше звуков. На ровной дороге у меня и ваз был тихим
Со стеклом не особо знаком, но там стекляшка должна легко сниматься, скорее всего дело в эл-тах, на которые оно крепится)
Сними когда тепло будет
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:00   #24
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от ArchangeL-VRN Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно где могло разболтаться и люк начал люфтить. Можно ли как нибудь подтянуть-подкрутить без серьезной разборки?
Возможно он ли раньше немного болтался. Но в связи с постоянными оттепелями в Воронеже дороги ушли со снегом и в салоне появилось больше звуков. На ровной дороге у меня и ваз был тихим
Я в соседней теме описывал одному товарищу данную проблему. Если есть стуки и люфты в люке не стоит сломя голову разбирать\снимать его, еще тот гемор. Твой случай...люк в закрытом положении, штурку на зад, руками шатаешь люк в верх в низ в области углов, не по середине не по центру, а именнов углах! Если чувствуешь что есть ход люка, убираешь резиновую гармошку по краям люка и подтягиваешь болты звездами, предварительно подняв упавшие стороны люка, выровнив его с крышей. Это единственный способ что можно сделать не снимая люка, если сломаны направляйки, тяги и прочее, то снятие не избежно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:55   #25
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от barkas1 Посмотреть сообщение
Я в соседней теме описывал одному товарищу данную проблему. Если есть стуки и люфты в люке не стоит сломя голову разбирать\снимать его, еще тот гемор. Твой случай...люк в закрытом положении, штурку на зад, руками шатаешь люк в верх в низ в области углов, не по середине не по центру, а именнов углах! Если чувствуешь что есть ход люка, убираешь резиновую гармошку по краям люка и подтягиваешь болты звездами, предварительно подняв упавшие стороны люка, выровнив его с крышей. Это единственный способ что можно сделать не снимая люка, если сломаны направляйки, тяги и прочее, то снятие не избежно!
Визуально люк примерно вровень с крышей. Как потеплеет попробую подтянуть. Шторки снимаются при закрытом люке или в положении проветривания? Направляющие и прочее надеюсь целые, так как открывается-закрывается нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:17   #26
barkas1 barkas1 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для barkas1
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Москва - Казахстан
Авто: BMW E39 M52B28
Сообщений: 602
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от ArchangeL-VRN Посмотреть сообщение
Визуально люк примерно вровень с крышей. Как потеплеет попробую подтянуть. Шторки снимаются при закрытом люке или в положении проветривания? Направляющие и прочее надеюсь целые, так как открывается-закрывается нормально.
Да там делов на 5 минут, смысл ждать тепла, если подтягивается все с салона.
Люк взакрытом положении, в ручную отодвигаешь шторку назад. С лева и права резиновые уплотнители гармошкой, отодвигаешь их и увидишь у самого основания люка болты крепления по краям. Смотришь шатая люк в верх и низ, откручены знач подкрутишь если нет то люк к разбору как потеплеет. Проверь с 4х сторон, так как может где то в одном месте раскручен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:28   #27
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Спасибо за совет, на днях попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:16   #28
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Подниму вопрос снова, разглядывал тут другой люк металлический, так и не понял как работает это шторка, вроде бы она даже и ни к чему не крепится, может знает кто-нибудь точно как она работает, вот с крышкой отодвигается назад, а возвращаться не хочет ни в какую, в режиме проветривания пару раз вернулась и после тоже перестала, может кто копался в люке
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:51   #29
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Шторка крепится к салазкам 4мя шурупами, если память не изменяет у шторки свои салазки паралельные салазкам люка, в стеклянном люке так, думаю с железным особой разницы нет. Там система зацепов, одно тащит другое. Может у тебя она вообще не закреплена поэтому при открывании ее просто что то цепляет и тащит. В стеклянном люке я менял шторку без демонтажа самого люка. Просто снял стеклянную крышку открутил 4 шурупа шторки и поменял. Можешь тоже самое сделать. Сними верхнюю крышку люка (держится на 4 шестигранниках слева и справа со стороны лобового стекла) Как снимешь крышку люка сразу все видно станет, там как на ладони механизм весь. У меня вся процедура заняла не больше часа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:53   #30
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Шторка люка

Цитата:
Сообщение от sexpos Посмотреть сообщение
Шторка крепится к салазкам 4мя шурупами, если память не изменяет у шторки свои салазки паралельные салазкам люка, в стеклянном люке так, думаю с железным особой разницы нет. Там система зацепов, одно тащит другое. Может у тебя она вообще не закреплена поэтому при открывании ее просто что то цепляет и тащит. В стеклянном люке я менял шторку без демонтажа самого люка. Просто снял стеклянную крышку открутил 4 шурупа шторки и поменял. Можешь тоже самое сделать. Сними верхнюю крышку люка (держится на 4 шестигранниках слева и справа со стороны лобового стекла) Как снимешь крышку люка сразу все видно станет, там как на ладони механизм весь. У меня вся процедура заняла не больше часа.
Суть в том, что все работало, далее я тупо поменял крышку верхнюю, не делая больше вообще никаких действий, а когда собрал шторка начала вот так себя вести
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Шторка люка! Срочно! M_Strong Куплю запчасти для BMW 4 13.08.2015 07:08
Куплю панельку. PDS, ASC + шторка KanariS Куплю запчасти для BMW 27 08.01.2014 20:23
E39 5er - Уезжает назад шторка люка! azamat 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 1 14.05.2011 15:54
Шторка airbag Jarod 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 03.03.2010 21:45