Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 23:51   #21
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от вася на бумере Посмотреть сообщение
даже 4 килорубля дважды - это очень отстойно(((((((((
и я про тоже говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 00:48   #22
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от вася на бумере Посмотреть сообщение
прокладка если че 8 килорублей на экзисте и почти 8 на емексе стоит
Ну что я тут могу сказать =( если в Энгельсе больше способов купить запчасти нет то сочувствую ....
а так есть такой ресурс как ZZAP.ru - имея номер оригинальной детали, загляни - удивишься... так же есть список аналогов
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:34   #23
вася на бумере вася на бумере вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.10.2015
Город: энгельс
Авто: BMW 320
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

спасибо, гляну, может там и поршни мале +0.25 есть.

Добавлено через 7 часов 25 минут
Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
а так есть такой ресурс как ZZAP.ru
цены как-то подозрительно низкие, там с качеством все нормально? И неоригинальных поршней +0.25 для м52б20ту у них тоже нет, хотя ценник в 2 651 р. (!!!!!!!!) для оригинального поршня вызывает сомнения относительно качества.

Добавлено через 1 минуту
Пацаны вообще советуют, типа че ты паришся,хочешь точить - расточи на 0.5 - ниче страшного не будет, ну я что-то очкую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:30   #24
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от вася на бумере Посмотреть сообщение
цены как-то подозрительно низкие, там с качеством все нормально?
беру себе запчасти исключительно поиском через zzap! нареканий еще не было
относительно каждого продавца есть отзывы на сайте, причем отзывы контролируются администрацией сайта ( лично мне звонили несколько раз и интересовались а что это я покупал такое такого то числа у такого то продавца (сами при этом в базе видят что когда и у кого) в пользу которого оставил отзыв )
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:42   #25
вася на бумере вася на бумере вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.10.2015
Город: энгельс
Авто: BMW 320
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
беру себе запчасти исключительно поиском через zzap! нареканий еще не было
относительно каждого продавца есть отзывы на сайте, причем отзывы контролируются администрацией сайта ( лично мне звонили несколько раз и интересовались а что это я покупал такое такого то числа у такого то продавца (сами при этом в базе видят что когда и у кого) в пользу которого оставил отзыв )
просто не понятно, какая им выгода-то, или на сайте показаны реальные ценники запчастей, а автодок, экзист и прочие просто доят владельцев как корову дойную?

Добавлено через 9 минут
а кстати поршни ATS нормальные?-неужели хуже вазовских? я к тому, что поршни на приору, купленные за 1200 р. в би-би без проблем выходили у человека 130 000 км.-это типа если я поршни на бмв за 2400 возьму-это типа им через 15-50 тыс конец придет что-ли?Это ж просто болванка, пусть и изготовленная на станках с чпу с большой типа точностью, но стальная болванка, или все что не оригинал и не мале - из типа пластмассы?

Последний раз редактировалось вася на бумере; 02.11.2015 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:01   #26
BO523 BO523 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BO523
 
В Клубе с: 10.12.2009
Город: МОСКВА
Авто: BMW X5 3.0i
Сообщений: 652
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Болты ГБЦ всегда желательно менять на новые, болты шатунов по желанию, на совсем старых и наиболее мощных версиях моторов я бы поменял. Остальные можно смело оставлять старые. Ремонтные поршни на 2-х литровые не пользуются спросом, поэтому их и нет в продаже. Можно перегильзовать блок под старые поршни при износе старых гильз, что крайне маловероятно. В любом случае надо разбирать мотор и измерять поршни и цилиндры и уже потом принимать решение. В большинстве случаев на пробеге около 250 тысяч достаточно поменять кольца, желательно заново отхонинговать цилиндры. Резьба в блоке срывается в том случае если мотор был сильно перегрет, это можно заметить при откручивании болтов. Обычно поднимает с первого по шестой болт, т.е. средние. При откручивании они заметно меньше сопротивляются. Если же мотор не перегревался, резьба выдерживает многократные перезакручивания без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:03   #27
вася на бумере вася на бумере вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.10.2015
Город: энгельс
Авто: BMW 320
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от BO523 Посмотреть сообщение
Болты ГБЦ всегда желательно менять на новые, болты шатунов по желанию, на совсем старых и наиболее мощных версиях моторов я бы поменял. Остальные можно смело оставлять старые. Ремонтные поршни на 2-х литровые не пользуются спросом, поэтому их и нет в продаже. Можно перегильзовать блок под старые поршни при износе старых гильз, что крайне маловероятно. В любом случае надо разбирать мотор и измерять поршни и цилиндры и уже потом принимать решение. В большинстве случаев на пробеге около 250 тысяч достаточно поменять кольца, желательно заново отхонинговать цилиндры. Резьба в блоке срывается в том случае если мотор был сильно перегрет, это можно заметить при откручивании болтов. Обычно поднимает с первого по шестой болт, т.е. средние. При откручивании они заметно меньше сопротивляются. Если же мотор не перегревался, резьба выдерживает многократные перезакручивания без проблем.
о, спасибо, но вот по кольцам все-таки интересно, какие использовать-0 или 00
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:07   #28
BO523 BO523 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BO523
 
В Клубе с: 10.12.2009
Город: МОСКВА
Авто: BMW X5 3.0i
Сообщений: 652
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Если цилиндр не изношен, то 0. Надо измерять, в том числе и зазор в замке колец
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:08   #29
вася на бумере вася на бумере вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.10.2015
Город: энгельс
Авто: BMW 320
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от BO523 Посмотреть сообщение
Если же мотор не перегревался, резьба выдерживает многократные перезакручивания без проблем.
а с критериями --критичного перегрева-- сложнее. я думаю, что у всех, ну или почти у всех, у кого неоригинальный термостат (значит уже менялся, а помирает он частенько подогревая мотор) мотор хотя бы был подогрет, вот и интересно. Хотя понимаю, что -лотерея(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BO523 Посмотреть сообщение
Если цилиндр не изношен, то 0. Надо измерять, в том числе и зазор в замке колец
тоесть я правильно понял- 0 это с завода, 00-если восстанавливаешь только хон, без расточки. Короче система как на м50, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 07:28   #30
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от вася на бумере Посмотреть сообщение
просто не понятно, какая им выгода-то, или на сайте показаны реальные ценники запчастей, а автодок, экзист и прочие просто доят владельцев как корову дойную?

Добавлено через 9 минут
а кстати поршни ATS нормальные?-неужели хуже вазовских? я к тому, что поршни на приору, купленные за 1200 р. в би-би без проблем выходили у человека 130 000 км.-это типа если я поршни на бмв за 2400 возьму-это типа им через 15-50 тыс конец придет что-ли?Это ж просто болванка, пусть и изготовленная на станках с чпу с большой типа точностью, но стальная болванка, или все что не оригинал и не мале - из типа пластмассы?
взять к примеру продавца с ззап пройди ТО =) ребята таскают запчасти напрямую с германии... заказывал у них то что в МСК (уплотнители дверей которые клеятся на двери) не найти ценник был почти вдвое ниже чем на екзисте
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
после капиталки появился посторонний звук kipesh74 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 20 16.08.2013 00:39
E39 5er - незаводится после капиталки mike59 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 06.02.2013 10:08
К вопросу о камерах на кольцевой. Басоф Санкт-Петербург 86 19.12.2012 22:56
E39 5er - глохнет после капиталки Gleb_BMW РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 2 22.10.2012 15:57
E39 5er - после капиталки завел двигатель но появился проблема bmw_525 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 20 07.08.2012 11:52