Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 17:16   #101
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Почему я должен объяснять их цену? Даже если просто так захотелось - это их товар и их дело. Ты уж определись - АвтоВАЗ это народное достояние или коммерческое предприятие? Потому что критикуют все как чужих, не имеющих отношения к ним никакого - а цену хотят "как для своих", нету последовательности тут.
Ну так-то вопрос был с подвохом, а может даже и риторический Не думал что надо пояснять. Уверен, если бы Автоваз мог поставить цену ниже, он бы её поставил. Законы рынка как бы известны, и имея возможность демпингнуть в кризис хрен кто этим не воспользуется для расширения рынка. По сути скинь с Весты 100-150к, у неё бы не было конкурентов уже в принципе, а учитывая мощности Автоваза нарастить объёмы производства чтобы удовлетворить спрос в кризис и не прогореть потом вполне реально. Но цена такая, какая есть, причем уверен что и она по минимуму выставлена. И я не верю, что вся надежда проекта была на обвал рубля. А посему единственный логичный вариант - это низкая локализация производства.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 09.02.2016, 17:29   #102
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
это низкая локализация производства.
не эффективного производства и всего предприятия
на нем много чего висит из социалки
а это определяет цену
 
Старый 09.02.2016, 17:30   #103
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
имея возможность демпингнуть в кризис хрен кто этим не воспользуется для расширения рынка
ну вот, кстати, я тоже так думал - а пока только обратные примеры вижу...
О! маршруточники у нас в Балашихе (на одном из маршрутов - точно) дэмпингнули на 10 рублей))) Но все ждут подвоха)))

А насчет Весты - я думаю, все проще. Акционеры из Рено-Ниссан не допустят такого, а то внутримарочный каннибализм начнется (типа отобьют клиентов у Логана)
__________________
no replacement to displacement
 
Старый 09.02.2016, 17:37   #104
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
ну вот, кстати, я тоже так думал - а пока только обратные примеры вижу...
Какие примеры? Салоны вон скидки дают чуть-ли не в размере своей маржи, лишь бы квоту сохранить...

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
А насчет Весты - я думаю, все проще. Акционеры из Рено-Ниссан не допустят такого, а то внутримарочный каннибализм начнется (типа отобьют клиентов у Логана)
Ну как бы если Веста в себестоимости дешевле Логана, то как раз напротив акционерам выгодно прикрыть производство Логана на Автовазе, чтобы дать карт-бланш Весте.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 09.02.2016, 18:41   #105
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Какие примеры? Салоны вон скидки дают чуть-ли не в размере своей маржи, лишь бы квоту сохранить...


Ну как бы если Веста в себестоимости дешевле Логана, то как раз напротив акционерам выгодно прикрыть производство Логана на Автовазе, чтобы дать карт-бланш Весте.
Маржа сейчас 6-7 %, бесплатная реализация только в первые 30-45 дней, далее идёт % годовой и не маленький...недавно общался со шкодовцами, продали 2 суперб в убыток себе, машины больше 70 дней не забирали, одна ушла -340к к прайсу шоурума, вторая -250
 
Старый 09.02.2016, 18:44   #106
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Единственное только на 122 л.с. я не нашел инфы, кроме того что подобный ставился на Note, кашкай и прочие бюджетные ниссаны. Уверен если копнуть глубже, еще больше ниссана/рено всплывет.
1.8 будет ВАЗовский.

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
кстати в тему киа. Я могу такую же картинку запостить. Потому А - мотор китайский, beijing моторос, АКПП японская - митсуб, электроника японская - омрон, тормоза немецкие - ате, стекла секурит европейские))
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
В принципе я понимаю что Диман хочет сказать, но это не совсем так. В плане электрики и электроники, причем не только автомобильной, но и в целом - у нас полное днище. Рузкого абс пока нет, к сожалению.
А зачем нам русский блок ABS? Bosch на этом уже собаку съели.
Да и вообще - нету в мире машин, в которых всё элементы сделаны фирмой-изготовителем.
Фирма-производитель в лучшем случае штампует кузов. Подвески, рулевое, мотор, салон, электрика - это всё делают сторонние производители типо Боша, АТЕ, Магна, Лемфёрдер, ЗФ, Хелла и все остальные.
 
Старый 09.02.2016, 18:56   #107
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Lesha, не, просто допустим у немцев очень выоская локализация, ибо почти все, что сделано для бмв/фв/мб это сделано либо в германии, либо германским производителем, но где-то в другом месте.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
 
Старый 09.02.2016, 19:55   #108
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
продали 2 суперб в убыток себе, машины больше 70 дней не забирали, одна ушла -340к к прайсу шоурума, вторая -250
Я о чем и говорю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
А зачем нам русский блок ABS? Bosch на этом уже собаку съели.
Следуя это логике "а зачем нам российский автомобиль, немцы на этом собаку съели". И здравый смысл в этом в общем-то есть, мировое разделение труда и все такое, но в том случае, если сам что-то выпускаешь полезное на мировом рынке. Хоть бы дворники научились делать на мировом уровне. Это я не в критику к Весте, а к названию темы. Не понимаю гордости за то, что голландский менеджер организовал сборку автомобиля из импортных комплектующих.

Но в очередной раз убеждаюсь тупости большинства людей. Когда тот же Логан-2 поставили на Автовазе, никто не кричал о гордости. А как прилепили российский шильдик на иномарку, так распетушились сразу, что отечественный автопром поднимается. Все-таки прав был Йоханн.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 09.02.2016, 22:29   #109
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Dmitry, + 10 000 ко всем твои постам

громко сказано,
это наверное автоваз дает 5ть лет гарантии или 100 000 пробега?
это наверное автоваз имеет почти 0% обращений по гарантии?
это наверное автоваз имеет широкую гамму двигателей, включая дизельный?
нет? а это я КИА перепутал, извините

в остальном Диман сказал все верно, поводов для радости, а тем более гордости особо нет, учитывая ценник на авто
так ваз тоже говно
 
Старый 09.02.2016, 23:43   #110
sintezza sintezza вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.08.2015
Город: ..................
Авто: ////////
Сообщений: 285
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

а вспомните те минуты счастья, когда пацаном ковырялись с дедом в его копейке... какой классной машиной она казалась...как мечтали о правах в 18 и что повезете любимую девушку за город...
потом была папина ваз 2107 почти мерседес вишневого цвета- экспорный вариант купленный за Чеки без очереди... этот запах машины...- новой машины...
и вот из этих счасливых моментов состоит жизнь, из тех счасливых минут которые ты переживал с дедом, который уже умер 10 лет назад, когда у тебя получалось продуть жиклеры, или с первого раза снять задние барабаны, отрегулировать клапана....
Мы учились на ней и с ним.... мы знаем мног блогадаря деду и копейке, Все тому же авто вазу...
а киа- это современный китайский смартфон, с кучей приложений из плеймаркета, навигацией и подсказками переводчиком и всем че только можно туда поставить....

я думаю ваши внуки не будут вспоминать вашу бмв, ваш м обвес 19 диски , глазки, м порожки , м руль и вообще... у них другие интересы - они играют в танки и доту и еще что-то и им все равно где КРКГ.... он должен набрать команду на телефоне и по интернету его солярис должен запуститься, прогреть салон и он должен сесть и поехать из пункта а в пункт б, приконектив магниту по блютусу к айфону....
мы были другими- и веста в какой-то степени- ностальгия и эволюция нас)) А завезенные немцы 90 и 2000х это как японская сакура привитая на сибирскую ель
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Наконец то хорошая новость "Lada Priora… исчезла " Andree Общение на разные темы 39 29.09.2013 20:02
На пике прогресса: новый мотор для LADA wildpower Юмор 38 21.05.2013 16:13
Lada Kalina универсал, II поколение, 2012 totziz Автомобили других марок 61 23.02.2013 21:25
LADA оно нада? Smolnyi Общение на разные темы 31 30.08.2012 22:08
я рад, что все так, как есть Corrosia Общение на разные темы 58 15.06.2012 06:15