Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 19:11   #1
UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Ремонт блока LCM-II (мини отчет)

Имел такую проблему, в жару переставали работать поворотники, как похолодает все нормально. Зимой вообще проблем не было, но весной уже не слишком жаркая погода приводи к отказу. Как я заметил потом сами лампы работают, но не отображаются на панели и не щелкает реле. LCM не определялся компом.
В WDS посмотрел как связаны приборка и блок управления светом, оказалось одной шиной K-line. Прозвонив её от приборки до LCM проблему не нашел, начал копаться внутри блока. Контакт приходил к микросхеме ELMOS.
Для начала я попытался заменить емкости рядом с микросхемой, но не к чему это не привело и я вернул родные обратно. Попробовал подключить открытый блок к машине с включенными поворотниками и полить микросхему из перевернутого балона со сжатым воздухом, что бы ее заморозить и через несколько секунд поворотники защелкали и блок стал определяться в системе. Решил перепаять эту микруху.
Первый раз я ее попытался отмыть от лака ацетоном и прогреть строительным феном, хватило дня на 3, после снова перестало работать.
Второй раз я решил полностью отпаять микросхему, и припаять ее на место. С тех пор прошло две недели, блок работает исправно.

К сожалению не делал фото, но может кому нибудь поможет. Когда искал по форуму почему не работает, натыкался на подобные случаи, где решали проблему тупо заменой блока, прошивкой вин и т.д., но лень двигатель прогресса.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2682.jpg (143.0 Кб, 371 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:19   #2
atamanchuk atamanchuk вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2012
Город: Украина /Львов
Авто: Е39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока LCM-II (мини отчет)

Как я с етим блоком наигрался, но перепаивать микруху не стал так как она била залита лаком. Решилось все заменой. Спасибо за подсказку , попробую перепаять в старом блоке
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:55   #3
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт блока LCM-II (мини отчет)

Цитата:
Сообщение от UK-VIT Посмотреть сообщение
но лень двигатель прогресса
Ленью сие действо я бы не назвал - процесс довольно кропотливый
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ремонт моторчика блока управления отоплением Андрей34 64 - Отопление и кондиционирование 30 08.11.2015 23:16
E39 5er - Ремонт блока ABS super 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 16 11.05.2014 14:24
Ремонт-замена блока Abs DmitryE39 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 26.11.2012 17:53
Ремонт блока ABS Kuzya91 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 15 10.02.2011 01:11
Потек радиатор. Приглось все срочняком менять. Мини отчет. Proofik 17 - Система охлаждения 7 30.11.2010 15:44