Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 13:22   #161
Sosnovskii Sosnovskii вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Sosnovskii
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: г.Красноярск
Авто: Audi Allroad 2,7TT
Сообщений: 669
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Проблема с 5HP18.
Ситуация такая недели 3-4 назад подъехал к дому, мотор не глушил, постоял немного и надо было отъехать, но переведя рычаг в положение R, на щитке приборов не загорелась индикация включенной задней передачи, соответственно и не ехала машина. Заглушил, покурил, думаю п....ц коробке. Сел, завел и все заработало. Ну думаю, хрен с ней, может глюк словила. Два дня ездил без проблем. Утром сажусь в машину, прогреваю, включаю D, индикация передачи на щитке приборов не загорелась, но машина поехала, только дальше 1-й передачи не переключалась. Заглушил, покурил, думаю точно п....ц коробке. Завожу, все опять работает. Насторожился. Без проблем ездил целый день и половину следующего дня. Вечером отъезжал с работы, включаю заднюю, ноль эмоций. Заглушил, завел, ноль эмоций. Благо под небольшой уклон скатился, включаю D, не загорается, трогаюсь, едет на первой передаче и не переключается, дотянул до дома кое как.
Обзваниваю сервисы, везде одно и тоже: коробка под замену.
Хорошо, заказал коробку, пришла. Ставим, все тоже самое. Проверяем сканером, ошибок в блоке КПП нет и пишет что нет связи с селектором. Говорят надо менять селектор на коробке, меняем. Ноль. Ставим еще один. Результат тот же. Значит, говорят, обрыв в проводах от селектора к компу. Прозвонили, целые. Значит, говорят, блок КПП накрылся, ставим другой, тоже самое. Так же попробовали поменять саму ручку из салона. Без результатно.

ГДЕ КОСЯК???
Машина в сервисе второй день стоит, мастера руками разводят.
СПАСАЙТЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:50   #162
NexuS NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Там на селектор кпп вроде тоже провода подходят, еще гдето как то читал что это может быть виноват тросик селектора (отрегулирован неправильно например)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:01   #163
Sosnovskii Sosnovskii вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Sosnovskii
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: г.Красноярск
Авто: Audi Allroad 2,7TT
Сообщений: 669
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Селектор переставляли, бестолку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:21   #164
buh buh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.07.2013
Город: бишкек
Авто: bmw
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Цитата:
Сообщение от buh Посмотреть сообщение
TRANS. FAILSAFE PROG вышла ошибка
Предыстория: Ситуция в следующем
За неделю до этого Машина ездила нормально вдруг загорелась лампочка АВС поехал на диагностику ничего не выявили стерли ошибку. Выехал через некоторое время обратно появилась потом само собой исчезла ну подумал Где то контакт глючит и вот неделю спустя при езде загорелась обратно АВС и тутже толчок такой маленький и загорелась ошибка TRANS. FAILSAFE PROG
Помогите что это может быть полюбому к мастеру поеду и знаю что попаду вопрос только на сколько и что это может предварительнотакой диагноз?
Разобрав всю переписку в данной теме и своей машине.
Выход еще один и остался последний если и это не поможет. То пипец моей коробке, хотя не гонял и мучал ее.
Ситуация в следующем по данной моей проблеме:
Поменял датчик заднего правого колеса (АБС) ошибки все исчезли и стерлись. Думал пронесло, а нет сегодня обратно все также загорелась и также все показало. Тогда с мастером мы разговаривали он ссылался или на этот датчик либо на подшибник. тк по компу выходила имено эти ошибки и результаты. Пятницу меняю подшибник если ничего не изменится то хана моей коробке (((
Выше посты которые также отписывались что вы делали в конце концов?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:49   #165
Jakud3a Jakud3a вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.06.2013
Город: Калиниград
Авто: 530
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Доброго времени суток ! Прочел тему , многое схоже с моей проблемой , но все не совсем так. Коробка работает отлично , но на скорости 80-100 км/ч после 15-20 минут езды выскакивает ошибка TRANS. FAIL SAFE ... диагностика показала ошибку "30 преобразователь , муфта запирания ". И все бы ничего , но вчера поменял масло в коробке у официалов и эта ошибка стала выскакивать гораздо быстрее чем раньше . Изменений в работе АКПП не наблюдается .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:09   #166
NexuS NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Цитата:
Сообщение от Jakud3a Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ! Прочел тему , многое схоже с моей проблемой , но все не совсем так. Коробка работает отлично , но на скорости 80-100 км/ч после 15-20 минут езды выскакивает ошибка TRANS. FAIL SAFE ... диагностика показала ошибку "30 преобразователь , муфта запирания ". И все бы ничего , но вчера поменял масло в коробке у официалов и эта ошибка стала выскакивать гораздо быстрее чем раньше . Изменений в работе АКПП не наблюдается .
посмотри провода на лямбдах, у меня было подобное после того как погонял, а в итоге оказалось что провода на колектор упали и плавились от высоких тимператур... Сначала симптомы были после того как погоняешь, потом постоянно в ошибке болтаться начала
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:47   #167
Jakud3a Jakud3a вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.06.2013
Город: Калиниград
Авто: 530
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Цитата:
Сообщение от NexuS Посмотреть сообщение
посмотри провода на лямбдах, у меня было подобное после того как погонял, а в итоге оказалось что провода на колектор упали и плавились от высоких тимператур... Сначала симптомы были после того как погоняешь, потом постоянно в ошибке болтаться начала
Спасибо , посмотрю .... а у меня нет его ( по крайней мере не нашел ) . Забыл уточнить , 530Д 2001 год м57

Последний раз редактировалось Jakud3a; 07.02.2014 в 11:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:18   #168
Jakud3a Jakud3a вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.06.2013
Город: Калиниград
Авто: 530
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

А вот и ошибки коробки
Изображения
Тип файла: jpg 07AB8F1B-3571-486D-A607-5B520DF65156.jpg (98.7 Кб, 93 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 02:39   #169
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Цитата:
Сообщение от Jakud3a Посмотреть сообщение
А вот и ошибки коробки
великолепно! спасибо, что показал!
а перевести не судьба? в гугле переводчик есть!!!! все станет понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:19   #170
Jakud3a Jakud3a вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.06.2013
Город: Калиниград
Авто: 530
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибки в АКПП

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
великолепно! спасибо, что показал!
а перевести не судьба? в гугле переводчик есть!!!! все станет понятно.
Перевести то перевел , но ничего не понятно .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ошибки BMW Scanner 1.4.0 macrei 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 39 11.08.2018 22:41
E39 5er - Ошибки по двигателю Zhukich 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 22.09.2011 17:22
Ошибки INPA и Dis tolyan88 Общение на разные темы 11 16.06.2011 19:38
E39 5er - Как посмотреть ошибки?? kuzmich3 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 8 20.02.2011 21:45
Ошибки по Carsoft. bonuss 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 0 23.03.2009 13:47