Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 21:55   #161
atrier atrier вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для atrier
 
В Клубе с: 14.12.2014
Город: Самара
Возраст: 43
Авто: BMW 525tds e39
Сообщений: 461
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Всем тем кто меняет бендикс, сразу меняйте втягивающее
Не тронь рабочий механизм и он тебя не подведет! Нафига платить 900р за атракцион с китайским втягивающим? Тот же бош за 900 рублей будет пусть не Китай- Венгрия. Лично я китайцам больше доверяю чем цыганам
__________________
Как заработать при помощи Интернета всего в два шага?
1. Отключаем интернет.
2. Идем работать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:39   #162
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от atrier Посмотреть сообщение
Не тронь рабочий механизм и он тебя не подведет! Нафига платить 900р за атракцион с китайским втягивающим? Тот же бош за 900 рублей будет пусть не Китай- Венгрия. Лично я китайцам больше доверяю чем цыганам
Можешь вообще ничего не делать ради профилактики, в принципе такой подход как раз и объясняет плачевное состояние 90% машин на рынке. Я пишу для людей которые учатся на чужих граблях и в принципе уже изложил "нафига". Менял бендикс пол года назад, втягивающее решил не трогать. Итог пару недель назад не завелся во дворе, ковыряние на улице под капотом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 23:19   #163
atrier atrier вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для atrier
 
В Клубе с: 14.12.2014
Город: Самара
Возраст: 43
Авто: BMW 525tds e39
Сообщений: 461
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Можешь вообще ничего не делать ради профилактики
А втулки стартера поменял? А щетки? А планетарку? Нет??? Че ж так? Если уж профилактика то по полной. Да, и генератор, раз уж под капот залезешь поменяй, для профилактики, он рядом.
__________________
Как заработать при помощи Интернета всего в два шага?
1. Отключаем интернет.
2. Идем работать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 23:25   #164
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от atrier Посмотреть сообщение
А втулки стартера поменял? А щетки? А планетарку? Нет??? Че ж так? Если уж профилактика то по полной. Да, и генератор, раз уж под капот залезешь поменяй, для профилактики, он рядом.
На тему механики я все смотрел, там все ок было. А как ты проверишь реле? Сегодня гоняет туда сюда, завтра не гоняет? Есть мысли на эту тему? На счет гены, давно все сделано.

Последний раз редактировалось GUN; 03.05.2015 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 00:40   #165
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Сегодня гоняет туда сюда, завтра не гоняет?
Сегодня шатуны ходят туда-сюда - завтра кулаки дружбы торчат. Это по твоей логике. Если втягивающее нареканий не вызывает, то и менять не надо. С другой стороны 900р не аховые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 00:45   #166
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Сегодня шатуны ходят туда-сюда - завтра кулаки дружбы торчат. Это по твоей логике. Если втягивающее нареканий не вызывает, то и менять не надо. С другой стороны 900р не аховые деньги.
Вот именно, что я про то, когда уже полез. Тем более я эту вещь отношу в разряд таких редких, но метких случаев, когда ты просто элементарно никуда не уедешь. В большинстве вариантов конечно даже при самых плохих раскладах худо-бедно попердывая доехать куда надо можно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 00:50   #167
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Тем более я эту вещь отношу в разряд таких редких, но метких случаев, когда ты просто элементарно никуда не уедешь.
На мешалке - уезжал) Бендикс ни в какую, падла, не хотел выходить. Вспомнил юные годы, попросил охрану на стоянке помочь толкнуть за пивас)
Тут ещё момент - если бендикс не меняный ни разу, то могут шпильки, на которых сигнальные проводки, провернуться - у меня так и было, благо втягивающее ждало своего часа в отдеолении с запаской
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 07:06   #168
atrier atrier вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для atrier
 
В Клубе с: 14.12.2014
Город: Самара
Возраст: 43
Авто: BMW 525tds e39
Сообщений: 461
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Если втягивающее нареканий не вызывает, то и менять не надо.
Вот и я о том же! Бывает конечно что втягивающее умирает мгновенно, но редко. Чаще всего контактные пятаки подгорают. Подгорают они постепенно и стартер начинает крутить чуть хуже чем раньше это и есть сигнал к замене.
Я понимаю выжимной загудел, скинул коробку меняй всё сцепление, а стартер то снять-поставить 15 минут.
__________________
Как заработать при помощи Интернета всего в два шага?
1. Отключаем интернет.
2. Идем работать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:53   #169
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от atrier Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Бывает конечно что втягивающее умирает мгновенно, но редко. Чаще всего контактные пятаки подгорают. Подгорают они постепенно и стартер начинает крутить чуть хуже чем раньше это и есть сигнал к замене.
Я понимаю выжимной загудел, скинул коробку меняй всё сцепление, а стартер то снять-поставить 15 минут.
О чем спор вообще? Все живут одинаково что ли? Ты это скажи тем, кто выезжает на авто каждый день в 7 утра в костюме в белой рубашечке и чистыми руками. Кто не умеет и не хочет снимать стартер во дворе считается не мужиком в принципе? Это как минимум обосраное настроение, эвакуатор, вполне вероятно развод на бабки в сервисе. Так почему бы не обезопасить себя, раз уж полезли туда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:59   #170
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

а где гарантия что это китайское втягивающее будет лучше старого оригинального? принцип "новое значит лучше" тут не канает ниразу
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Не схватывает стартер. Romchik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 22 11.07.2011 08:49
не крутит стартер артур270604 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 16 24.04.2011 18:31
Стартер Serega 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 07.06.2009 16:39