Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 13:51   #31
Artist-redE39 Artist-redE39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.04.2012
Город: Астрахань
Авто: БМВ е39
Сообщений: 105
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
к немалому удивлению, у нас в ПДД много якобы тупых положений (некторым еще ксенон восюду вставить хочеться и тд), это от недостатка знаний и информации
кроме того, у нас еще больше тех, кто ПДД читал 1й и последний раз, перед сдачей экзамена в ГИБДД, и то что ПДД у нас регулярно меняются, а иногда и радикально, этим людям невдамек, что еще более грусно т.к. шанс попасть в дТП с такими водителями высок у всех, т.к. ездят они не про Правилам, а по тому "как все едут, так и я"
Что касается других правил и законов-утверждать не буду!Пишу исключительно в поддержку тонировки!За себя напишу,что не святой на дороге,как и многие,ситуации разные бывают!Считаю можно было и не запрещать тонировку так радикально!Плюсов в ней гораздо больше,чем минусов!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:59   #32
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

да дело не в тонировке, каждый для себя найдет массу + в любом запрете, хоть ксеноне в ПТФ хоть в 0,00 промилей. и тд
суть от этого не меняется. надо понимать - если нельзя то нельзя, а мы диспуты устраиваем
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:25   #33
Artist-redE39 Artist-redE39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.04.2012
Город: Астрахань
Авто: БМВ е39
Сообщений: 105
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
да дело не в тонировке, каждый для себя найдет массу + в любом запрете, хоть ксеноне в ПТФ хоть в 0,00 промилей. и тд
суть от этого не меняется. надо понимать - если нельзя то нельзя, а мы диспуты устраиваем
Вот если б обсуждался закон об 0.0. промилей-я бы написал"нельзя так нельзя"(100% согласен),насчет ксенона(нечего его впихивать,если заводом-изготовителем не предусмотрен),а тонировка кому мешает?Только гаерам,которые хотят видеть,что в машине и кто в машине!Сколько уж лет за рулем,всегда была нанесена тонировка,кроме лобового,помех она мне не доставляла!Ну сделали б хотя процентов 55-50 на боковые стекла или сдавать отдельные экзамены на право езды с тонером!Хотя,учитывая как права достаются водителям в последнее время, такое разрешение тоже "также" получали!Приходится соглашаться,что в нашей стране-надо сразу запрещать,зачем морочить голову!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:32   #34
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
к немалому удивлению, у нас в ПДД много якобы тупых положений (некторым еще ксенон восюду вставить хочеться и тд), это от недостатка знаний и информации
Дело не в том насколько они актуальны. Уверен если провести исследования, то в каких то условиях она будет увеличивать риск ДТП. Например на неосвещенном участке дороги в повороте можно не заметить (или позднее заметить) пешехода, ну или еще что-нибудь. Собственно это не придурь наших чиновников, это мировая практика. Нет так много стран и штатов, где тонироваться можно. Проблема в другом. Сначала у нас тонировка разрешена и 70% машин ездят с тонировкой, потом вдруг запрещена. Сначала у нас колхозный ксенон разрешен, везде открыто продается, все его ставят, даже ОД при покупки авто предлагали дооснастить ксеноном по колхозному (о чем клиент мог и не знать). Потом вдруг за это прав лишать. Вот это реально раздражает. В один миг могут объявить что полстраны живут неправильно и с нарушением законов.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:49   #35
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Dmitry, у нас ксенон колхозный никогда не был разрешен, просто санкция была разная, когда то был штраф- никто внимания не обрашал (как и на тонировку, ибо она всегда была запрешена (но на основании ГОСТа и ПДД, было только одно исключение - РР т.к. там все стекла были с подогревом), потом на основании тех регламента и ПДД (тут исключений уже нет), но как только ввели лишение ву, снятие номеров - так сразу взялись за ксенон и тонировку т.к. это кормушка
в том то и дело, что во всем мире тонировка запрещена, т.к. все говорят о ее большем вреде, чем допустимая норма (до 0.8 промилей в США и Канаде) алкоголя в крови
а мы спорим о тонировке- нельзя значит нельзя, будет можно - затонирумеся (начнем с 0.3 промилями катать)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:05   #36
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
у нас ксенон колхозный никогда не был разрешен, просто санкция была разная,
Вот тут ты ошибаешься. Где в правилах (приложениях, гостах) было написано что ксенон в галогене нельзя? Я этим вопросом занимался, нигде такого не было написано. Написано что в фарах должны применяться соответствующие типы ламп, но так на колхозно-ксеноновых лампах написано Н7, а не какой-нибудь D7S, не так ли? Я, как человек вообще не разбирающийся в технике, прихожу в магазин, говорю дайте мне вот такую лампу и цитирую что у меня написано в книжке по авто. Мне и дают лампу Н7. Откуда я должен знать газоразрядная она, галогеновая или там наносветлячки бегают? Не, я согласен, не знание не освобождает от ответственности и проч. Но как государство могло допустить что сначала это все открыто продается-покупается, а потом за это начинают "драть"?

Может все-таки надо запрещать то продажу? Вводить обязательную сертификацию и карать за её отсутствие? Т.е. человек идет в магазин, покупает вещь, в сервисе её ставит, отдает за это немалые деньги (первые ксеноны стоили по 1500 баксов), а потом ему сообщают что он злостный преступник. Не магазин и не сервис, а тот, кто сидит за рулем. Т.е. это даже и не владелец, на который должен следить за техническим состоянием. Предположим я тебя по дружески попрошу перегнать мою машину в соседний двор. Ты что должен проверять чтобы все лампы соответствовали техрегламенту?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:39   #37
Artist-redE39 Artist-redE39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.04.2012
Город: Астрахань
Авто: БМВ е39
Сообщений: 105
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

В общем, я ЗА!Тонировке-жизнь)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:44   #38
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Dmitry, в КоАп всегда была статья только санкция была минимальная
вот что нарыл самое начало действия КоАП РФ 2001 -2002 года
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
Основные положение и ГОСТ не менялись
а там это было всегда
3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Последний раз редактировалось moroz-78; 28.05.2013 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:48   #39
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Количество - 2 штуки
Тип - Н7
Цвет - белый
Расположение - стандартное
Режим работы - постоянный.

Что именно не соответствует в колхозном ксеноне?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:22   #40
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

маркировка фары - не предназначена под газоразрядный источник
санкция была маленькая вот и не трагали
Дим не поверишь у нас до сих пор на фары действует ГОСТ 75 ого года - там речи о газоразрядных лампах вообще не идет
правда сейчас есть тех регламент, но до его в ведения был только ГОСТ - см - аналогично по тонировке стекол
а есть актуальный ГОСТ Р 41.112-2005 т.е. уже тогда типы фар отличались, а может и раньше - надо искать

Последний раз редактировалось moroz-78; 28.05.2013 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что-то про тонировку Ikreneka Общение на разные темы 32 08.06.2012 11:03
Продам тонировку для задних фар deddok Продам запчасти для BMW 5 06.01.2012 03:58
Когда могут проверять тонировку? alex.spb Законодательство, правовые вопросы 0 12.12.2010 23:50
Штраф за тонировку лысый Основная конференция 15 20.08.2010 12:20