Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 11:04   #1
бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию реально ли ездить с беларусскими номерами

народ кто в курсе разъясните ситуацию,а то все чет по разному говрят.с белоруским учетом реально передвигаться по РФ чтоб не было проблем с идпс?хочу мотик в РБ купить.гражданство ихнего у меня нет,токо РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:52   #2
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: реально ли ездить с беларусскими номерами

Да у нас много "белорусов" ездит - главное... ВЕ на задней части машины -страховка и тех осмотр (ездит нужно раз в год в белорусию там делать) ездят те кто родом из белорусии!!!...А по поводу "дое...ся" или нет ГАЙЦЫ - не знаю!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:48   #3
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: реально ли ездить с беларусскими номерами

реально,но очень геморно все устраивается,чтоб официально! :censored:
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:26   #4
Владлен-Владлен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: реально ли ездить с беларусскими номерами

У Вас были т/с из белоруссии???! А столько ответов.... и что-то все вода....
Вообщем бульдозер,ситуация такая, т/с,может передвигаться своим ходом владельцем или доверенным лицом!!! (ген. доверенность.) беспрепятственно на территории РФ. Однако есть развод гайцов,мол управлять может только сам хозяин,либо человек с московской (подмосковной пропиской в течении года,и далее ехать в Белку,и ставить там штамп о ввозе,и так каждый год...)
Короче нет такого закона,по генеральной доверенности можно ездить,на тот срок,на который она выписана,(!!!!) Однако мои коллеги частенько еб... :censored: т мозги водителям с беллорусскими регестрационными знаками,(что есть,то есть) а я в силу того,что покупаю каждый год там мотоцыкл,или снегоход. (намного дешевле получается...), водителей беллорусских т/с стараюсь не трогать.. э
Есть еще один минус таких тем: снегоход стоит на даче,мотоциклы останавливают не так часто,а вот автомобиль,уже более дорогостоящая и приметная вещь ,и никто не знает,какие отношения сложаться у нас с Батькой,и есть шанс потом машину просто выкинуть на разбору...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:39   #5
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: реально ли ездить с беларусскими номерами

Цитата:
Сообщение от Владлен-Владлен
У Вас были т/с из белоруссии???! А столько ответов.... и что-то все вода....
собственно сам езжу на беларусских номерах,являясь гражданином РФ,так что я в теме :twisted:

теперь по сабжу,не имея Вида на жительство РБ,там машину на себя на учет не поставишь,можно взять по ген.доверке,но в данном случае можно ездить только по территории РБ,через границу такую машину не пропустят без хозяина в машине,либо предложат оставить залог в размере таможенных пошлин,что совсем не айс,так-же никто не отменял постановление о временном ввозе,по нему все машины должны оформлять временный ввоз с обязательным сроком пребывания(как правило не больше месяца),по истечению которого вы обязанны выехать и снова заехать,либо продливать по месту пребывания в таможенных терминалах,естественно этот временный ввоз может оформить только хозяин,либо резидент РБ с ген.доверкой,разгаваривал как-то с таможенником на М1 на границе по этому поводу,его ответ,даже если я пропущу,то первый-же гаевый мой,а там машина на штрафстоянку,как контрабанда и непредвиденные расходы,которые будут не детскими,будьте уверенны :twisted: если бы все так было легко,то что мешает любому желающему поехать в РБ,прикупить себе донора по приемлемой цене(тем более при теперешних пошлинах ввозных),тихинько ввезти и спокойно распилить на запчасти.

теперь из личного опыта,меня когда останавливают,то впервую очередь смотрят,чтоб в правах и и доках на авто был один и тот-же хозяин,даже страховку не смотрят,ну а если транспортный контроль остановит подобный авто и за рулем окажется,ну скажем Москвич,и никого больше,то Вам уже ничего не поможет,в лучшем случае на месте разберетесь за вливания некие,так что геморно это,машина в итоге золотой станет,чтоб ездить на такой машине,надо быть прописанным на территории РБ,оформить Вид на жительство(если не гражданин) и тогда можно спокойно ездить и некого не бояться!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:17   #6
Владлен-Владлен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: реально ли ездить с беларусскими номерами

Кент,"теперь из личного опыта,меня когда останавливают,то впервую очередь смотрят,чтоб в правах и и доках на авто был один и тот-же хозяин,даже страховку не смотрят,ну а если транспортный контроль остановит подобный авто и за рулем окажется,ну скажем Москвич,и никого больше,то Вам уже ничего не поможет,в лучшем случае на месте разберетесь".
Во всем конечно согласен,кроме этого... На то и есть ген. доверенность. Хотя,уточню,сам на 100процентов не знаю.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить? igos Законодательство, правовые вопросы 541 11.08.2017 20:47
Re: Машины с латышскими, литовскими, европейскими номерами. Как ездить? briancev Продам запчасти для BMW 0 14.06.2011 08:30
как думаете, реально продать?) Universe Продам запчасти для BMW 44 10.03.2011 15:16
Е39 за 300 тыс. Реально ли? Nikola BMW E39 - e39club.ru 83 24.06.2010 23:28
Путешествие с транзитными номерами, возможно? jalgeris Законодательство, правовые вопросы 3 06.02.2010 01:20