Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 16:11   #51
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Цитата:
Сообщение от ZAZA Посмотреть сообщение
всё началось что я начал включать кондёр! Бумер стал греться! Затем заменил термостат думал в нём причина! После разорвала фляниц термостата, заменил на новый! Бумер грееться, затем меняем гидромуфту! БУмер всеровно грееться... понял почему грееться так как с кондёром походы не лады, решил пока кондёр не использовать... но чёт всеровно грееться!
Ну остается только помпа... Может рассыпалась крыльчатка внутри?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:30   #52
ZAZA ZAZA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZAZA
 
В Клубе с: 05.09.2011
Город: Костанай
Авто: 528 е39
Сообщений: 480
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
Ну остается только помпа... Может рассыпалась крыльчатка внутри?
А я даже незнаю, ну как я понимаю а может и ошибаюсь, если помпа не исправно то должна быть утечка антифриза??? а у меня антифриз на месте. беда...
__________________
Интернет магазине автозапчастей и аксессуаров
www.detalavto.kz
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:02   #53
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

я читаю и не могу понять - температура доходит до правой отметки и там стоит колом как на 12 часов должна стоять чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:12   #54
ZAZA ZAZA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZAZA
 
В Клубе с: 05.09.2011
Город: Костанай
Авто: 528 е39
Сообщений: 480
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
я читаю и не могу понять - температура доходит до правой отметки и там стоит колом как на 12 часов должна стоять чтоли?
температура уходит в сторону красной зоны!!! Дойдёт ли она или нет я незнаю баюсь рисковать, включаю печку на жаркий обгрев и температу становиться ровно.... но кататься с эарой когда за бартом +35 не прикол(((
__________________
Интернет магазине автозапчастей и аксессуаров
www.detalavto.kz
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:37   #55
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Я так понимаю кроме помпы все поменяно, неважно в данном случае оригинал или нет... Сними помпу-посмотри что внутри... помпа сломается ничего никуда уходить не будет...(антифриз)... Помпы двух видов с пластмассовой крыльчаткой и с железной... На пластмассовой пару лопастей отвалилось может... качает в пол силы и все... Снимай помпу-смотри... Опять же с открытой крышкой напор есть какой или нет?

Добавлено через 1 минуту
Опять же... Электрическая дополнительная помпа есть? может она колом встала? или на основной все лопасти высыпались а дополнительная трудится из всех сил?...

Добавлено через 2 минуты
В конце концов что с электрическим вентилятором кондиционера? Он включается или нет? я так понимаю, что нет... или да? Вы проверяли?

Добавлено через 7 минут
На заглушенной машине берись за крыльчатку на муфте которая... вверх-вниз с небольшим усилием, люфта на оси нет? может подшипник помпы рассыпался... Я с такой помпой 5000 тыс. км отъездил... А спецы в супер сервисе мне говорили что это ванусы так трещат... 50 тыров на переборку мотора дай нам... все сделаем...

Добавлено через 2 минуты
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

вот в соседней ветке пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:10   #56
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Цитата:
Сообщение от ZAZA Посмотреть сообщение
температура уходит в сторону красной зоны!!! Дойдёт ли она или нет я незнаю баюсь рисковать, включаю печку на жаркий обгрев и температу становиться ровно.... но кататься с эарой когда за бартом +35 не прикол(((
да тут тупик уже какой то:все новое, все работает, воздуха нет, антифриз не уходит...а тупо датчик проверял? в этом положении стрелка когда - там по 7 тесту уже градусов 120 и выше. если она постоянно так держится, то по моему вообще очень странно, что ты вообще едешь и у тебя ничего не откуда не выдавило и ничего не закипело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:13   #57
ZAZA ZAZA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZAZA
 
В Клубе с: 05.09.2011
Город: Костанай
Авто: 528 е39
Сообщений: 480
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Когда кондёр включал то сразу же включался вентилятор кондиционера, но чтоб при выкл кондиционере не видел чтоб он работал.
Потом на дифузоре есть датчик который вешаеться со стороный расширительного бочка, вот на этом датчике креплении фишки поломано возможно не контачит... а за что этот датчик отвечает?
стоит ли менять крышку радиатора или нет?
__________________
Интернет магазине автозапчастей и аксессуаров
www.detalavto.kz
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:52   #58
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

насколько я знаю, дополнительный вентилятор, когда все исправно, будет включаться только при работающем климате - как у тебя, как я понимаю. у меня с неработающим термостатом и муфтой дополнительный вентилятор молотил частенько, причем на улице был минус. проще говоря-он включается в экстренных случаях при температурах, близких к перегреву. У тебя, как я понял, стоит новый радиатор, муфта, термостат, нормальный уровень охлаждающей жидкости и все это корректно работает-поэтому и не срабатывает дополнительный вентилятор без климата. ну проверь ты датчик))
А крышку бачка обязательно поменяй, стоит она копейки по сравнению с любым элементом системы охлаждения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:39   #59
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
насколько я знаю, дополнительный вентилятор, когда все исправно, будет включаться только при работающем климате - как у тебя, как я понимаю. у меня с неработающим термостатом и муфтой дополнительный вентилятор молотил частенько, причем на улице был минус. проще говоря-он включается в экстренных случаях при температурах, близких к перегреву. У тебя, как я понял, стоит новый радиатор, муфта, термостат, нормальный уровень охлаждающей жидкости и все это корректно работает-поэтому и не срабатывает дополнительный вентилятор без климата. ну проверь ты датчик))
А крышку бачка обязательно поменяй, стоит она копейки по сравнению с любым элементом системы охлаждения.
Плюсану стопитцот
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:10   #60
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Грееться но не до конца!

если начинает греться в пробках, а при движении норм, то скорее всего либо помпа, либо засранность радиаторов
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Не до конца выключается сцепление Ad 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 28 17.09.2013 11:49
E39 5er - не скидывает обороты до конца GoodOK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 09.02.2012 19:04
E39 5er - Грееться мотор нет тяги. 528 м52 е39 мех 1996год ZAZA 17 - Система охлаждения 10 14.10.2011 18:13