Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 01:11   #41
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятная история (видео)

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
легко писать, но не дай Бог оказаться в подобной ситуации когда решать некогда.
и автор темы повел себя явно с опасностью для себя.
ничего здесь смешного и никакой гордости за такое поведение.
Жека, никто не застрахован от таких ситуаций, а гордость в том,что за себя или за свое постоять.а обернуться конечно по всякому может
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:15   #42
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятная история (видео)

Цитата:
Сообщение от Андрей Черненко Посмотреть сообщение
Вот и раз,в магазе инструктируют блин,что на 5 метров это самооборона,незацепить других и все такое!Закон есть закон,а в реале получается имеешь право ношения НО НЕ имеешь право пользования!!!
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:19   #43
Андрей Черненко Андрей Черненко вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Черненко
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Bmw Lexus GS300
Сообщений: 722
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Неприятная история (видео)

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Я читал этот закон!Получается,что ты орешь как дурак,что будешь стрелять,пьяная морда тебя не слышит,или игнорит,ты стреляешь,а потом жертва говорит,а я не слышал,что ты кричал,поэтому не остановился))))Мент забирает оружие,и ты под статьей!!!
__________________
Поторопитесь восхищатся человеком,ибо упустите радость
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:24   #44
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятная история (видео)

Цитата:
Сообщение от Андрей Черненко Посмотреть сообщение
Я читал этот закон!Получается,что ты орешь как дурак,что будешь стрелять,пьяная морда тебя не слышит,или игнорит,ты стреляешь,а потом жертва говорит,а я не слышал,что ты кричал,поэтому не остановился))))Мент забирает оружие,и ты под статьей!!!
Ну примерно так...если нет хорошего адвоката.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:19   #45
Duglas429 Duglas429 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Duglas429
 
В Клубе с: 24.08.2011
Город: Москва СВАО
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Неприятная история (видео)

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
полностью согласен. можно залететь конкретно из-за такой фигни. да и человека битой можно и насмерть убить. повыкидывайте лучше биты из машины - провоцирует -свою выкинул, можно и без них вопросы решать. а по теме надо было их брать за ухо и вести в милицию, так бы они моментом десятку возместили - на ремонт хватит.
Ну то что можно залететь из за такой фигни,я с тобой полностью согласен!Да и произошло то всё как то автоматом.Ну от от удара по ногам чердак не лопнет)))),а про то что за ухо взять......ну эт же не пацаны 10 летние,а потдатые мужички кило так тод сто один точно!Не дотянул бы уши оторвались
А если серьёзно,эт как надо......дять пойдем в мусарню я на тебя заяву настрочу?Я чет не думаю что они стали бы ментов дожидаться то.
А про деньги,пятак мне уже отдали....да тут дело даже не в деньгах,так сказать за державу обидно)

Последний раз редактировалось Duglas429; 08.01.2012 в 09:50.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Поучительная история. Alien540 Общение на разные темы 38 16.05.2011 13:27
Пьяные гаишники... небольшая видео история. komm Общение на разные темы 2 22.12.2010 19:47
BMW история любви Pom Автомобили участников Клуба 16 22.09.2010 11:48