Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 16:17   #51
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
Exclamation Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от аркада Посмотреть сообщение
Думаешь руки дрожали?
судя по количеству смайлеков
 
Старый 03.12.2012, 16:19   #52
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
и все бенч будет )))
кошерненько))
 
Старый 03.12.2012, 16:25   #53
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Подсели на уши людям что поднимим ценник на бензин, но уберем ТН. А по факту и одно подняли и другое.
о это вообще прикольный лохотрон был среди бела дня
 
Старый 03.12.2012, 16:32   #54
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
о это вообще прикольный лохотрон был среди бела дня
А самое главное то, что народ это проглатил. И теперь можно что то еще придумать, что бы пополнять карман. Ибо такие вещи которые последнее время предлагало ЕР это бред полный. Достаточно вспомнить про добровольный взнос на ремонт дорог или как там его. А если по копаться то можно и интереснее найти )))
 
Старый 03.12.2012, 16:37   #55
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А самое главное то, что народ это проглатил. И теперь можно что то еще придумать, что бы пополнять карман. Ибо такие вещи которые последнее время предлагало ЕР это бред полный. Достаточно вспомнить про добровольный взнос на ремонт дорог или как там его. А если по копаться то можно и интереснее найти )))
ничего удивительного, это варварское гасилово будет и дальше продолжаться. холодная война. гасят государство и нацию без выстрелов и рисков. медленно и верно. а делать людям нечего - все пути поведения - пройгрышны
 
Старый 03.12.2012, 16:39   #56
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
что плохого в борьбе с коррупцией? то, что теперь ты не сможешь за взятку пройти без очереди? а ты не задумывался, что очереди, пробки на дорогах, мигранты, и прочие вопиющие факты нашей повседневной жизни, это и есть последствие коррупции.
В борьбе ничего плохого нет. А вот методы борьбы каковы? Если мне не изменяет память и не подводит логика, то все законы принятые за последние 2-3 года не как не могу сказать, что они направленны на благо общества. А вот как рас таки на оборот, на благо чиновников. Что бы им жилось легче. Что то я смотрю они по притихли про налог на роскошь.

Про мигрантов и прочее согласен. Но вот кто до этого довел? Я не думаю что при союзе такой беспридел был. (я к сожалению родился когда союз развалился, и могу судить только из источников таких как старшие братья, сестры и родители.)И началось все это когда алкаш пришел к власти и начал все продавать. Вот откуда идет эта коррупция. Её можно искоренить, но к сожалению на это уйдет минимум лет 10. Ибо каждый кто все таки дорвется до власти и до Гос бюджета будет стараться набрать в карман себе. И пол форума, если не больше не отказалось бы набить карман по больше и по быстрее из денег Гос бюджета.
 
Старый 03.12.2012, 16:54   #57
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
В борьбе ничего плохого нет. А вот методы борьбы каковы?
Погоди, они только начали.
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А вот как рас таки на оборот, на благо чиновников. Что бы им жилось легче.
Сейчас будут контролировать расходы чиновников и членов их семей.
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
И началось все это когда алкаш пришел к власти и начал все продавать. Вот откуда идет эта коррупция.
Дело в том, что при Ельцине была та самая демократия, о которой сейчас плачет наша так называемая несистемная оппозиция.
У нас ведь как: при демократии начинают править олигархи, при клановом феодализме - чиновники и приближённые. Победить коррупцию, получилось лишь при Сталине, и как нарочно именно в этот момент, СССР совершил гигантский индустриальный скачёк. (Это то, что сейчас называют переходом экономики на инновационные рельсы). Противники сталинизма, завопят, о цене вопроса. Я не возражаю, но в исторической перспективе шаг был абсолютно верным. Хотел бы я жить в то время? Определённо нет. Возможен ли сейчас возврат к тоталитарному обществу и репрессиям? Думаю, что невозможен.
 
Старый 03.12.2012, 17:41   #58
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Погоди, они только начали.

Сейчас будут контролировать расходы чиновников и членов их семей.


Дело в том, что при Ельцине была та самая демократия, о которой сейчас плачет наша так называемая несистемная оппозиция.
У нас ведь как: при демократии начинают править олигархи, при клановом феодализме - чиновники и приближённые. Победить коррупцию, получилось лишь при Сталине, и как нарочно именно в этот момент, СССР совершил гигантский индустриальный скачёк. (Это то, что сейчас называют переходом экономики на инновационные рельсы). Противники сталинизма, завопят, о цене вопроса. Я не возражаю, но в исторической перспективе шаг был абсолютно верным. Хотел бы я жить в то время? Определённо нет. Возможен ли сейчас возврат к тоталитарному обществу и репрессиям? Думаю, что невозможен.
Ты же сам написал ответ на вопрос "Как победить коррупцию". А просто по другому не получится. Всегда будет кто то прикрывать что бы другой что то спел. И по другому не как. Коррупция без законно начала действовать в начале 90-х, а потом мирно перетекла в политику и правительство. Зачем бегать по городам и стрелять друг в друга, когда поднимем налоги и поделим между собой. Вот и все. Суть проблемы 90-х осталась, просто изменилось время, а вследствие чего и методы.

Личное мое мнение, пока Путин и Медведев вместе со своей пизбратией у руля страны, ничего абсолютно не изменится. Как не было у нас жизни так и не будет. А вот если все таки что то случится и другой человек все таки придет к власти, то к сожалению гайки отпускать уже не кто не будет. А вот подтянуть как вариант. Я сейчас говорю про авто структуру. Не хочу в даваться в политику глубже. Не форумное это дело. )))
 
Старый 03.12.2012, 19:42   #59
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Коррупция без законно начала действовать в начале 90-х, а потом мирно перетекла в политику и правительство.
90-е это отдельная большая тема. Но все, же, в то время, власть была не настолько коррумпированна как сейчас, если тогда были продажные чиновники, которые за взятки от коммерсов готовы были поставить любую подпись. (Денег в бюджете все равно не было) То сейчас чиновниками просто разворовывается треть бюджета. (Это только по официальным данным)
 
Старый 04.12.2012, 00:22   #60
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Такие поверхностные суждения....
коррупция - это социальное явление, которое не возникает в одночасье и не пропадает по щелчку пальца....кто бы ни был у руля государства, она была и будет!!! давайте капнем чуть глубже.
Наше желание исключительности порождает само явление коррупции....зачем я буду сидеть в очереди на оформление авто если можно дать пару рублей? почему я должен сидеть в очереди в ЖКХ или больнице если можно за небольшую плату добавить себе исключительности,выделиться из толпы очередей и сделать все быстрее. Мы сами даем взятки, потому что пытаемся сделать быстрее или уйти от закона...так в ком причина получается? в тех кто берет? ))) а может это обоюдный процесс? мы даем, они берут....однобоких процессов не бывает, все взаимосвязано.
При союзе мы пихали шоколадку секретарю или кассиру, в 90-ые покупали чиновников потому что не было денег в стране...теперь же деньги в стране есть и их воруют те кто имеют доступ к кормушке....выходит так что коррупция была всего, только в разных проявлениях.
Сменив власть мы ничего не добьемся, сути это не поменяет. Не бывает так: пришли к власти, придумали закон и сразу на Руси коррупция пропала....это процесс духовного и социального развития общества...необходимо чтобы прошло время, чтобы сменились пару поколений...поменяли принципы, устои и прочее....наши дети будут не такие как мы...возможно в их поколении не будет принято брать взятки....кто читал библию, тот вспомнит историю Моисея...он 40 лет водил евреев по пустыне, не от того что ему скучно было и он дорогу забыл, а от того что ждал когда умер последний еврей рожденный в рабстве и в новую жизнь вступит только новое поколение, которое родилось на воле, а не в рабстве.....вот так и с коррупцией....это явлений уйдет...но позже, всем свое время....и пенять на власть не стоит, это болячка всего общества, и за пару лет этого не исправишь
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход