Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 10:42   #11
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

dron777, могу тебе привести пример на той же дороге, снегопад, все в снегу, по правой полосе едет ЗП авто, и его по левой стороне обгоняет х5 на ПП (ему можно обгонять, разметки то не видно, знака обгон запрещен нет) и тут ему в лицо нарисовался ты, и кто виноват? ты!!! а ведь ничего на дороге (знаки и разметка) и в ПДД не поменялось
 
Старый 07.03.2013, 10:43   #12
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

empire_58, да пусть напишет, потеряет время только - но получит опыт- прочтет ПДД ОТ и ДО и запомнит
у дпсов таких аварий - десятки в день, никто не говорит что автор косякнул, мы все так часто делаем (в мск без этого никак), но одно дело делаем, а другое совершаем ДТП и определяем виновника

Последний раз редактировалось moroz-78; 07.03.2013 в 10:45.
 
Старый 07.03.2013, 10:45   #13
empire_58 empire_58 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Пенза
Авто: BMW e39
Сообщений: 37
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

так он и выполнил 8,3 а остальное не зависящее от него обстоятельства!
 
Старый 07.03.2013, 10:46   #14
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Цитата:
Сообщение от empire_58 Посмотреть сообщение
тебе все равно терять нечего возьми напиши заяву в суд, что с вынесенным постановлением не согласен, а там можно и поспорить.
Соглашусь! Как говорится попытка не пытка... Попытайся в судебном порядке доказать, что убедился в безопасности своего маневра, но этот "олень" в последний момент на большой скорости нарушив правила, выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки и т.д. совершил с тобой столкновение... Шансов конечно мало, но они есть...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 07.03.2013, 10:52   #15
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

empire_58, где он выполнил п 8.3 вот покажи мне
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

а что в 8.3 написано - движущимся по дороге!!!! а не по полосе, или трамвайным путям или еще чему то там
Леш, пусть попробует - ПДД почитает заодно, шанос тут 0,
 
Старый 07.03.2013, 10:59   #16
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

moroz-78, Согласен, но есть НО... Думаю можно увести в русло несоблюдения правил "оленем" (несоблюдение скоростного режима, дистанции, правил разметки и т.д.), что и привело к ДТП... Пешеходного перехода там кстати нет случаем поблизости???
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 07.03.2013, 11:14   #17
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Леш в этой ситуации это без идейно, обязан пропустить всех, вот и пропускай, скорость дпсы по повреждениям и ТМ прикинули (для себя0, т.е. если сказать что он "летел" 200 км/ч. вот я и не увидел - не прокатит
а более тут ничего не влияет на причину ДТП, т.к. тому кто с прилегающей выезжает, ПДД п 1.3 прямо говорят, соблюдай те п ПДД которые относятся к ТЕбе, о других не думай (им п 1.3 говорит соблюдать что им положено)
 
Старый 07.03.2013, 11:23   #18
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
moroz-78, Согласен, но есть НО... Думаю можно увести в русло несоблюдения правил "оленем" (несоблюдение скоростного режима, дистанции, правил разметки и т.д.), что и привело к ДТП... Пешеходного перехода там кстати нет случаем поблизости???
есть 2 штуки даже!!!!!
слева и справа....сзади оленя в 30 метрах и спреди него в 10 метрах сфетофор и пешеходный.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Леш в этой ситуации это без идейно, обязан пропустить всех, вот и пропускай, скорость дпсы по повреждениям и ТМ прикинули (для себя0, т.е. если сказать что он "летел" 200 км/ч. вот я и не увидел - не прокатит
а более тут ничего не влияет на причину ДТП, т.к. тому кто с прилегающей выезжает, ПДД п 1.3 прямо говорят, соблюдай те п ПДД которые относятся к ТЕбе, о других не думай (им п 1.3 говорит соблюдать что им положено)
да я и пропускал!!!!!!!!!!!!!!
едущих слева по своей полосе и справа по своей!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cherto95 Посмотреть сообщение
Гайцы все написали по правилам и дитя гор получит деньги с дитя мегаполиса. Так понятнее?

очень понятно! с меня он х***й чего получит....максимус 135тыс со строховой.....
а пока мы живем в таком мегаполисе...так и будут переворачиватся на зеленых петерках на варшавском шоссе и убивать наших старушек!!!! а потом говорить что он ехал 30 км в час.

к слово мой летел километров 40 как минимум!!!!
 
Старый 07.03.2013, 11:28   #19
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Дрон, не в обиду (это всех нас касается. см выше все мы так делаем, до той поры пока прокатывает) надо пропускать всех, причем, не удивляйся (тут есть некторое противоречии в ПДД, но все ж) даже тех кто едет задним ходом (например фура), по какой полосе, как, с какой скоростью, это не важно в данном случае, всех кто движеться (даже пешеходов и велосипедистов) по пересекаемой дороге, увы так ПДД гласят
я х 5 я тебе пример привел. там авто будет на встречке, относительно него самого, но для водителя с прилегаюшей не важно, где и как и кто движется по дороге, на которую он намерен выехать, пропустить надо всех
 
Старый 07.03.2013, 11:30   #20
severniy severniy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для severniy
 
В Клубе с: 18.01.2010
Город: Сургут
Авто: Е39
Сообщений: 554
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Кто виноват? ДТП

Точно такая ситутация была у моего друга.... На выезде со двора, пробка, выезжаем налево, его пропускают, соответственно, тянем шею на выезде что бы не прилетело справа..... а приход получаем слева..... Тело решило по встречке пробку объехать.... В общем, виноват друган, того обвинили в выезде на встречку и все, тогда даже прав не лишали.... Судился, бесполезно: "Обязан пропустить всех, кто на главной!", разговор короткий.
__________________
Labor corpus firmat
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кто виноват и что делать? Пешеход или водитель, только честно и оъективно. 545irbis Общение на разные темы 83 03.04.2018 17:08
E60,E61 5er - Термостат виноват? 528А 64 - Отопление и кондиционирование 8 12.10.2011 14:41
авария на рязанке виноват е 39 tarasss81 Общение на разные темы 21 06.12.2010 15:33