Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Результаты опроса: Как вам данный материал?
Отлично, может пригодится! 302 86.04%
Может кому и нужно, но не мне. 31 8.83%
У меня уже ЦД 18 5.13%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 20:04   #311
matros75 matros75 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2014
Город: Украина,Одесса
Авто: BMW 520i 2,2 2001
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

про 2002-й я знаю,но Вы кинули ссылку и я подумал,что заработает,тогда ,куда паяться в магнитоле,потому-что в основном все пайки расписаны для касетников и мониторов,а для моей сд я не видел,перечитал все страницы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:23   #312
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

какая разница CD это или TAPE - предуселитель все равно одинаковый скорей всего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:16   #313
matros75 matros75 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2014
Город: Украина,Одесса
Авто: BMW 520i 2,2 2001
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Микросхема у меня стоит TDA 7402, скачал дадашит,но к каким ножкам паять не знаю,подскажите,пожалуйста
Вложения
Тип файла: pdf tda7402.pdf (510.4 Кб, 30 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:43   #314
temac123 temac123 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2013
Город: Эстония
Авто: e39 1998
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Расскажу как припаял я, e39 1998 магнитола с TAPE без кнопки MODE с чипом TDA7340G.

Паял к ножкам:
43-OUT R - правый канал аукса
1-OUT L - левый
6-GND - общий

OUT ножки выбраны не случайно, канал выходит из микрухи и проходя через кондеры на плате заходит обратно, поэтому свои конденсаторы я не припаивал.
Планировал отпаять ножки микрухи 43 и 1, чтобы сигналы аукса и радио не накладывались, однако прежде чем их отпаять я протестировал как есть. Получилось довольно неожиданно, при подключении плеера звук с радио сам пропадает и идёт чисты звук с аукса. Как только аукс отсоединяю начинает играть радио.

Преимущества способа:
1 - не надо припаивать конденсаторы
2 - не надо разбираться с ЛПМ

Я не радиотехних и физику знаю плохо, поэтому не утверждаю что сделано всё правильно, однако звук идёт хороший, среза по частотам нет, при максимальной громкости на магнитоле ставлю плеер на паузу - шумов никаких нет. Играет отлично, но тише чем радио.
Вложения
Тип файла: pdf datasheet (1).pdf (206.3 Кб, 63 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:36   #315
matros75 matros75 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2014
Город: Украина,Одесса
Авто: BMW 520i 2,2 2001
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

спасибо,сравнил даташиты наших микросхем,в моей я не нашел таких обозначений,в моей как то все запутано.Покажу Ваш способ человеку который немного разбирается в этом,о результатах отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 13:31   #316
GoodLobster GoodLobster вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Kiev
Авто: 535i
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Цитата:
Сообщение от W01101w Посмотреть сообщение
всем привет! у меня образовалась задачка. все сделал как было написано в первом посте.

Далее подключил флеху, а звука неттт!! Понял что каналы припаяны верно и решил их не трагать. Отпял общий провод от 6й ноги и снова включил плеер, при этом звук появился, но не нормальный ( как бы моно и без баса)- это обрадовало)хоть чтото . Дальше подсоеденил общий провод на корпус -- не катит( звук пропал. вот когда взялся за провод пальцами- звучание улучшилось, а когда другой рукой за корпус магнитолы так вообще идеально, супер))!! Почему так ? и что с этим делать ? Помогите разобраться пожалуйста! мож конденсатор припаять какой?
попробуй землю через кондер впаять около 10мкф минусом к источнику звука

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от matros75 Посмотреть сообщение
Микросхема у меня стоит TDA 7402, скачал дадашит,но к каким ножкам паять не знаю,подскажите,пожалуйста
какие еще есть микрухи? усилитель отдельно реализован?
судя по датащиту АМ радио - моно канал. на левый, правый он раскладывается программно.
выходит паяться нада на кассетник. нада по дорожкам смотреть к каким из стерео выходов ( 1,2 или 4,6 или 3,5 ) подключен кассетник.
а вообще смахивает на схему с DSP
я с такой не разбирался, но кто-то писал что вроде с DSP на чип подпояться не получиться. но зато с DSP можно напрямую подсоединиться на провода.
выложи больше фоток платы
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:34   #317
GoodLobster GoodLobster вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Kiev
Авто: 535i
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

to matros75,
почитай. на твоей магнитоле вроде как нада обновить прошивку и собрать или купить схемку AUX in. поищи в нете схемку. там вроде ниче сложного.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 00:34   #318
matros75 matros75 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2014
Город: Украина,Одесса
Авто: BMW 520i 2,2 2001
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

GoodLobster
уже голова кругом идет,у меня сд ,был бы касетник,проще было бы.Тему прочитал,да действительно микруха прошивается,но для этого нужно найти правильную микросхему с другого магнитофона. Скорее всего прийдется покупать эмулятор чейнжера,правда денег он стоит не мало.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:51   #319
bester319 bester319 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.05.2014
Город: Рига
Авто: 528 E39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Всем Доброго времени! Спешу отметиться, пока не стало "..нет времени", "..да и так уже всё работает..." )) Огромное спасибо temac123, и Peco_Meco как зачинателю

temac123
Цитата:
Расскажу как припаял я, e39 1998 магнитола с TAPE без кнопки MODE с чипом TDA7340G.

Паял к ножкам:
43-OUT R - правый канал аукса
1-OUT L - левый
6-GND - общий

OUT ножки выбраны не случайно, канал выходит из микрухи и проходя через кондеры на плате заходит обратно, поэтому свои конденсаторы я не припаивал.
Планировал отпаять ножки микрухи 43 и 1, чтобы сигналы аукса и радио не накладывались, однако прежде чем их отпаять я протестировал как есть. Получилось довольно неожиданно, при подключении плеера звук с радио сам пропадает и идёт чисты звук с аукса. Как только аукс отсоединяю начинает играть радио.

Преимущества способа:
1 - не надо припаивать конденсаторы
2 - не надо разбираться с ЛПМ

Я не радиотехних и физику знаю плохо, поэтому не утверждаю что сделано всё правильно, однако звук идёт хороший, среза по частотам нет, при максимальной громкости на магнитоле ставлю плеер на паузу - шумов никаких нет. Играет отлично, но тише чем радио.
Всё работает в точности так. Более того, для меня это наиболее удобный вариант
Ваще никаких "запар", ни с кассетой, ни с приёмником.
Единственное что - паялся не непосредственно к микрухе, а к выводам ближайших деталюшек
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Зафоткать готовое произведение уже терпения не хватило (малость при.уел с такого разнообразия однотипной техники), но если очень надо будет - сделаю. Тачила в такси ходит, работаем по заказам, постоянно на линии,- а это "чудо немецкой инженерии", аккуратно выковырять, тож время уходит.
Кстати, с Днём Победы всех

Последний раз редактировалось bester319; 09.05.2014 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:41   #320
GoodLobster GoodLobster вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Kiev
Авто: 535i
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Цитата:
Сообщение от matros75 Посмотреть сообщение
GoodLobster
уже голова кругом идет,у меня сд ,был бы касетник,проще было бы.Тему прочитал,да действительно микруха прошивается,но для этого нужно найти правильную микросхему с другого магнитофона. Скорее всего прийдется покупать эмулятор чейнжера,правда денег он стоит не мало.
вообще как например навигация шьется - просто заливаешь на СД прошивку и даешь приводу. возможно и магнитола твоя так же....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
"Совы" и "Жаворонки" Clown Общение на разные темы 16 19.09.2010 02:06
"Сплошная" + "кирпич" Кирилл Законодательство, правовые вопросы 39 23.04.2010 15:49