Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 17.06.2010, 22:58   #1
19Nikita86 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Перегрев

Заранее извиняюсь за возможный в моем случае повтор, так как тема перегрева двигателя уже неоднократно обсуждалась на страницах форума, однако всех аналогичных симптомов в купе относительно какого-либо авто я не нашел.
Короче, на прошлой неделе, двигаясь по городу в 30-градусную жару обратил внимание на то, что нервно замигала лампа масла, встал, заглушил двигло, достал из багажника банку с маслом, открыл капот и каково же было мое удивление, когда я увидел возле моторного отсека порядочную лужу антифриза, которым система охлаждения выстрелила из пробки расш. бачка. Долил масла, постоял минут двадцать, после чего съездил искупался на расстояние около 30 км от города, благополучно вернулся домой, поставил машину. На следующее утро сел в авто, доехал 300 м до заправки, где увидел очередную лужу из-под капота и, уже на обратном пути к дому, заметил, что мотор стал греться. Стрелка дошла до начала красной зоны, я незамедлительно остановился, заглушил мотор, и уже вечером добрался на остывшем движке домой. На следующий день подошел к машине-завел с первого раза с пол оборота ключа, прогрел, включил печку, и обнаружил, что последняя дует холодным на 32 градусах, верхний патрубок горячий, нижний холодный, что за епт????? Да, забыл сказать: БМВ, е39, 528, 1997 г.в., АКПП Знакомый, смотря перед покупкой авто сказал, что пробке расшир. бачка приходит каюк. Пробку еще не менял. В чем причина пока не знаю. На выходных хочу полностью развоздушить систему и залить дист. воды. Всем, кто откликнулся на мою проблему, или просто посмотрел, не сказав: "ранее обсуждалось, кури поиск" ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:25   #2
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев

недавно бился со своей: было примероно в том же духе, началось все с замены термостата, однако через какоето время начала опять греться...выгонял пробки...проверял все что можно. Оказалось все просто - был намертво забит радиатор кондея, а до кучи не работал доп вентилятор. Промыл оба радиатора, залил антифриз синий что в оригинале идет и все!!! Вентилятор тоже поменял, но машина и без него не грелась вообще - ставил работать на месте с включенным кондеем в +30 - пофиг ей =) Так что совет- мыть радиаторы, мыть всю систему- лишним это не будет точно, зато забудешь про это дело на долго...ну и подозрительно что нижний патрубок холодный - проверь термостат
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:35   #3
19Nikita86 19Nikita86 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев

Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня только смущает вот какая ерунда: а почему индикатор масла загорелся!!! Сразу обмолвлюсь-щуп и на холодную и на горячую доставал - смотрел масло - обычное вроде без эмульсий. Блин, волнуюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:03   #4
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев

А ты за температурой следил постоянно? Мое мнение только из-за перегрева...здесь же на форуме один товарищ тоже перегревал и тоже моргало масло - машина остыла - все ок. Но вообще с этим шутить не стоит - м52 этого ой как не любит
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:44   #5
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев

Цитата:
Сообщение от Segi Посмотреть сообщение
А ты за температурой следил постоянно? Мое мнение только из-за перегрева...здесь же на форуме один товарищ тоже перегревал и тоже моргало масло - машина остыла - все ок. Но вообще с этим шутить не стоит - м52 этого ой как не любит
Все правильно - при сильном нагреве масло разжижается до такой степени, что маслянный насос не может создать необходимое давление, поэтому и моргает лампочка! Особенно если масло жидкое льешь и двигатель подизношен! Моё мнение - ничего страшного в этом нет, при условии что перегревал не сильно...
Тоже 3 года назад грелась моя е36 (м52) в пробке при включенном кондиционере до начала красной зоны и бог миловал во время заметил - как ни странно из за вентилятора кондиционера, починил и стало все ок! заодно радиатор промыл снаружи
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!

Последний раз редактировалось Scorpion; 18.06.2010 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:04   #6
19Nikita86 19Nikita86 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев

Спасибо огромное за помощь-в воскресенье поеду развоздушиваться. Я думаю, если бы голова пошла, то движок бы на следующий день должен был бы троить или тягу ослабить. Однако, масло в норме, тяга тоже ок. Клубов белого дыма вроде не наблюдается.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Перегрев мотора Diablo666 17 - Система охлаждения 212 23.01.2013 11:22
Перегрев..подскажите!? Daнила 17 - Система охлаждения 69 22.06.2012 23:17