Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 14:33   #1211
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

огонь)))
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:51   #1212
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Цитата:
Сообщение от Андрюха005 Посмотреть сообщение
Возьму сегодня комп и буду снимать на видео
Можно и без видео. Поверим на слово.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:54   #1213
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
Можно и без видео. Поверим на слово.
во блин, а мне не верят на слово
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:54   #1214
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Судя по тексту на последних трех страницах речь идет о таком понятии как: "принудительный холостой ход". Эта идея была впервые реализована у БМВ в системе впрыска Bosch Motronic 1.0 в далеком 1985 году. Которая оказалась очень удачной, и существует теперь во всех последующих системах впрыска топлива на бензиновых двигателях не только у БМВ.
Когда появились "расчетные поля допусков" для угла опережения зажигания и продолжительности впрыска, управляемые микропроцессором системы управления двигателем. Микропроцессор на основе получаемых значений от датчиков двигателя "подставлял" нужные значения времени и продолжительности впрыска и угла опережения зажигания из запрограммированных полей, хранящихся в ППЗУ. При распозновании "несоответствующего" (вне поля допуска) массового расхода воздуха при считанных оборотах двигателя подача топлива в цилиндры отключалась путем не отрывания топливных форсунок в нужное время. Искрообразование при этом не прекращалось для возможности дожигания остатков топлива во впускном тракте. Несоответствующие считались большие обороты при малом расходе воздуха т.е. например: дроссельная заслонка закрыта - поток воздуха маленький, а мотор крутится с оборотами больше заданного значения холостого хода (который тоже "зашит" в ППЗУ)...
Вот и все.
Таким образом получается что движение накатом при включенной передаче (МКПП или АКПП значения не имеет) позволяет экономить топливо в большей степени чем движение накатом на нейтральной передаче, к.т. двигатель расходует топливо для поддержания холостого хода. Для силового агрегата оснащенного АКПП ситуация немного сложнее, но общая идея та же.
Именно поэтому у всех расход топлива разный... Кто-то умеет эффективно использовать режим принудительного х.х. а кто-то нет.
Новые системы впрыска БМВ пошли дальше, используя так называемую систему Efficient Dynamics. Если будет интересно, могу рассказать ее общие принципы.

Последний раз редактировалось SVR; 03.01.2013 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:01   #1215
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

ну осталось Андрюху005 дождаться
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:24   #1216
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

так мы это знали но автору спасибо - респект и уважуха
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:31   #1217
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Ytm, тебя умными фразами напихай и ты уже даже потерялся в том во что верил

Вот ключевая фраза в вышесказанном, о чем так же пытались тебе вбить я и иже со мной:

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
Искрообразование при этом не прекращалось для возможности дожигания остатков топлива во впускном тракте.
Если так и не доходит, то еще раз попытаюсь объяснить, то что писал ранее, на сколько больше ты ввалил топлива перед отпусканием педали, на столько долго будет у тебя при этом показывать НОЛЬ, дожигая то, что осталось, но как только бенза для дожигания перестанет хватать, что было наглядно мной показано на видео, то расход заново показывается на дисплее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:37   #1218
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

KKK, ни в чем я не потерялся, как говорил что расход 0 это расход 0 так и говорю. форсунки выключаются и точка. А тебе видимо проще еще раз оскорбить меня чем признать что я прав.

Последний раз редактировалось Ytm; 03.01.2013 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:39   #1219
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

По факту работает лишь одно условие: если колеса все еще вращают мотор, подача топлива не будет подключаться.
Если вам нужно изменить траекторию или скорость движения, переключить передачу АКПП или МКПП для чего необходимо нажать на газ топливо снова начнет поступать в цилиндры.

Искрообразование не отключается для избежания увеличения нагрузки на катализаторы и преждевременного его выхода из строя.

Последний раз редактировалось SVR; 03.01.2013 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:50   #1220
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Ytm, да где ты нашел оскорбления то? Я тебе пытаюсь втолковать что святым духом мотор не питается, он дожигает либо то что уже залито, либо то что в него нужно залить по необходимости и без бензина он не живет и расход его есть всегда!
Если бы было сказано, что тот бензин, который налился там и оставался бы пока ты не надавил тапку, то наверно ты бы и был прав, но поскольку он сжигается, что я понимаю как расходуется, то и в общем я заключаю, что когда двигатель заведен, то он потребляет бензин!

Подача топлива и его наличие в необходимом количестве это немного разные вещи, необходимое количество есть и присутствует во всех узлах, как где то не хватает, так сразу идет подкачка, но оно расходуется в любом режиме. Если подача топлива прекращается, то значит его достаточно, так построены все ДВС от Жигулей, до БМВ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
возможно ли уменьшить расход топлива??? Dimarik 777 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 44 07.12.2012 15:50
E39 5er - Расход топлива на E39 Tecco 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 25.12.2010 00:34
Повышается расход топлива на ХХ Olek 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 20.04.2010 00:00
Статистика дорог России Vampire Общение на разные темы 7 10.02.2009 17:40