Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:58   #821
NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию БМВ с Крайнего Севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Толи я созрел, то ли на работе работать лень. Решился написать пару слов про свою машину. Как говориться не прошло и трех лет)))
22 ноября 2011 года в Москве, после относительно долгих, поисков взамен своей первой машины е36 была куплена пятерка в кузове е39. Посмотрев энное количество машин, пошел я на встречу к смешному человеку Игорю (бывшему владельцу), как оказалось бывшему менту, не знаю имеет ли это какое то значение или нет, сел в машину и вылазить из нее уже не захотел. Проверив машину, мы быстро оформили документы, попили у Игоря чайку, поболтали, пожали руки и я уехал сначала к сестре за вещами, а через час уже рулил в сторону Мурманска.
Ощущения были еще те! После 1.8 е36, е39 был просто сверхзвуковой самолет, так же трешка была тот еще пионерский барабан, к комфорту такой банальной вещи как эл.стеклоподъемники я относился как ребенок которому показали фокус Жаль что все не вечно, к комфорту привык, двигатель стал родным, мощности иногда не хватает уже, но и не скажу, что я разочарован. Расстояние в 2000 км прошло на одном дыхании.
Восторги поутихли, но радость машина приносит и по сей день. Не знаю насколько меня хватит, но пока в планах оставить эту машину в семье.
Теперь о обще принятом комплектация:

комплектация

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Писать о том что делал наверное уже поздновато, нет фоток, а читать отдельные буковки без фоток не интересно. Есть табличка в которую заношу все что купил и поставил без учета жидкостей:

мелкие расходы

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][
[свернуть]

Попутно машина была дооснащена 16:9. Заколхозил биксенон в фары и ближний в ПТФ об этом я уже писал [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Куча всяких мелких работ которые уже и не вспомнить.
Прошлой весной случилась неприятность: наехал на неплотно закрытый люк, услышал удар, как будто меня кто то догнал. Выше, посмотрел (на улице темень) ничего не увидел кроме открытого люка, поехал дальше. В обед вышел еще раз посмотреть при свете и офигел… Люк открывшись пробил мне правый порог возле переднего колеса, причем насквозь… Поднимать кипишь было уже поздно, оставил до лучших времен и погодных условий, на время замазал шпатлевкой и пульнул сверху и пожалел уже об этом, порог как будто из сахара начал весь таять, при переобувке колес, провалилось заднее место под домкрат. Но нет худа без добра, решился заодно поменять двери (рыжики в вальцовачных швах) и крышку багажника и перекрасить машину полностью. Пороги, на всякий случай левый и правый, уже купил у Ден530, за что ему отдельное спасибо! Двери, чуть позже куплю и начну работы. Так же мои очумелые ручки вплотную добираются до двигателя. Решив поменять МСК, надумал поменять цепь, и т.д. и …. Короче собрался скидывать двигатель и разбирать его полностью, а там по ситуации По проделанным работам теперь уже буду тут отписываться. Фотки пока есть только такие, выберу время отфоткаю и обновлю.

Последний раз редактировалось NW51; 29.05.2016 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:04   #822
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Загудел передний правый ступичный подшипник. В субботу настала его очередь, ничего примечательного в замене нет, все обычно. Такой вот веселый хруст издавал старый:

До подшипников передней оси я добрался первый раз за шесть лет и пару казусов произошло, первый раз я начал нервничать сравнив старый и новый подшипник
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Внушительных размеров гайка на новом подшипнике заставила меня усомниться в способности поворотного кулака поглотить такой объем
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Не знаю как вы, а я стараюсь всегда вычищать плоскости сопряжения и тем кто этого не делает несостоятельно рекомендую. Приложив подшипник к поворотному кулаку понял что поместится, уже подумал о том, что решение с гайкой позволяет делать замену самого подшипника без ступицы, но и подумал о том, что это бессмысленно. Второй раз я начал паниковать когда настала очередь монтажа, приложил подшипник, наживил болт, вставляю второй, а он не попадает в отверстие на подшипнике, перевернул последний — опять не попадает. Начал уже сомневаться в совместимости данной детали и автомобиля и наступило озарение, отверстие на подшипнике расположены не симметрично, абы как не сопрягаются с отверстиями на поворотном кулаке, подумал о своей не компетенции, правда там было всего одно слово и не эфирное.
Поставил, порадовался.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
20 мая на календаре в момент съемки
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:38   #823
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Что за ступица?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:44   #824
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Заказывал как SNR R150.30, в коробке лежала ступица с маркировкой koyo
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:33   #825
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Все думал как описать процесс регулировки дверей, на словах скудно получается, а на фото не понятно, попробую рассказать. Эпопея эта у меня давняя и до сих пор я с ней полностью не разобрался. Предприняв первую попытку энное количество времени назад, я отложил это дело с неудовлетворительным результатом и недавно вернулся к нему снова. В этот раз решил более основательно подойти к вопросу и четко следовать инструкции в TIS, когда я ее первый раз прочитал, подумал, что можно было бы более детальней расписать сам процесс, но теперь понимаю, что это не возможно, тут больше играет роль опыт который преобретается только в процессе. И так, великая книга говорит, что нужно начинать с задних дверей и сделать сначала черновую регулировку, а именно положить под каждую петлю двери по две дистанционные шайбы толщиной 1 мм, выставить зазоры. По высоте задняя дверь регулируется обоими петлями, нижняя петля петля позволяет дверь поворачивать относительно плоскости боковины кузова, так же эту же регулировку можно делать меняя количество и толщину дистанционных шайб под верхней петлей. Мой совет таков, сначала выставить зазор относительно порога и обеспечить его равномерность по всей длине, как правило, выставив этот зазор выставиться и зазор стойки и крыши, дальше уже играться с параллельностью боковой плоскости двери и автомобиля, после того как выставлены все зазоры, можно переходить к регулировки ответной петли замка - это отдельная история, о ней я расскажу чуть позже. Левую заднюю дверь мне удалось относительно безболезненно отрегулировать до идеального состояния она отлично открывается и закрывается чуть ли не от дуновения ветра, утрирую, но процесс закрытия на ней приятный и звук при этом благородный. С правой задней дверью я очень долго мучился. Дело в том, что она в один прекрасный день перестала у меня открываться за внешнюю ручку, я поменял трос, старый был и вправду растянут, но это не дало результата. Выставляя зазоры я никак не мог в них попасть, все время получались расхождения и отчаявшись я думал о том, что был удар в правую сторону и это никак не исправить, начал внимательно рассматривать, думал стойка смещена, но признаков не обнаружил, далее подозрения пали на петли, те части которые приварены к стойке, могло при аварии потянуть двери и как следствие изменить геометрию петель. Я со всей своей любовью к измерениям исследовал петли с левой стороны и сравнивал их с петлями с правой стороны, использовал разные точки привязки, разные системы отсчета и отклонений я не выявил. Что же тогда не дает мне отрегулировать дверь? Начал смотреть дверь и с этого и надо было начинать, рамка двери, правый верхний угол, тот который у центральной стойки был завален во внутрь. Я не знаю как это произошло, хотелось бы думать, что это при транспортировки дверей случилось (двери я поставил новые и ехали мне они долго и издалека), а возможно это Сережа, маляр, рихтовал пытаясь попасть в зазоры (регулировать двери он не умеет, в этом я убедился дважды прося его исправить ситуацию). TIS нам говорит, что допускается незначительная рихтовка двери, что же выбора у меня все равно не было и я принялся вытягивать этот уголок наружу, аккуратно долго и перестраховываясь я его вытянул и выровнял в общей плоскости и после этого легко и не принужденно зазоры встали в свои регламентируемые рамки. Зазоры выставлены, дверь отрегулирована и отлично закрывается и открывается, проблема с внешней ручкой ушла. Далее я перешел к левой передней двери, передние двери регулировать легче чем задние, петли на ней расположены в одной плоскости и движение двери более интуитивны для ловли миллиметров зазоров. С левой дверью справился с правой нет, не хватило меня, не хватило пока времени. Не хватило потому, что смотря внимательно на весь перед автомобиля я всегда видел разницу в зазоре левой и правой стороны капота относительно крыльев, вот и сейчас выставляя дверь, внимательно смотря на каждые линии и зазоры было видно, что правое крыло стоит не на своем месте, стоит так, что выставляя правую дверь оно, крыло, ей мешает нормально функционировать. Время было очень позднее и я в очередной раз отложил это мероприятие. По итогу имеем, что мне надо заново пересобирать морду, выставлять плюсом к дверям еще и крылья с капотом. Грустно и печально все это.
Пару слов о ответных петлях замков: Тот шаблон который мы делали и чертежи которого у нас есть не корректен, он не годится, т.к. его "усы" параллельны и одинаковой толщины, а в замке конус в этой части, в следствии чего петля встает слишком высоко. Изучая кинематику замка я пришел к выводу, что чтобы замок легко закрывался цилиндр на петле должен давить на нижнюю часть язычка, а при положении установленном нашим шаблоном этот цилиндр давит чуть ниже оси поворота и получается, что упирается в эту ось. При этом получался тот эффект который я описывал ранее, что дверь при закрытии как будто наталкивается на что тот, потом происходит подъем двери и язычок замка может провернуться и защелкнуться. При открытии дверь спрыгивает вниз с петли. Я три двери выставил своим методом и могу сказать, что результат при этом намного лучше, замки открываются без натяга и закрываются без преград, но времени при этом уходит намного больше чем шаблоном.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:24   #826
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Отпуск всегда быстр и скоротечен. В этом году было решено провести его в Турции, к слову сказать я не разу еще там не был. Маршрут автомобильный был вполне привычным, если исключить авиаперелет, а именно поездка в Ивановскую область, из нее в Москву до аэропорта и обратно.
Перед поездкой я менял передний правый ступичный подшипник, в дороге окончательно умер и левый. Ужас и страх раздобайства:

В этот раз я купил оригинальный подшипник, на нем была маркировка FAG. В сравнении оригинал и SNR(в коробке лежал KOYO), который я поставил на правую сторону.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И уже к моменту возвращения домой наши отличные дороги добили передние амортизаторы, правый откровенно потек, левый запотел, но это я уже поменяю чуть позже дома.
На попечительстве у меня находятся два Х5 одни е53, второй е70. На первом были заменены поперечные рычаги передней подвески, плавающие сайлентблоки, приводные передние валы, все тросы открытия капота с замками, расходомер добавочного воздуха и термостат. Фото процесса не делал, но там все стандартно и не интересно.
Е70 вопреки предсказаниям некоторых личностей радует своего владельца и мы подбивали косяки которые были нам известны при покупке, а именно: не работал правый внутренний фонарь, тот что на крышке багажника. После его демонтажа картина которая предстала моему взору была печальная:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Элемент, вставку в фонарь я полностью разобрал, очистил и восстановил, противотуманнка заработал, а габарит так и не зажегся, вскрыли весь фонарь с целью добраться до платки на которой живут светодиоды габаритов и обнаружили, что диоды вышли из строя, сама плата вполне себе живая, т.е. перепояв диоды можно заставить фонарь работать, но времени и желания на поиски нужных элементов не было и хозяин принял решение купить новый. Упаковка порадовала
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Получается что, фонарь подвешен в воздухе, как на растяжках и не касается ни одной из стенок коробки.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Заднюю оптику для БМВ хелла больше не делает, причем тут эйпл я так и не понял, но и особо не разбирался.
Далее очередь дошла до ручного тормоза, он не работал и в нем висела внутренняя ошибка (сторона двигателя), проблема не нова, разбjр блока управления ее подтвердил, сгорела релюшка, старую релюшку удалили и заменили двумя более мощными реле.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
По приезду домой домой открыв багажник с целью вытащить сумки услышал не характерный щелчок и багажник больше не закрылся. Замок отказывался фиксироваться в закрытом положении. Благо я человек бережливый и ничего просто так не выкидываю, у меня был в запасе еще один замок, его то я и поставил.
Причина отказа, лопнула пружина:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Эта же пружина на живом замке.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось NW51; 06.07.2017 в 12:37.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:13   #827
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Приобрел долгоискомый гидроцилиндр в отпуске, небольшое видео проверки, вышел не на всю длину, не хватило масло в баке трактора

Перед отъездом отдавал в производство детали будущего подъемника, пока меня не было процесс начал двигаться:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:12   #828
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Я уже отзывался "лестным" словом о строителях моего гаража? Этих слов становится все больше и больше.
Пока лето нужно мне что сделать с крышей, крыша у меня перекрыта 6 метровыми плитами перекрытия, длина гаража 6,5 метров, ситуация уже знакомая полметра не хватает, его надставили из дерева и в этом месте она течет. Я думал снять плиты и положить взамен семи метровые, на всю длину. Но, как обычно, в Мурманске таких плит нет, только под заказ и будут они только в конце августа если их заказывать. Решение пришло спонтанно и решение простое: оставить существующие плиты а в конце гаража положить одну плиту перекрытия поперек тем самым закрыв всю площадь гаража.
Сегодня на обеде поехал смотреть внимательно что у меня с балками и ригелем над воротами и ужаснулся в очередной раз.
Ригель, прогон, перемычка, называют по разному, он у меня сейчас заводского исполнения железобетонный, но прогон выглядит вот так
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
В таком положении как на картинке он и монтируется, стропят за закладные проушины и монтируют на несущие стены или колонны, сделано это не просто так, т.к. в прогоне идет армирование примерно вот такое:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Два прута арматуры снизу, отмечены красным цветом и два прута арматуры сверху, отмечены синим цветом, между собой вяжутся проволокой, отмечена зеленым цветом, нижняя арматура диаметром больше чем верхняя. Нижняя работает на растяжение, верхняя на сжатие - это нормальные условия работы, причем данные ригель держит нагрузку 4 тонны на метр погонный. У меня на потолке четыре плиты перекрытия вес каждой 2,15 тонны, в сумме 8,6 тон и на этот ригель приходится 4,3 тонны, это без учета снеговой нагрузки, что то около 160 килограмм на метр квадратнй, т.е. ригель проходит с запасом и это хорошо. Но, строили гаража люди с "золотыми" руками и "светлыми" головами. Они отличный ЖБИ ригель заводского исполнения положили плашмя, на бок... Убили всю заложенную в конструкцию идею по его работе.
На фотографии отметил монтажные проушины:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Что имеем в итоге? Разрушившийся несущий элемент трещины в той части которая должна быть верхней, т.е. там где арматура должна была работать на сжатие растянулась:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
С обратной стороны в той части которая должна была быть низом прогона виден невооруженным глазом прогиб.
Как ни крути не получится уйти от того, что бы не подвигать плиты. Вопрос только в том как это делать снимать целиком, что было бы удобней в плане производства работ, но дороже, или же домкратить.
В любом случае прогон нужно менять и даже не ради хотелок, ради безопасности, если потолок рухнет мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 09:39   #829
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Пока нет финансовой возможности для глобальных работ решил заняться подготовкой. Разобрал потолок в той части в которой он был зашит, разбирать его я опасался чуя что там увижу картину не для моих слабых нервов, ну примерно так и получилось.
Начал разбор
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Под досками куча обрезков забитых в клин между досками и плитами. Зачем? Думали что это как то удержит двухтонные плиты?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Все что было внутри
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И куча минваты половина которой в виду протечки кровли намокла
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Без этих украшений папуасов мне как то нравится больше
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Под всей этой бутафорией увиденное не повергло меня в шок, на удивление задумка была правильная, единственное исполнение подкачало. Недостающую часть нарастили заливкой бетона халтурно, но не так пугающе, я был готов увидеть более страшную картину.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ну и как следствие были локализованы места протечки кровли, меня это не особо спасло, т.к. все равно кровлю переделывать после демонтажа крыши.
Первое место шов между плитами:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Второе место стык пустотных плит перекрытия с самодельной плитой:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Теперь мы постепенно переходим к самому интересному и шокирующему. И так. по середине гаража, как я уже говорил проходит двутавр состоящий из спаренных швеллеров 10-го номера, на фотографии хорошо видно, что плиты на нем не лежат и между ними и двутаврами просматривается зазор:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А теперь то ли фокус, то ли чудо. Швеллер № 24 который проходит в задней части гаража и на котором должны лежать плиты, должны, но не обязаны, точнее одна из них не обязана:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Эта же плита и хорошо просматриваемый зазор на самопальном двутавре проходящем через середину:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И общий план этой плиты, плита которая возле стены:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Как?! Как они обошли законы физики и заставили железобетонную плиту перекрытия весом в две тонны стоять в статичном положении всего на одной опоре в районе ворот?! Чудо не иначе. Может левитация и сам Далай-лама помогал строить мой гараж?
Дожди в Мурманске идут и оставлять текущую кровлю без системы дренажа чревато затоплением, сделал уже третью генерацию, на этот раз условно не обслуживаемую, т.е. ранее вся вода стекала в канистру и ее нужно было периодически опорожнять время заполнения тары напрямую зависело от интенсивности осадков, в этот раз планируется самостоятельный вывод воды на улицу через окно по средствам шланга. Пока проходит испытание и герметик на стыке шланга и пленки не затвердел слив устроен в давно знакомую канистру.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
На этой фотографии отчетливо виден прогиб швеллера и как бы мне не хотелось снимать плиты перекрытия целиком придется это сделать. Оставлять в таком виде просто опасно, да и при поддомкрачивании стороны которая над воротами можно легко нарушить устойчивость этого швеллера.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:41   #830
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Жесть! Переделывать косяки намного сложнее, чем заново построить! Где ты таких безмозглых раздолбаев нашел? Почему не контролировал процесс, если не было в них уверенности?
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:56   #831
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Я их не искал, слишком мал был, гараж построен в начале 90х годов, хотя я даже без претензий пообщался бы с этими строителями, мне дико любопытно как им удались некоторые вещи. Косяки достались по наследству после покупки данного экземпляра прошлой осенью, теперь переквалифицируюсь из теплоэнергетика в ПГСника. Построить гараж с нуля действительно легче, но купить землю/место под его строительство оказалось не реальной задачей. Я этот вариант рассматривал как основной, но пришлось перейти к запасному.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
BMW E39 523 M52TU 2000 c далекого севера IvanA Автомобили участников Клуба 4 24.03.2012 09:11