Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 12:09   #631
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
По моему это очень даже позитивное явление, что люди способны воспользоваться такими пробелами, допущенными законодателем, которые он по какой то причине не выявил.
Даже не знаю, как ещё проще донести свою мысль. Представь дом кишащий тараканами, я предлагаю закрыть здание на карантин и провести общую дезинсекцию, ты предлагаешь с баллончиком дихлофоса бегать за каждым тараканом. Твоя мысль верна, но только в случае, когда здание очищено от насекомых и встречи с тараканами единичны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:20   #632
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как ещё проще донести свою мысль. Представь дом кишащий тараканами, я предлагаю закрыть здание на карантин и провести общую дезинсекцию, ты предлагаешь с баллончиком дихлофоса бегать за каждым тараканом. Твоя мысль верна, но только в случае, когда здание очищено от насекомых и встречи с тараканами единичны.
Не совсем так. Я согласен, что меры должны быть радикальными, поскольку стоит прямая задача, в данном случае-растонировать всех участников движения. просто меры и без того радикальны, НО при этом абсолютно не продуман механизм реализации поставленной цели. Разработайте нормальную методику, сопоставьте ее со всеми действующими нормами, ликвидируйте возможные коллизии и выдаете готовый нормативный акт, который не может быть оспорен на законных основаниях. Безусловно, большинство будет кричать "наглость", "не имеют права", "это противоречит Конституции", "нас е*ут, а мы крепчаем", "а что дальше, народ?"...НО никто не сможет привести пачку противоречащих положений действующего законодательства. Вот в таком случае это можно назвать государственным регулированием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:46   #633
Фёдор) Фёдор) вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Фёдор)
 
В Клубе с: 30.06.2010
Город: Люберцы
Авто: bmw e39
Сообщений: 672
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

да чё говорить тут проезжал мимо поста дпс так они в дождик замеряли тонировку
.........
__________________
Завоевав однажды, нужно завоёвывать всю жизнь:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:23   #634
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Фёдор) Посмотреть сообщение
да чё говорить тут проезжал мимо поста дпс так они в дождик замеряли тонировку
.........
а потому что "ну найдется 0,00001% от общей массы" которые способны оспаривать в судебном порядке...поэтому представители этой структуры с каждым годом будут все более и более бОрзыми, скоро никакие переаттестации не помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:00   #635
Фёдор) Фёдор) вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Фёдор)
 
В Клубе с: 30.06.2010
Город: Люберцы
Авто: bmw e39
Сообщений: 672
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

да живём мы в России, вот и всё этим и сказано
как еба..ть так по закону, а как исполнять этот закон .... так кто как умеет...
__________________
Завоевав однажды, нужно завоёвывать всю жизнь:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:27   #636
ALF ALF вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ALF
 
В Клубе с: 09.04.2011
Город: СПБ, Агалатово, Токсово
Возраст: 35
Авто: BMW e39 523
Сообщений: 1,339
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Гавнюкам сегодня 500 рублей отдал. Точнее сраной стране нашей отдал.
Ехал, никого не трогал, взмах жезла, остановка, документы, он их листает и достает, скотина по одному.... Говорит у Вас тонировочка, пройдемте я Вам штрафик 500 рэ выпишу и поедете. Я говорю а как же аппарат и все такое. Ну хочешь, говорит, счас принесу, документы есть, все в норме, погода позволяет, только после проверки ты тонировку или снимешь на месте или номера сниму. Опускать стекла и резать заранее заготовленный провод мне не хотелось в итоге пошел с ним. А в машине у них и проавда был приборчик на заднем сидении. Еще предупредил чтоб не ляпнул чего я в их машине, так как там запись ведется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:32   #637
Enja Enja вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Enja
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: СПБ
Авто: e39 528ia
Сообщений: 1,651
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Гавнюкам сегодня 500 рублей отдал. Точнее сраной стране нашей отдал.
Ехал, никого не трогал, взмах жезла, остановка, документы, он их листает и достает, скотина по одному.... Говорит у Вас тонировочка, пройдемте я Вам штрафик 500 рэ выпишу и поедете. Я говорю а как же аппарат и все такое. Ну хочешь, говорит, счас принесу, документы есть, все в норме, погода позволяет, только после проверки ты тонировку или снимешь на месте или номера сниму. Опускать стекла и резать заранее заготовленный провод мне не хотелось в итоге пошел с ним. А в машине у них и проавда был приборчик на заднем сидении. Еще предупредил чтоб не ляпнул чего я в их машине, так как там запись ведется.
какой порядочный попался))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:41   #638
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

А чего там с гостами на замер ? от +15 до +25 как обычно ? а то уже похолодало
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:50   #639
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Я согласен, что меры должны быть радикальными, поскольку стоит прямая задача, в данном случае-растонировать всех участников движения. просто меры и без того радикальны,
Без чего, без того? Снимать без прибора?
Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Разработайте нормальную методику, сопоставьте ее со всеми действующими нормами, ликвидируйте возможные коллизии и выдаете готовый нормативный акт, который не может быть оспорен на законных основаниях.
А разве сейчас, что-то можно оспорить? Зимой, и в условиях повышенной влажности, насколько я понимаю мерить не будут.

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Безусловно, большинство будет кричать "наглость", "не имеют права", "это противоречит Конституции", "нас е*ут, а мы крепчаем", "а что дальше, народ?"...НО никто не сможет привести пачку противоречащих положений действующего законодательства. Вот в таком случае это можно назвать государственным регулированием.
Мы ведь сейчас только о тонировке говорим, верно? Пройдет время и отточат этот запкон как нужно, как говорится: "над созданием закона думают сотни человек, а над тем как его обойти, миллионы".
Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
представители этой структуры с каждым годом будут все более и более бОрзыми, скоро никакие переаттестации не помогут.
Представители этой структуры с каждым годом будут всё более и более вежливыми.
Цитата:
Сообщение от Фёдор) Посмотреть сообщение
как еба..ть так по закону, а как исполнять этот закон .... так кто как умеет...
Суровость наших законов компенсируется их не исполнением. Есть очень много людей, которым именно такое положение вещей очень нравится, привыкли люди заниматься решаловом, а не жить в строгих рамках закона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:09   #640
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Суровость наших законов компенсируется их не исполнением
какая суровость??? законы в европе на порядок суровей и за их исполнением смотрит не жадный глаз тупого дебила в форме, а камера. и от штрафа ты не отделаешся.

я может и рад соблюдать пдд, но по ним ездить невозможно, к сожалению. и то что жить по закону проще, нужно только привыкнуть,наш дикий и жадный народ не хочет понимать.


Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
НО при этом абсолютно не продуман механизм реализации поставленной цели
он продуман, просто на его воплощение денег нет... вот и изворачивается ДПС как может.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Плохо заводится -edik- 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 0 17.02.2012 22:53
Какие требования для снятия тонировки? MAN Законодательство, правовые вопросы 61 15.12.2011 06:40
E39 5er - плохо глохнет м52 Гошик 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 25.05.2010 01:11
как жить? denis Общение на разные темы 12 20.06.2009 21:19
Не спешите жить albanec Общение на разные темы 10 26.05.2009 22:46