Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 07:50   #1
Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
Unhappy ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Собственно ситуация такая. Ехал в 6 утра по ттк по внутренней от проспекта мира. Ехал неспеша, машин нет, везде камеры, ехал 80-100. После первого лефортовского тоннеля догоняет машина дпс и на обочину...
Залезаю в автомобиль, говорят мол куда спешишь, зачем 123 км/ч едешь, в тоннеле. Говорят в тоннеле 60км/ч я должен ехать.Стоит монитор, там фото моей машины сзади(уже не в тоннеле, а после него). Я сказал что быть такого не может, ехал 80-100, уже несколько лет по этой дороге еду, дорогу знаю. Они пробили штрафы, нашли 1 неоплаченный за непристегнутый ремень и сказали что в суд пойду.

Оформили протокол, я подписал его как: С нарушением не согласен, подпись и число.
В объяснение написал, что ехал 80км в час, скорость 123км/ч не моя. С нарушением не согласен.

Видеорегистратора к сожалению нет. Свидетеля в машине тоже.

Как полагаю наложат штраф или лишение. Но из-за принципа платить и соглашаться на лишение не буду, так как я с такой скоростью не ехал. Есть подозрение что 123км/ч это их скорость когда они меня догоняли.

Гайцы эти непонятно откуда выехали, т.к. я ехал в крайней левой долгое время и быстрее потока и их до въезда в тоннель не видел. После того как они мне выписали протокол, они сразу свернули на лефортовскую набережную и куда-то уехали. Чую я что подстава эта, видимо план у них горит. Что мне теперь делать?

Рассмотрение дела будет 21 мая. 7ой спец. батальон ДРС ГИБДД на спецтрассе (Прямикова, 4).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:11   #2
andrewmy andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

два дня назад тоже догнали на светофоре и тормознули, мол так и так ехали со скоростью 201км/ч, но это и правда была моя скорость) у них в машине сверху в левом углу была строка с моей скоростью, в левом нижнем углу была написана их скорость. Думаю так должно быть, если ловят на дороге.

Так как я знал что это правда и тормознули за дело - быка не включал, раскаялся, объяснил мотивы, ехал из Ашана без денег) отпустили, правда сначала прочли лекцию о безопасности и тд.. ну и номер телефона их взял, чтобы "штраф оплатить".

В твоей ситуации конечно хз - может не заметил, что 123кмч? Вообще странно - в тоннеле все за 100 носятся и ни разу подобного не видел.

Вообще суд, конечно гемор, но не думаю что сильно накажут. С юристом поспокойнее будет! Тем более если штрафов за год не много, все оплачены, законопослушный и тд.

Последний раз редактировалось andrewmy; 14.05.2015 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:29   #3
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от andrewmy Посмотреть сообщение
два дня назад тоже догнали на светофоре и тормознули, мол так и так ехали со скоростью 201км/ч, но это и правда была моя скорость) у них в машине сверху в левом углу была строка с моей скоростью, в левом нижнем углу была написана их скорость. Думаю так должно быть, если ловят на дороге.

Так как я знал что это правда и тормознули за дело - быка не включал, раскаялся, объяснил мотивы, ехал из Ашана без денег) отпустили, правда сначала прочли лекцию о безопасности и тд.. ну и номер телефона их взял, чтобы "штраф оплатить".

В твоей ситуации конечно хз - может не заметил, что 123кмч? Вообще странно - в тоннеле все за 100 носятся и ни разу подобного не видел.

Вообще суд, конечно гемор, но не думаю что сильно накажут. С юристом поспокойнее будет! Тем более если штрафов за год не много, все оплачены, законопослушный и тд.

Сейчас погуглил, если они снимали в движении меня, а на фото именно так, то на экране должны были быть 2 скорости, их и моя. Но на экране была только одна скорость...123км/ч. И она точно не моя. Это судя по всему их скорость, когда они догоняли меня.

Фото-материалы к протоколу прилагаются? На разборе можно будет фото посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:50   #4
andrewmy andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
Сейчас погуглил, если они снимали в движении меня, а на фото именно так, то на экране должны были быть 2 скорости, их и моя. Но на экране была только одна скорость...123км/ч. И она точно не моя. Это судя по всему их скорость, когда они догоняли меня.

Фото-материалы к протоколу прилагаются? На разборе можно будет фото посмотреть?
Без доказательств нарушения суду не за что тебя наказывать. Поэтому должна быть какая-то фиксация нарушения, думаю к суду слепят как надо и появится там их скорость... не утверждаю, просто мысли
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:55   #5
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Ну это .... тогда. Получается любого могут лишить ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:50   #6
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

лет 6 назад, возле космоса на пр мира , догнали в спину, настреляли на 126 при разрешенных 60, на мониторе была и скорость экипажа и моя. в протоколе не согласился, но указал что прошу рассматривать по месту жительства, так как на местном участке с мировым судьей у них все схвачено. пока доки шли по месту жительства, ездил с времянкой, получил повестку, до суда пришел к мировому в канцелярию ознакомиться с материалом, гашишники сделали к протоколу нарезку из фото как меня догоняли. на суде признал свою вину, заплатил штраф и остался с правами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:05   #7
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от pirogovo Посмотреть сообщение
лет 6 назад, возле космоса на пр мира , догнали в спину, настреляли на 126 при разрешенных 60, на мониторе была и скорость экипажа и моя. в протоколе не согласился, но указал что прошу рассматривать по месту жительства, так как на местном участке с мировым судьей у них все схвачено. пока доки шли по месту жительства, ездил с времянкой, получил повестку, до суда пришел к мировому в канцелярию ознакомиться с материалом, гашишники сделали к протоколу нарезку из фото как меня догоняли. на суде признал свою вину, заплатил штраф и остался с правами.

На мониторе была только одна скорость. Хотя должны были быть две.

По идее я могу написать ходатайство о переносе дела по месту жительства? Кому его надо будет принести? В гаи или в суд?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:06   #8
evgen39 evgen39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evgen39
 
В Клубе с: 18.11.2011
Город: зеленоград
Возраст: 36
Авто: бмв 528
Сообщений: 2,375
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
На мониторе была только одна скорость. Хотя должны были быть две.
чем докажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:07   #9
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
Ехал неспеша, машин нет, везде камеры, ехал 80-100.
Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
я ехал в крайней левой долгое время и быстрее потока
Как то эти два утверждения слабо соответствуют друг другу, особенно в 6 утра, когда в любом ряду только ленивый меньше 100 едет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:12   #10
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ст.12.9 ч.4 за превышение на 60 км/ч (незаконно)

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
На мониторе была только одна скорость. Хотя должны были быть две.

По идее я могу написать ходатайство о переносе дела по месту жительства? Кому его надо будет принести? В гаи или в суд?
в суд, и желательно это сделать до рассмотрения дела.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Превышение Si-al Законодательство, правовые вопросы 8 05.10.2013 21:26