Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 13:59   #121
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
у меня оптика рестайлинговая, линзованая, значит как я понимаю ничего страшного
Ну страшного ничего, максимум прав на год лишат, а в остальном нормально
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:21   #122
Phoenix Phoenix вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну страшного ничего, максимум прав на год лишат, а в остальном нормально
так она же линзованая? такие же фары со штатным ксеноном продаются, один в один!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:33   #123
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Советую почитать предыдущие 12 страниц. Там в общем то ясно написано, что если оптика под галоген, то это колхоз, а если колхоз, то согласно разъяснению ГИБДД это 6-12 месяцев хотьбы пешком и езды на общественном транспорте. Пока остается вопрос открытым будут лишать, или передумают. Но почему то я уверен что все-таки будут... Начнут как всегда с самых очевидных колхозников: ВАЗ и ГАЗы, но и к приличным машинам придираться будут наверняка.

Линза - это тип оптики, с типом лампы он никак не связан!!! Мнение что любая линза подходит для ксенона ОШИБОЧНОЕ! Бывают родные ксенонвые фары с рассеивателями, а бывают родные линзовые под галоген.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:35   #124
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

На счет один в один. Они просто похожи, общего у них наверное даже больше, чем различий. Там и цоколь другой, и линза другая (форма светого пучка у ксеноновых не такая, как у галогеновых). А еще со штатным ксеноном всегда в паре идет омыватель и автокорректор, хотя опционарно они могут и с галогеном стоять.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:39   #125
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

если все знакомые гайцы говорят слово в слово что никаких разъяснений нет для них не пойму чего тогда раньше времени паниковать, еще не факт что этот закон пройдет
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:50   #126
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Ну я лично паникую потому, что закон никакой не должен проходить, т.к. он уже есть: КоАП. В нем есть термин "нарушение режима работы светотехники", под этот термин подвести колхозный ксенон позволяет заключение того самого института. Теперь вопрос лишь в том, пока это разъяснению либо официально доведут то ГАИшников, либо дадут неофициальную команду действовать. Пока этого нету, сами они с инициативой не лезут, поставьте себя на их место, вы бы стали лишать людей прав по писулькам, которые прочитали в инете? Вот и они не хотят без работы остаться... Но проблема в том, что как только им официально сообщат что колхозный ксенон - это лишение, либо скажут "лишайте, а мы прикроем, суды на нашей стороне", то сразу же начнут лишать... Тогда уже надо срочно снимать, но если одно НО... как бы тут первым не оказаться
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:59   #127
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На счет один в один. Они просто похожи, общего у них наверное даже больше, чем различий. Там и цоколь другой, и линза другая (форма светого пучка у ксеноновых не такая, как у галогеновых)
а откуда такая уверенность, что они разные? форму пучка определяет только отражатель, линза этот пучок направляет, цоколь вообще не при делах. то, как светит фара, не зависит от типа лампы - правая чуть дальше, освещая обочину, левая короче, скорее всего даже стандарт есть какой-нибудь на это. утолщение у ксеноновой лампы ровно в том месте, где у галогеновой нить накаливания. в чём разница-то?
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:03   #128
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну я лично паникую потому, что закон никакой не должен проходить, т.к. он уже есть: КоАП. В нем есть термин "нарушение режима работы светотехники", под этот термин подвести колхозный ксенон позволяет заключение того самого института. Теперь вопрос лишь в том, пока это разъяснению либо официально доведут то ГАИшников, либо дадут неофициальную команду действовать. Пока этого нету, сами они с инициативой не лезут, поставьте себя на их место, вы бы стали лишать людей прав по писулькам, которые прочитали в инете? Вот и они не хотят без работы остаться... Но проблема в том, что как только им официально сообщат что колхозный ксенон - это лишение, либо скажут "лишайте, а мы прикроем, суды на нашей стороне", то сразу же начнут лишать... Тогда уже надо срочно снимать, но если одно НО... как бы тут первым не оказаться
а тогда талон техосмотра на какой черт придумали? а если я на улице услышу и тему новую создам что грядет лишение прав за лысую резину тож все начнем тут паниковать???? короче решайте проблемы по мере их проявления
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:15   #129
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
а откуда такая уверенность, что они разные? форму пучка определяет только отражатель, линза этот пучок направляет, цоколь вообще не при делах. то, как светит фара, не зависит от типа лампы - правая чуть дальше, освещая обочину, левая короче, скорее всего даже стандарт есть какой-нибудь на это. утолщение у ксеноновой лампы ровно в том месте, где у галогеновой нить накаливания. в чём разница-то?
Я в свое время много читал по этому вопросу. Уверенно заявляю: линзы разные. Форма пучка у линзовой оптики задается как раз линзой, в чем ее принципиальное отличие от прожекторной.
Сам цоколь не при делах, но он разный у ксеноновых и галогеновых фар.

На счет утолщения не уверен что у лампы D2S и H7 источники света в одном месте находятся. Ксеноновые лампочки H7 - изобретение китайцев, серьезные производители такие лампы не выпускают. А китайцы их для того и сделали, чтобы за 3000р можно было переоборудовать под ксенон любую фару.

Впрочем что тут спорить, я прекрасно знаю что галогеновая фара-линза с колхозным ксеноном отлично светит, имеет четкую светотеневую границу и т.д., даже не смотря на то, что не предназначена. Связано это как раз с тем, что форму пучка формирует линзы, поэтому особой разницы где именно расположена нить (дуга) нету. Но по принятому документу следует, что если фара предназначена для галогена, то она НЕ предназначена для ксенона, а если он все же есть, то лишение.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:16   #130
Ravage Ravage вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ravage
 
В Клубе с: 14.05.2008
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: временно отсутствует
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Товарищи, подскажите пожалуйста - никак не могу разобраться - стоят рестайлинговые фары. Стоит ксенон на ближнем свете.Машина - 97 года, т.е. с завода шла без ксенона.На фаре следующие надписи (на фото).Меня за это могут лишить прав, или я могу спокойно кататься?А то уже всю неделю по вечерам с габаритками езжу.
Изображения
Тип файла: jpg SNC00088.jpg (1.32 Мб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00089.jpg (1.36 Мб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00090.jpg (939.7 Кб, 51 просмотров)
__________________
Мы рождены резину делать пылью.И пять секунд до "сотни" нам как спорт.У нас у всех пропеллер бело-синий,и BMW у нас как самолёт!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Попал на капиталку) mescaline5 BMW E39 - e39club.ru 1 28.02.2011 20:44
По ходу я попал RusLan_095 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 19.12.2010 21:14
ПОПАЛ ИЛИ НЕТ???? денис82 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 44 27.11.2010 23:04
попал в ДТП Ruslan1 Основная конференция 33 20.10.2010 10:24
Очередной запрет... ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 58 17.09.2010 10:04