Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 17:43   #11
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Есть у знакомого 3.0 дизель вещь, ездит на нем давно головной боли не доставляет!
у него я так понял без турбо?
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
 
Старый 02.08.2010, 17:48   #12
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

не знаю вечером спрошу!!!!
 
Старый 02.08.2010, 18:26   #13
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

Вот я как раз паресел с Гелика 500...
350 лучше не надо, если дизель то 300, а вообще оптимально 500 бензин, экономии на дизеле не получится..
А так смотрим раму, что бы не кривая, по кузову-рамку лобового, швы под задними стеклами, заднюю дверь, швы у задних фонарей, в этих местах стопудово будут жучки или коррозия. по технике двигатель само собой, далее мосты, особенно передний, поворотные кулаки на переднем мосту(должны быть сухие) карданы 2 шт., промвал(между раздаткой и коробкой), раздатку, не должно быть никаких вибращий стуков хрустов воев дребезгов скакания рычага раздатки по салону, переклюсения должны быть плавными, без ударов, в противном случае можно начать с ремонта коробки и раздатки и закончить заменой крестовин и редукторов, не дай бог ремонтировать всю эту технику, ценник будет стартовать от 50 руб. за каждый узел... Что еще..дверные петли расходник на год два, стоят порядка 3 руб. шт. уплотнители дверные наверняка рваные будут 5х5руб., хотя я пробовал поставил от маза, вроде ничего...свет фиговый, нормальный только ксенон на машинах после 98..лобовое - расходник, стоит недорого в отличии от всего остального...
Хочеш гелик, смотри 500, выбор подольше, чем искать в кучке урытых дизелей, да и удовольствие больше доставит..
вспомню чего еще напишу.
 
Старый 02.08.2010, 21:12   #14
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

MEFF спасибо!!
Но 500 не рассматривается так как вопервых сами по себе машины мутные, налог бешеный, как правило у них вся ходовка убитая из за мощного мотора да и отношения владельцев(как правило),
хотя каждую тачку надо внимательно смотреть перед покупкой.
500 жрет от 20л.
а дизелек 15л. и на нем можно по буйракам небольшим в деревне покататься, а на 500-м.
както неайс))))
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
 
Старый 02.08.2010, 21:32   #15
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

Были ещё Г300 и Г320 бензинки.
 
Старый 02.08.2010, 22:28   #16
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

на 500 еще как айс по буйракам и по сугробам, главное с блокироаками поаккуратнее ото передний редуктор рвет!!!
были еще 300 бензин(103 мотор рядная 6), 320 (104 мотор рядная 6 210 сил с 97 года 112 мотор V6 211 сил) жрут все те же 20-25 каки 500, по динамике не сравнимы.
вобщем если нужен дизель смотри 300. бензин и небольшой налог 320 со 112 мотором

п.с мой бывший на продаже, видать перекупы.... [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
LT49771
 
Старый 02.08.2010, 23:29   #17
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

За год не поменял на нем ничего(масло и фильтр не считается).И ничего не ломалось! G400 на нашей топливе ездит отлично,даже не обсуждается!А на счет блокировок,да бывает у старых геленов они глючат,а понять это просто на приборной доске посередине есть три кнопри включения блокировок(перел,зад,межосевая),нужно их понажимать,если не будут выключаться или включаться-первый звонок поломки.Не знаю,для себя решил уже давно что лучше гелена нет ничего,но я люблю бензин.Чувствую что через пару лет сново куплю себе это квадратное чудо!А ты хоть ездил на Гелене?Просто у него есть много особенностей и они не всем нравятся и не каждый с ними хочет мириться...Если что-то хочешь узнать подробно-пиши в личку!
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
 
Старый 02.08.2010, 23:48   #18
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

Цитата:
Сообщение от Nikitos222 Посмотреть сообщение
За год не поменял на нем ничего(масло и фильтр не считается).И ничего не ломалось! G400 на нашей топливе ездит отлично,даже не обсуждается!А на счет блокировок,да бывает у старых геленов они глючат,а понять это просто на приборной доске посередине есть три кнопри включения блокировок(перел,зад,межосевая),нужно их понажимать,если не будут выключаться или включаться-первый звонок поломки.Не знаю,для себя решил уже давно что лучше гелена нет ничего,но я люблю бензин.Чувствую что через пару лет сново куплю себе это квадратное чудо!А ты хоть ездил на Гелене?Просто у него есть много особенностей и они не всем нравятся и не каждый с ними хочет мириться...Если что-то хочешь узнать подробно-пиши в личку!
Поездил немного на g300d без турбины на мешалке после того как хозяин на нем заменил передние сидения на кожанные Рекаро комфорт(так как на штатных долго ездить невозможно), вроде ехала машинка нормально ущербным я себя не чувствовал))), но в тот момент я даже не думал Гелен покупать по этому глупых вопросов почти не задавал)))
Доехал с ним до Пскова и обратно.
Кстати а что за особенности ты имеешь в виду???С которыми не каждый может мириться???(поподробнее))))
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
 
Старый 05.08.2010, 01:25   #19
LISSS LISSS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для LISSS
 
В Клубе с: 23.12.2009
Город: Новокосино, Нахимовский проспект.
Возраст: 38
Авто: 528 е39
Сообщений: 354
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

апнем чуток))
__________________
Ты не умничай, а покажи пальцем!!!

[url=http://nick-name.ru/sertificates/18005/][img]http://nick-name.ru/forum/lisss.gif[/img][/url]
 
Старый 05.08.2010, 07:53   #20
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите в выборе Мерседес G (гелендваген)

а бюджет то какой???
__________________
LT49771
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Фонарь подсветки номера Мерседес 203 NikNik Продам запчасти для BMW 5 09.07.2012 10:20
E39 5er - регулятор топлива,помогите в выборе!!! Дэн 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 8 02.07.2011 06:14
Помогите в выборе и поиске))) O.K. Основная конференция 11 23.04.2010 16:26