Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 16.03.2010, 02:18   #1
212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию потух магнитафон и бк

Здравствуйте!Сегодня заведя машину BMW e39 535i после простоя в 2 месяца обратил внимание,что не горят обе строчки на штатном магнитафоне-на нажатие кнопок не риагирует ни аудио ни бц ни время ,позже увидел,что на приборной панели не вискакивают ошибки-хотя должны(не горит лампочка в противотуманке).Потом стал разбиратса дальше-не горит индикация поворотников и дальнего света на приборке и не шелкает реле :shok: -хотя всё горит и поворотники работают.Сделал тест No2 все лампочки горят.На нажатие кнопки BC на рычаге реагирует все высвечиваетса как положено.Начал проводит эксперементы дальше-при повороте ключа во второе положение включаетса на 2 секунды радио- но табло не горит.Еше докучи обнаружил,что заблокировался багажник -не откриваетса кнопкой из салона-но реле шелкает.Из того,что я сделал: Тест приборной панели,проверил предохранители в бардачке,в багажник пока не могу попасть.Было ли у кого такое? в какую сторону мне смотеть?Возможно ли ето из-за забитого дренажа люка,что вода попала куда-нибудь на днище,так как я обратил внимание,что стойка лобового стекла сыровата,а также коврик в ногах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 02:53   #2
Romashkaz Romashkaz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.03.2010
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

походу что-то с шиной I-Bus - она как раз отвечает за мид дисплей + поворотники и дальний на приборной панели не дублируются,, хотя на самом деле всё работает ... Это всё если шина I-Bus отключена.. Паяное соединение шины I-bus находится как раз за бордачком... возможно реально попала вода?!

Последний раз редактировалось Romashkaz; 16.03.2010 в 02:56.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:58   #3
212men 212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Re: потух магнитафон и бк

Цитата:
Сообщение от Romashkaz Посмотреть сообщение
походу что-то с шиной I-Bus - она как раз отвечает за мид дисплей + поворотники и дальний на приборной панели не дублируются,, хотя на самом деле всё работает ... Это всё если шина I-Bus отключена.. Паяное соединение шины I-bus находится как раз за бордачком... возможно реально попала вода?!
Спасибо за совет про шину I-bus-к етому соединению легко подобратся чтобы посмотреть?Я тоже склоняюсь к тому,что всему виной вода попавшая в салон так-как на крыше был реальний сугроб,а у нас сей4ас такая погода то оттепель-то мороз.Сегодня я ездил с включеной печкой на 32 градуса посмотрим может контакт появится,а то как-то не уютно без шелчков поворотника ездить
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:05   #4
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

а предохранители не смотрел?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:24   #5
Romashkaz Romashkaz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.03.2010
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

Цитата:
Сообщение от 212men Посмотреть сообщение
Спасибо за совет про шину I-bus-к етому соединению легко подобратся чтобы посмотреть?Я тоже склоняюсь к тому,что всему виной вода попавшая в салон так-как на крыше был реальний сугроб,а у нас сей4ас такая погода то оттепель-то мороз.Сегодня я ездил с включеной печкой на 32 градуса посмотрим может контакт появится,а то как-то не уютно без шелчков поворотника ездить
снять бордачёк надо, ну и там находятся все паяные соединения вместе.. правда как-то странно, там всё в пласмассовых коробочках и паяное соединение шины I-bus находится там вообще по середине... Поезди пока так, прогрей нормально машину, если нет, то надо будет лезть Возможно ещё блок ЛСМ ( главный ), может у него что с контактом I-bus... Блок этот находится в ногах переднего пассажира, справа..

З.Ы. Печка для ног пассажиров, как раз дует примерно там где все соединения.... попробуй печку врубить на макс и на ноги... пусть машинка хорошо прогреется :-) А на след день гляди и пройдет..

З.З.Ы. ещё бы посоветовал добраться до багажника и скинуть минусовую клемму на пару часов...

Последний раз редактировалось Romashkaz; 17.03.2010 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:45   #6
212men 212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
а предохранители не смотрел?
Да предохранители первым делом проверил
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:59   #7
212men 212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

Цитата:
Сообщение от Romashkaz Посмотреть сообщение
снять бордачёк надо, ну и там находятся все паяные соединения вместе.. правда как-то странно, там всё в пласмассовых коробочках и паяное соединение шины I-bus находится там вообще по середине... Поезди пока так, прогрей нормально машину, если нет, то надо будет лезть Возможно ещё блок ЛСМ ( главный ), может у него что с контактом I-bus... Блок этот находится в ногах переднего пассажира, справа..

З.Ы. Печка для ног пассажиров, как раз дует примерно там где все соединения.... попробуй печку врубить на макс и на ноги... пусть машинка хорошо прогреется :-) А на след день гляди и пройдет..

З.З.Ы. ещё бы посоветовал добраться до багажника и скинуть минусовую клемму на пару часов...
Сегодня не ездил на машине,завтра пойду на стоянку посмотрю как там дела.Блин как бы в багажник заблокированный попасть-там походу замок накрылся или жгут проводов перетерся.Да кстати мне блок LCM 2 года назад пропаивали-может соплей навешали-щас ешё эта сырость постоянно.Вобшем буду ездить пока с печкой в ноги на всю плешку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 04:57   #8
Romashkaz Romashkaz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.03.2010
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

Цитата:
Сообщение от 212men Посмотреть сообщение
Сегодня не ездил на машине,завтра пойду на стоянку посмотрю как там дела.Блин как бы в багажник заблокированный попасть-там походу замок накрылся или жгут проводов перетерся.Да кстати мне блок LCM 2 года назад пропаивали-может соплей навешали-щас ешё эта сырость постоянно.Вобшем буду ездить пока с печкой в ноги на всю плешку.
ну вот, как раз скорее всего Блок ЛСМ шутит, если не пройдет - лезь туда... А насчёт перетёрлись провода замка багажника, то я не верю в такие совпадения... Всё там-же у ЛСМ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:30   #9
212men 212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

Цитата:
Сообщение от Romashkaz Посмотреть сообщение
ну вот, как раз скорее всего Блок ЛСМ шутит, если не пройдет - лезь туда... А насчёт перетёрлись провода замка багажника, то я не верю в такие совпадения... Всё там-же у ЛСМ...
Сейчас пойду к машине,вечером отпишусь какие результаты будут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:56   #10
212men 212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потух магнитафон и бк

Вобшем докладываю-прихожу сегодня к машине поворачиваю ключ и о чудо BC горит и магнитафон запел,ошибки стали показыватся на панели,поворотники отображаются,значек далнего тоже горит.Теперь из того,что не работает-багажник так и заблокирован с кнопки не открыть и еше обратил внимание ,что не работают задние стеклоподёмники ни с водительской панели ни с самих дверей.Но в обшем я и етому уже рад.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход