Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 17:22   #11
MaxM MaxM вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MaxM
 
В Клубе с: 28.02.2008
Город: кое-где
Авто: кое-какое
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Цитата:
Сообщение от keton
Интерестно будет посмотреть как камеры получатся. Если сделаешь, выложи отчётик пожалуйста. Вот кстати Серёга fash тоже себе компьютер мутил [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].
Ага, я с ним списывался. Он молодчина, любит поковыряться в машинке... я немного путь упростил - а сначала тоже хотел панель намертво вделать...
__________________
BMW 528i 1999
WV Passat B7 2012
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:29   #12
Игорян Игорян вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.11.2008
Город: Щербинка
Авто: Ауди а4
Сообщений: 178
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Я тоже подумывал о том, чтобы не париться и запихнуть фронт в штатные места, но склоняюсь всё-равно переделать под 16 см мидбас. Без фронтального баса мне не нравится, это особенно остро проявляется, когда слушаешь джаз, рок и прочую инструментальную музыку. Хотя для электронной музыки возможно и допустимо. Фронт 13 см и саб тяжело грамотно состыковать с собой, чтоб саб не выделялся больше всего на общем фоне (хотя многие любят именно так, а мне уже звуковое давление не интересно, было на прошлых машинах, теперь хочется качества), ведь ниже 70 Гц 13 см мидбас не играет ( думаю очень мало моделей способных на это), другими словами появляется слышимый провал в диапазоне 60-70 Гц. Всё это конечно также сильно зависит от компонентов. А как саб установил, я так понял у Тебя freeair, значит в заднюю полку? С компом здорово сделал!
Очень интересно послушать, как получилось у Тебя!
__________________
Be yourself no matter what they say...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:42   #13
MaxM MaxM вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MaxM
 
В Клубе с: 28.02.2008
Город: кое-где
Авто: кое-какое
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Цитата:
Сообщение от Игорян
Я тоже подумывал о том, чтобы не париться и запихнуть фронт в штатные места, но склоняюсь всё-равно переделать под 16 см мидбас. Без фронтального баса мне не нравится, это особенно остро проявляется, когда слушаешь джаз, рок и прочую инструментальную музыку. Хотя для электронной музыки возможно и допустимо. Фронт 13 см и саб тяжело грамотно состыковать с собой, чтоб саб не выделялся больше всего на общем фоне (хотя многие любят именно так, а мне уже звуковое давление не интересно, было на прошлых машинах, теперь хочется качества), ведь ниже 70 Гц 13 см мидбас не играет ( думаю очень мало моделей способных на это), другими словами появляется слышимый провал в диапазоне 60-70 Гц. Всё это конечно также сильно зависит от компонентов. А как саб установил, я так понял у Тебя freeair, значит в заднюю полку? С компом здорово сделал!
Очень интересно послушать, как получилось у Тебя!
Колонки, которые впереди довольно не плохо играют бас. Они вообще очень хорошие по звуку, могу точно сказать они приятнее и чище, чем Focal. Я много переслушал и перепробовал, прежде чем купил именно их. Кстати, у меня лежат 16" от Mac Audio, но я не стал их ставить - заморочек не хотелось, а обратно продавец не взял, так и лежат в коробке...

Почему я поствил назад и вперёд разные, кстати. В пласмассовых местах под динамики впереди глубина больше, чем сзади, а израильские имеют как раз нужную глубину...
Не могу, к сожалению сказать по джазу и классике, хотя могу послушать и отписаться... просто я клубиться люблю и поэтому слушаю исключительно клубную музыку - это реальное мясо... кстати в классике тоже тоже немного понимаю, поскольку сам композитор и имею музыкальное образование по пианино и аккордеону... так что послушать могу с профессиональной точки зрения -поможет абсолютный слух...
==
Саб вставил не совсем в заднююю полку, а скорее, в стенку задней спинки сидения... он там как будто всегда там был...
==
Саб, кстати не выделяется - сам не люблю, когда бухает непонятный бас, а середины и верхов не слышноо...
Единственное, что немного тормозит - это то, что я не профессионал в установке, поэтому трудно идеи приходят и не могу сделать всё красиво в багажнике и вообще... поэтому и не стал заморачиваться с динамиками нештатной глубины и диаметра, а искал маленькие и мощные...
__________________
BMW 528i 1999
WV Passat B7 2012
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:04   #14
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Молоток, :bu: я давно собираюсь решить вопрос с акустикой в машине, слежу за подобными темами, да всё никак не соберусь.
единственно хотелось бы моник не выдвижной, но так тоже пойдёт. Жаль нет возможности послушать в живую результат труда.
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:21   #15
MaxM MaxM вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MaxM
 
В Клубе с: 28.02.2008
Город: кое-где
Авто: кое-какое
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Цитата:
Сообщение от Шутник
Молоток, :bu: я давно собираюсь решить вопрос с акустикой в машине, слежу за подобными темами, да всё никак не соберусь.
единственно хотелось бы моник не выдвижной, но так тоже пойдёт. Жаль нет возможности послушать в живую результат труда.
Да, к сожалению, тут личное присутствие необходимо....
Могу только сказать, что если в машине более одного человека, то разговаривать не мешает громкость на 3%... Бас нормальный начинает прослушиваться примерно на 10% громкости...
==
Я тоже долго планировал не выдвижной, но склонился всё же индашу - воры очень любят всё из машин выдёргивать...
__________________
BMW 528i 1999
WV Passat B7 2012
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:31   #16
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

А знаешь, я конечно млгу ошибаться, но кмк, при качественном звуке можно общаться не особо напрягаясь даже при достаточной громкости. В смысле звуки бывают чуткие и раздельные. К примеру скажем если включить хрюкающий двухкассетник, то даже при небольшой громкости друг друга трудно расслышать из-за мешанины звуков. Я это понимаю так, что у человеческого голоса своя звуковая частота, которая может быть плотно занята другими звуками, что мешает восприятию речи. :wasko: как то так, вобчем, если неправ - поправьте
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:34   #17
MaxM MaxM вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MaxM
 
В Клубе с: 28.02.2008
Город: кое-где
Авто: кое-какое
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Цитата:
Сообщение от Шутник
А знаешь, я конечно млгу ошибаться, но кмк, при качественном звуке можно общаться не особо напрягаясь даже при достаточной громкости. В смысле звуки бывают чуткие и раздельные. К примеру скажем если включить хрюкающий двухкассетник, то даже при небольшой громкости друг друга трудно расслышать из-за мешанины звуков. Я это понимаю так, что у человеческого голоса своя звуковая частота, которая может быть плотно занята другими звуками, что мешает восприятию речи. :wasko: как то так, вобчем, если неправ - поправьте
Совершенно верно...голос занимает частоты примерно от 3 до 6 КГц... вот если эта полоса занята музыкой или какими звуками, то общаться, практически, невозможно.... а это как раз средние частоты.... 6 Кгц женские голоса... 3 Кгц мужские...
__________________
BMW 528i 1999
WV Passat B7 2012
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:36   #18
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

А вот насчет компа в бардачке - это глупо ! куда машину ставишь наночь ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:48   #19
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

ну я не сказал бы что глупо,просто вариант для тех кто не хочет особо запариватся с полноценным карписи,хотя последнее конечно в разы круче и солиднее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:51   #20
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил звук в 528i

Я тоже думаю что слово глупо здесь не уместно, меня больше волновал бы вопрос терморежима, в бардачке греться не будет?
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Подключил I Pod azamat 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 5 06.02.2013 20:18
Заменил масло в АКПП. Частично. (фотоотчет) Alex009 23; 24 - МКПП; АКПП 148 11.05.2012 20:28
Заменил масло в АКПП. Alex009 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 23.09.2010 10:36
подключил камеру tehamusso 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 18.11.2009 14:30